Лучшие TWS-наушники 2021 до 10 000 рублей

Вы часто спрашиваете, есть ли современные полностью беспроводные наушники с хорошим функционалом и приличным звуком меньше, чем за 10 000 рублей? Да! Более того, иногда набор функций, дизайн или звучание может даже удивить и быть на уровне более дорогих конкурентов. В этой статье мы собрали несколько интересных, на наш взгляд и слух, моделей TWS-наушников стоимостью до 10 000 рублей. Звучат прилично, работают долго, каждая со своими особенностями, но все они позволяют оценить удобства и преимущества популярного формата True Wireless. Начнем!

Yamaha TW-E3A

  • Время работы: 6 часов наушники + 18 часов кейс 
  • Поддержка кодеков: SBC, AAC, aptX
  • Стандарт защиты: IPX5
  • Управление: кнопки

Первые TWS-наушники от легендарной компании Yamaha получились очень привлекательными для своей цены. Модель обладает неплохой автономностью, сбалансированным звуком с поддержкой кодека aptX, защитой от влаги и пота IPX5 и дополнительными насадками-плавниками — подойдут и для метро, и для бега. Кроме того, модель снабжена оригинальной технологией «Комфортное прослушивание», которая оптимизирует звучание даже на низких уровнях громкости, чтобы уберечь ваш слух. Yamaha TW-E3A имеют приятное софт-тач покрытие и доступны на выбор в четырех расцветках.  

Audio-Technica ATH-CK3TW

  • Время работы: 6 часов наушники + 24 часа кейс 

  • Поддержка кодеков: SBC, aptX

  • Стандарт защиты: IPX2

  • Управление: сенсорное

В чем-то эта популярная модель от еще одной из старейших японских аудиокомпаний схожа с предыдущей. Наушники имеют примерно то же время работы и четкое сбалансированное звучание с поддержкой aptX. Уровень защиты от влаги тут ниже, зато у ATH-CK3TW есть достаточно редкая для наушников данного ценового сегмента функция автопаузы — сенсоры останавливают или возобновляют воспроизведение, когда вы снимаете или надеваете наушники. Другое важное отличие моделей — в типе управления. У ATH-CK3TW это касания, а не нажатия — удобно, что не нужно «вдавливать» наушник в ухо, когда нажимаешь кнопку. Левый вкладыш управляет громкостью, а правый — воспроизведением, звонками и голосовым ассистентом.

1MORE ComfoBuds Pro

  • Время работы: 8 часов наушники + 20 часов кейс 

  • Активное шумоподавление

  • Поддержка кодеков: SBC, AAC

  • Стандарт защиты: IPX4

  • Управление: сенсорное

Бюджетные наушники 1MORE в последние пару лет собрали ряд наград за сочетание доступности и функциональности. Модель ComfoBuds Pro не стала исключением и была отмечена как инновационный продукт на выставке CES 2021. Настройку звука специалисты компании производили совместно со звукорежиссером и музыкантом Лукой Биньярди, 4-кратным лауреатом Грэмми, и оно — звучание — получилось ярким и сочным. Как и у предыдущей модели от Audio-Technica, тут есть автоматическая пауза. Но самое интересное — это система активного шумоподавления QuietMax с несколькими режимами работы (общее шумоподавление, подавления ветра и обратный режим прозрачности).

Внешне модель отсылает к AirPods — это аккуратные «стержни» с микрофонами, которых тут, кстати, целых шесть. Сами 1MORE не скрывают, что ComfoBuds Pro — это «ответ» Apple на AirPods Pro, и нам кажется, он получился достаточно удачным. Конечно, тут нет всех функций наушников от Apple (например, беспроводной зарядки), зато ценник гораздо привлекательнее. Звучание, шумоподавление и гарнитура работают на высоте — смело рекомендуем.

Klipsch T5 True Wireless

  • Время работы: 8 часов наушники + 16 часов кейс 

  • Поддержка кодеков: SBC, AAC, aptX

  • Стандарт защиты: IPX4

  • Управление: кнопки

У T5, пожалуй, самый стильный в True Wireless-наушниках алюминиевый зарядный чехол, напоминающий зажигалку Zippo — немаркий, приятный на ощупь, компактный и удобный в использовании. Эта изначально премиальная модель от американской компании Klipsch переместилась в бюджетную категорию с выходом второго поколения — T5 II. Однако и оригинал все еще не потерял своей актуальности. Посудите сами — отличное чистое и энергичное звучание в лучших традициях Klipsch, которое можно изменить с помощью эквалайзера в приложении, поддержка aptX, хорошая автономность, современный разъем USB-C (как и у всех наушников в подборке) и защита от брызг. 

CTM Explore P2

  • Время работы: 6 часов наушники + 24 часа кейс 

  • Поддержка кодеков: SBC

  • Стандарт защиты: IPX6

  • Управление: кнопки

P2 — это первое потребительское устройство от Clear Tune Monitors — компании, занимающейся выпуском профессиональных внутриканальных сценических мониторов. Корни дают о себе знать — наушники выделяются качественным звучанием, но не мониторного характера, а с V-образной «улыбкой» (smiley face curve) с особенно плотным и мощным басом. А еще у Explore P2 самый большой индекс защиты от влаги в этой подборке. Сами наушники при этом просто крошечные — спасение для тех, кому не подходят другие довольно крупные TWS-модели. Для управления используются прорезиненные кнопки с логотипом компании на лицевой панели наушников, а чехол наглядно демонстрирует количество оставшегося заряда благодаря четырем LED-индикаторам.

Marley Liberate Air

  • Время работы: 9 часов наушники + 32 часа кейс 

  • Поддержка кодеков: SBC

  • Стандарт защиты: IPX4

  • Управление: сенсорное

Эти наушники, как и принято у House of Marley, изготовлены только из экологичных материалов — бамбука, переработанного алюминия и силикона, а также ткани REWIND, состоящей из 100% переработанного полиэтилена (на этом старания родственников Боба Марли не заканчиваются — компания вкладывается в посадку деревьев и сохранение океана). Liberate Air получились не только «зелеными», но и очень стильными и оригинальными — только посмотрите на эти бамбуковые акценты на наушниках и внутри чехла! Снаружи кейс выглядит не менее интересно — как обшитый тканью сундучок. Звучание модели удивило нас фокусом на вокале вместо привычного для House of Marley акцента на басах и в целом получилось более сбалансированным.  

Anker Soundcore Liberty 2 Pro

  • Время работы: 8 часов наушники + 24 часа кейс 

  • Поддержка кодеков: SBC, AAC, aptX

  • Стандарт защиты: нет

  • Управление: кнопки

Эту модель мы не устаем рекомендовать как «обязательную к прослушиванию» уже больше года. Soundcore Liberty 2 Pro не имеют индекса защиты от влаги и пота или автопаузы, тут нет ANC или премиальных материалов. Но наушники могут похвастаться особенной гибридной архитектурой: по два коаксиально установленных драйвера на каждое ухо — арматурный твитер и динамический вуфер. «Арматура» даёт звуку воздуха и кристальности, а динамический излучатель — упругий и плотный бас. В результате мы получаем лучшее в классе звучание, наступающее на пятки многим более дорогим моделям. Отдельно отметим большое количество разных насадок в комплекте (включая дополнительные «плавники») и функцию HearID в приложении Soundcore, которая после прохождения короткого теста персонализирует звучание наушников под особенности вашего слуха.

Как видите, выбор TWS-наушников сегодня достаточно широк, и это еще далеко не все достойные варианты в категории, ведь есть хорошие наушники и подешевле, и подороже. Приходите послушать и попробовать их сами в наши магазины в Москве и Санкт-Петербурге или обращайтесь за помощью к консультантам нашего интернет-магазина, мы с радостью поможем подобрать оптимальный вариант для каждого!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Цитата
Антон пишет:
Marley Liberate Air
да, только что то эти наушники сложно найти  
ОтветитьЦитировать
обалдеть! впервые увидел свои наушники marley в таком топе) поддерживаю, качество бомба как и звук
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено