Недорогие подарки на Новый Год: идеи полезных и оригинальных подарков

До самого главного праздника в году осталось очень мало времени — такое ощущение, что даже люди по торговым центрам стали двигаться быстрее. Если вы ищете недорогие подарки на Новый год, заходите в Dr.Head — у нас всегда есть идеи! Уверены, что ваши близкие будут рады увидеть под елкой беспроводные наушники, портативную колонку и другие девайсы. Мы подобрали бюджетные подарки на Новый год для любителей активного отдыха и вечеринок, домоседов, геймеров и меломанов. Делимся своими идеями и праздничным настроением:

Спортсменам

Yamaha TW-E3B

Японская компания долго «‎раскачивалась» перед тем, как представить собственные TWS-наушники. Первый «блин» не вышел комом! Перед нами компактные внутриканальные наушники с удобной посадкой, которые легко спрятать под шапку и пойти на пробежку. Одного заряда TW-E3B хватит на несколько тренировок, а с кейсом наушники будут играть больше суток, так что можно захватить их с собой и за город. Даже если вы решите повалятся в них в снегу, проблем не будет — вкладыши защищены от воды по стандарту IPX5.

Jabra Elite 2

В этом году Jabra представили новую линейку своих TWS-наушников. Одна из новинок — Elite 2 — станет отличным недорогим подарком на Новый год. В модели есть всё необходимое для качественного прослушивания, в том числе высококлассный кодек aptX и свежий Bluetooth 5.2, а также интуитивное приложение, в котором вы сможете настроить звучание под себя. Elite 2 идеально подойдут для активного отдыха даже в самых жестких погодных условиях — корпус наушников защитили от воды и пыли по стандарту IP55.

Skullcandy Push Ultra

В главном офисе компании построена скейт-площадка, и это хорошо отражает подход бренда к продукту — они делают наушники для любителей экстремального спорта, которые не хотят расставаться с музыкой даже на тренировках.Большое внимание в Push Ultra уделено посадке и надёжности — на корпусе есть специальные заушины, которые оставят наушники на месте при любых обстоятельствах. Одна из удобных фич — поддержка беспроводной зарядки. По времени воспроизведения Push Ultra трудно найти равных — музыка будет играть дольше 40 часов (при использовании кейса). На драйвовый характер указывает и серьёзная защита от влаги — IP67. Плавать в них не советуем, но все другие капризы природы они точно выдержат.

Индивидуальные беруши для плавания

Зимой ещё больше хочется сходить в бассейн и поплавать, да и тренировки никто не отменял. Чтобы уберечь уши от попадания воды и защитить уязвимые органы слуха от инфекции, беруши будут незаменимы. Они изготавливаются по индивидуальным слепкам уха, что делает их посадку идеальной для пользователя, а медицинский силикон гипоаллергенен и легко чистится. Интересная идея для недорогого и оригинального подарка на Новый Год.

Любителям вечеринок

JBL Flip 5

Компактная колонка из линейки Flip будет в тему, если у вас мало места, но нужно получить мощный басовитый звук. Её можно захватить с собой в бассейн или сауну, чтобы под взрывной саунд прыгнуть после парилки в воду или снег. Колонка отлично подойдёт для «вылазок‎» на природу, так как её заряда хватит более чем на 12 часов прослушивания. Возите музыку с собой, собирайте друзей и устраивайте шумные вечеринки! Если у вас под рукой несколько колонок из линейки Flip, их можно объединить в одну систему для ещё более мощного звучания от JBL.

House Of Marley Get Together BT Signature

Портативная колонка от семейства Марли станет стильным девайсом, который всегда можно взять с собой. Если вы задумываетесь над тем, что с нашей планетой будет завтра, то продукты от House Of Marley для вас — в них используют экологичные материалы и вторсырье: корпус колонки сделан из бамбука и переработанного пластика. От одного заряда она будет играть около 8 часов, а если вы решите всей компанией поздравить своих близких, то вам пригодится встроенный микрофон. По дизайну модель впишется в любой интерьер и сможет стать его стильным дополнением.

Bose SoundLink Color BT SPKR II

Портативная колонка для активного отдыха и вечеринок с друзьями. Bose легко взять с собой, чтобы музыка была с вами в путешествиях или на кухне у друзей. Бренд уделил большое внимание качеству звука, поэтому в динамик вложили их технологии, уменьшающие вибрации корпуса, чтобы вся энергия шла именно в звук. Если вы решите прибавить бас или воспользоваться настройками эквалайзера под музыкальный жанр, просто откройте приложение Bose Connect. У колонки надежный корпус, готовый к любым испытаниям стихии. Отличный подарок на Новый год для тех, кто не хочет отказываться от качественного звука даже за пределами городских джунглей.

Ценителям винила

Ion Audio Max LP

Проигрыватель виниловых пластинок для начинающих поклонников аналогового звука. Вертушка не требует никакой настройки после покупки и сразу готова к работе. Вам даже не нужны отдельные колонки, так как динамики встроены в корпус проигрывателя. Если вы захотите более объёмного звучания, то Max LP можно подключить к домашней стереосистеме через RCA. Проигрыватель будет особенно хорош для тех, кто хочет оцифровать свой винил, так как на борту есть USB-выход, который можно подключить к PC. Система «всё в одном» сможет сделать прослушивание винила простым и уютным занятием без лишних проводов и настроек: поставил пластинку и слушаешь.

Lenco L-30WD

Проигрыватель винила, который уже можно отнести к начальному Hi-Fi. Его основание изготовлено из увесистого МДФ и хорошо справляется с вибрациями от колонок и окружающего пространства. L-30WD поставляется с MM-головкой, которая сразу готова к воспроизведению, встроенный фонокорректор даст возможность подключать проигрыватель к любому линейному входу, например, к AV-ресиверу. Также, если пользователь захочет оцифровать свою коллекцию винила и носить её всегда с собой, в L-30WD есть USB-выход для подключения к компьютеру. Производитель позаботился о том, чтобы игла не изнашивалась на холостом ходу и предусмотрел функцию автостопа: после воспроизведения стороны пластинки тонарм поднимается в исходное положение, что увеличивает срок службы звукоснимателя. Если вы ищете недорогой и оригинальный подарок на Новый год тому, кто увлекается винилом, то L-30WD отлично подойдёт.

TEAC TN-180BT

Вертушка от знаменитого японского бренда, который уже более 70 лет занимается созданием аудио. Идея TN-180BT состоит в том, чтобы облегчить воспроизведение винила, не теряя при этом в качестве. С помощью проигрывателя вы сможете слушать винил через ваши беспроводные наушники или портативную колонку с соединением по Bluetooth. Можно подключиться и с помощью кабеля. На борту есть фонокорректор, который даст возможность использовать проигрыватель с любым аудиодевайсом. Все элементы вертушки настроены на заводе, а значит сразу после распаковки можно приступить к прослушиванию. Вы даже можете поставить пластинку на сон грядущий, ведь после воспроизведения тонарм сам поднимется и уйдёт в исходное положение. TN-180 BT — классный вариант для меломанов, которые хотят встать на путь Hi-Fi.

Tony Bennett — Snowfall

С недавних пор пластинка — желанный и оригинальный подарок на Новый год, особенно если на ней записан вокал одного из культовых американских исполнителей. Голос Тони Беннетта в обрамлении оркестра перенесёт вас в Америку 50-х годов, полную надежд и ожидания чуда. Если вы любите интересные джазовые аранжировки с яркими медными духовыми и контрабасом, который отбивает ритм, то пора заполучить в коллекцию Snowfall.

ABBA — Voyage

Самая ожидаемая пластинка года от шведов ABBA. Пару десятилетий назад они заявляли, что больше не пойдут в студию, но времена идут, и сегодня они решили порадовать весь мир узнаваемым с первых аккордов звучанием и голосами Агнеты и Анни-Фриды. Такое ощущение, что пластинка должна была быть выпущена в 70-х, но из-за временной петли она дошла до нас только сейчас. Мы уверены, что среди читателей есть ценители ABBA, и их новый релиз встанет в одну стойку с легендарным сборником ABBA GOLD.

Adele — 30

Долгожданный альбом британской певицы, который был записан совместно с именитыми продюсерами, на счету которых не одна статуэтка Грэмми. Самый волнительный трек альбома — «‎Easy On Me» — совмещает в себе минимализм звучания рояля и невероятный по силе голос Адель. Певица смогла в одном альбоме сохранить узнаваемое звучание и при этом передать свои эмоции и настроение. Пластинка будет отлично звучать через качественную Hi-Fi-систему, так как над звуком продюсеры поработали великолепно! Прибавьте громкость в «‎Oh My God» и вы это услышите. Поклонников мощного женского вокала альбом Адель точно зацепит, а получить его на виниле будет наверняка приятным сюрпризом.

Геймерам

EPOS H3

Во время праздничных выходных порой хочется на пару часов уйти в онлайн и подбить несколько танков. EPOS выпускает отличные игровые наушники, которые переняли звучание легендарного Sennheiser и стали еще удобнее. У модели H3 имеет комфортная посадка, которая не утомит при долгом использовании, и качественный микрофон с шумоподавлением, чтобы вас слышал весь игровой чат. Классическая проводная гарнитура подойдет для всех игровых платформ и станет хорошим подарком на Новый год для любителя порубиться в компьютерные игры.


SteelSeries Arctis 3

Гарнитура со строгим дизайном, которую легко взять с собой и использовать как пользовательские наушники. Штанга с микрофоном убирается внутрь корпуса, а сам микрофон оснастили шумоподавлением, как у гарнитур пилотов. У Arctis 3 удобная посадка — наушники подойдут для долгих баталий (не даром эту гарнитуру выбрают киберспортсмены). Особенность её звучания в точном позиционировании звуковых образов — вы услышите шаги и звук выстрела ровно оттуда, откуда он был сделан.

Подставка для наушников

Лучше хранить наушники на подставках — такой способ сохранит место на рабочем столе и увеличит срок службы наушников. А еще может стать приятным интерьерным дополнением.

Мы представили идеи для недорогих подарков на Новый год для любителей качественного звука и активного отдыха, меломанов и геймеров. Самое главное в этот светлый праздник — отличное настроение, поэтому без хорошей музыки не обойтись. Также мы собрали идеи подарков для мужчин и для девушек — порадуйте близких приятными сюрпризами.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено