Новые беспроводные наушники Sony WF-1000XM5 могут появиться в продаже совсем скоро

Sony продолжает выпускать новинки — на этот раз в сети появилась информация, что беспроводные наушники WF-1000XM5 могут появиться на полках магазинов совсем скоро. Рассказываем, что уже известно о новинке.

Сразу скажем, что деталей не так много. За соединение новинки с вашим устройством будет отвечать Bluetooth 5.3. Предполагаем, что и кодек LDAC останется в нашем распоряжении, как у предшественника WF-1000XM4. Также мы немного знаем об управлении — на наушниках будут сенсорные панели, отвечающие за переключение треков, паузу и воспроизведение.

Собственно, и все. Что мы ждем от новинки? Более эргономичного дизайна, улучшенного шумоподавления, multipoint, апгрейда настроек звучания в приложении и «умных» функций.

Срок действия краткосрочной конфиденциальности истекает 22 августа 2023 года — это означает, что после этой даты все технические детали станут известны. Однако не исключено, что наушники не появятся на рынке раньше — более поздняя дата позволяет производителям перестраховаться. Например, срок окончания конфиденциальности WH-1000XM5 был 8 августа 2022 года, но вышли наушники уже в мае 2022 года. Так что есть надежда, что мы увидим новинку Sony уже в ближайшие месяцы.

Будет ли ощутимая разница в звуке и функционале по сравнению с предшественником WF-1000XM4, узнаем позже. А пока — ждем и напоминаем, что в магазинах Dr.Head любую технику можно послушать и протестировать. Ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (10):
Буду очень ждать новую версию.
однако, если будет уменьшение динамика, то это будет провалищще. Так они сделали с полноразмерной моделью
ОтветитьЦитировать
Гостьмихаил,  обрадую! Всё наоборот! Динамики увеличили, вместо 6 мм на Марк 4, теперь на Марк 5 будет 8 миллиметров увеличили.  
ОтветитьЦитировать
Мне кажется 4-я версия вполне себе современная еще. Если будут какие-то изменения по звуку тогда да. А иначе можно было еще и 4-ку спокойно продавать
ОтветитьЦитировать
Так и 3-я версия еще вполне актуальна. Она 4-й проигрывает по шумодаву и отсутствию мультипоинта. В остальном вполне себе)))
ОтветитьЦитировать
Без серьезных улучшений звука и комфорта это будет провал, шумодав наверняка будет круче всех, но разве звук и посадка не важнее? Конкуренты давно обскакали во всем остальном...
ОтветитьЦитировать
Кость, кому-то из нас повезло не испытывать дискомфорта и с WH-1000XM4, но по звуку, конечно, уже есть более интересные модели. Посмотрим, что получится у Sony в этот раз, мы бы не спешили с выводами ;)  
ОтветитьЦитировать
Александр (Dr.Head), подскажите, пожалуйста, более интересные модели по звуку  
ОтветитьЦитировать
Александр (Dr.Head), надеюсь, что качество звука будет на уровне лучших конкурентов, но хотелось бы что бы превосходили.
ОтветитьЦитировать
Александр (Dr.Head), какие модели более интересные?
ОтветитьЦитировать
Иван, например, линейка Nole Audio FoKus, beyerdynamic FREE BYRD или последние Momentum.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено