История и продукция компании Anker, а также ее брендов Soundcore, Nebula и AnkerWork

Сегодня Anker — это один из самых быстро растущих производителей потребительской электроники, предлагающий качественные и доступные альтернативы именитым конкурентам в разных категориях. В этой статье мы расскажем о том, как появилась компания, а также про ее бренды и актуальные продукты.

История компании

Китайская компания Anker Innovations была основана Стивеном Яном. Он закончил бакалавриат по направлению «Компьютерные науки» в Пекинском университете, затем получил степень магистра в Техасском университете в Остине и некоторое время проработал старшим инженером в калифорнийском офисе Google. В 2011 году он возвращается на родину и начинает заниматься разработкой и продажей различных зарядных устройств, док-станций и портативных источников питания для мобильных устройств. В начале 2014 года Ян заманил в Anker Innovations Чжао Дунпина, тогдашнего руководителя отдела продаж Google в Китае — в 2020 году он станет президентом компании. 

Anker достаточно быстро заняла лидирующие позиции в своей категории и начала расширять спектр продуктов, так появился ряд отдельных брендов: Soundcore занимается беспроводными наушниками и колонками, Nebula — видеопроекторами, AnkerWork — оборудованием для конференц-связи, AnkerMake — 3D-печатью, Roav — автоаксессуарами, а Eufy — различными устройствами «умного дома». 

За что бы ни взялась компания, гаджеты «семьи Anker» объединяют высокие стандарты качества и современный функционал при крайне привлекательных и конкурентоспособных ценах, что регулярно приносит им различные награды на выставках и в прессе. Далее мы поговорим о самых интересных продуктах Anker Innovations, представленных в магазинах Dr.Head.

Soundcore 

Начнем с самой близкой для нас темы. Аудиоподразделение Anker — бренд Soundcore — отвечает за беспроводные наушники и акустику от небольших портативных колонок до патибоксов и саундбаров. 

Первая беспроводная колонка Soundcore появилась еще в 2014 — это был обычный портативный динамик-кирпичик. С тех пор ассортимент значительно расширился и преобразился. Большинство современных моделей, например, вечериночный Soundcore Rave+, обзавелись цветомузыкальной LED-подсветкой и поддержкой технологии PartyCast, позволяющей объединить до 100 колонок Soundcore в одну систему.

Наушники Soundcore нас сильно удивили и продолжают удивлять. Крутой звук — это не то, чего ждешь от «бюджетных беспроводных наушников от производителя зарядных устройств», но это именно то, что мы получили в случае Soundcore Liberty 2 Pro с коаксиальной гибридной конструкцией. 

Мы присвоили им звание «Лучший звук в бюджетных TWS-наушниках в 2020», включили в нашу подборку лучших TWS-наушников 2021 до 10 000 рублей, и они по-прежнему представляют интерес. Однако с тех пор появилось следующее поколение — Soundcore Liberty 3 Pro с еще более точным звуком и добавлением активного шумоподавления.

Модели Liberty Pro — наши любимые по звучанию, но другие TWS-наушники Soundcore также радуют соотношением функционала и качества звука к цене. Даже самые бюджетные модели Life Note играют дольше и лучше, чем то, что предлагают конкуренты за эти деньги. Также все они работают с приложением Soundcore для смартфонов — одним из лучших на рынке.

Наушников с оголовьем в арсенале компании пока не так много, но они заслуживают не меньшего внимания. Soundcore Life Tune — накладные, а Soundcore Life Q35 — одна из лучших полноразмерных бюджетных моделей с активным шумоподавлением и поддержкой кодека LDAC.

В сентябре на выставке IFA 2022 в Берлине Anker представила новую линейку Soundcore Space. TWS-наушники Soundcore Space A40 с кодеком LDAC и автономностью до 50 часов уже в наших магазинах, с интересом ждем полноразмерные Soundcore Space Q45 — эволюцию Life Q35.

Nebula

Бренд умных видеопроекторов Nebula вышел на рынок в 2017 году с моделью Nebula Mars, а в 2019 появился Nebula Capsule II — первый в мире портативный проектор с Android TV. 

Среди актуальных моделей — портативный Nebula Apollo, который может показывать видео до 4 часов без подзарядки и снабжен встроенным звуком и Android 7.1, что позволяет использовать проектор полностью автономно. Более продвинутая модель Nebula Cosmos Max 4K поддерживает видео высокого разрешения с HDR10 и объемный звук Dolby Atmos, но требует подключения к сети (или портативной электростанции Anker).  

AnkerWork

Anker Work выпускает оборудование для конференц-связи: гарнитуры, спикерфоны, вебкамеры и микрофоны для работы или учебы в любых условиях.

Чем Anker Powerconf отличается от обычной Bluetooth-колонки с микрофоном? Тут микрофонов целых шесть и используется цифровой сигнальный процессор для отсечения посторонних шумов, поэтому Powerconf отлично подойдет как для индивидуальных, так и для групповых созвонов, а в свободное время от может неплохо играть фоновую музыку.

Anker Powerconf H700 — это накладная Bluetooth-гарнитура с системой активного шумоподавления, микрофоном с алгоритмами VoiceShield и приложениям AnkerWork для компьютеров и смартфонов. Среди прочего в ней есть функция записи и последующего транскрибирования звонков (пока поддерживается только английский и китайский языки). Батарея обеспечит до 21 часа разговоров или до 28 часов музыки с включенной ANC (или до 24 и 35 часов с выключенной соответственно).

Anker 

Помимо этого в Dr.Head представлен широкий выбор полезных зарядных аксессуаров материнского бренда для самых разных устройств и на все случаи жизни, а также различные кабели и адаптеры с разъемами USB и Lightning.

Автомобильные зарядные устройства

Беспроводные зарядные устройства

Сетевые зарядные устройства

Портативные аккумуляторы

Портативные аккумуляторы с поддержкой беспроводной зарядки

USB-хабы

Послушать продукцию Soundcore и протестировать другие устройства от Anker Innovations вы всегда можете в магазинах Dr.Head, ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (7):
Отличная фирма! Портативная колонка Flare 2 просто улёт. Можно смело ставить в конкуренцию с JBL flip. Звук 360 приятно удивил.  
ОтветитьЦитировать
У меня колонка flare 2, очень классная, я довольна. Впервые узнала о фирме и решила довериться консультантам. Спасибо!
ОтветитьЦитировать
БВ
Марина, спасибо, что доверяете  :)  
ОтветитьЦитировать
Очень крутые у них наушники, сам хожу в LIberty 2 Pro уже два года, вообще никаких нареканий ни по работе ни по звуку
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, отличный выбор! Приходите к нам сравнить с Liberty 3 Pro :)  
ОтветитьЦитировать
Портативный проектор - кайфовая штука, можно наверное даже на природу взять. Спасибо за статью.
ОтветитьЦитировать
БВ
Гость, да, это очень удобный инструмент! Приходите к нам в магазины на тестирование :)  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено