Что подарить мужчине на Новый год? Идеи аудиоподарков

Предновогодняя суета разгорается все сильнее: прохожие заглядываются на украшенные витрины в поисках чего-то особенного, а лейтмотивом всего декабря становится вопрос: «Что подарить?». Мы решили помочь вам в выборе!

В нашей подборке — идеи подарков на Новый год мужчине, который всегда в движении, любит спорт или просто увлекается техникой. Поехали!

Беспроводные наушники

Sennheiser CX 400BT

Что делать, если ценник на «‎моментумы» кусается, а получить немецкое звучание хочется? Компания выпустила более доступные CX 400BT с сенсорным управлением и строгим дизайном в духе Sennheiser. Производитель не пошёл на компромиссы: для вас доступны качественные аудиокодеки, а внутри стоит 7-мм динамик — такой же, как у старших Momentum True Wireless 2. Он вкладывает в CX 400BT эмоциональное и драйвовое звучание, которое подойдёт для всех музыкальных направлений.

Anker Soundcore Liberty 3 Pro

Новинка примчалась к нам в самом начале декабря и наделала много шума. В ряду гибридных TWS пополнение: за звук отвечает связка классического динамика и арматурного драйвера. У Liberty 3 Pro одно из самых удобных приложений для наушников — там можно создать собственный звуковой профиль, включая настройку под особенности слуха, покрутить пользовательский эквалайзер или воспользоваться целой пачкой пресетов. Подробный обзор читайте по этой ссылке.

Dali iO-6

Долгое время датская компания была приверженцем акустических систем, но все изменилось в 2019 году — бренд представил сразу две пары беспроводных «‎полноразмеров». За звук отвечает динамик с диффузором из армированного бумажного волокна, которое компания использует в своей флагманской акустике. Также на борту есть система активного шумоподавления, которая вкупе с большой автономностью делает модель очень удачной для прогулок. Любители естественного звучания будут в восторге от их характера.

House of Marley Positive Vibration XL

Наушники для тех, кто заботится о том, что с нашей планетой будет завтра. В модели используются только эко-френдли материалы. Устройства House Of Marley отлично выглядят — их смело можно записать в премиальный сегмент. В наушниках Positive Vibration XL большое внимание было уделено качеству посадки — спасибо амбушюрам с эффектом памяти. Крупный 40-мм динамик обеспечивает мощное звучание с насыщенной серединой, яркими верхами и пробирающими до дрожи басами. Одного заряда аккумулятора хватит на целые сутки беспрерывного прослушивания, а если этого будет мало — поддерживается быстрая зарядка.

Наушники для занятий спортом

Klipsch T5 II True Wireless Sport McLaren

Наушники с характером спортивного болида, да ещё какого! Модель создана в соавторстве с командой McLaren F1. Эти наушники способны выдержать все проявления стихии с защитой от влаги и пыли по стандарту IP67. Такую же защиту имеет кейс с абсорбирующим наполнителем, который удаляет попавшую внутрь влагу. От одного заряда наушники играют 8 часов, а в числе доступных кодеков есть aptX и AAC. Для лучшей фиксации в комплекте есть насадки-плавники. Наушники звучат так же динамично, как и выглядят — их оценят любители насыщенного и глубокого звучания с быстрой отдачей и прозрачным верхом. Не будем терять время — по машинам!

Jabra Elite 7 Active

Это наушники из новой линейки Jabra, разработанные специально для активных людей. При создании модели использовались сканы более 62 тысяч ушных слепков, чтобы получить универсальную эргономику и максимально удобную посадку. Полная персонализация звука доступна через приложение Jabra Sound+. Звук подстроится под особенности вашего слуха с помощью специального теста. Через приложение можно настроить уровень шумоподавления и режим прозрачности, там же есть эквалайзер. Наушники защищены от влаги по стандарту IP57, а общее время работы с кейсом достигает впечатляющих 42 часов.

AfterShokz Aeropex

Для тех, кто жаждет новых впечатлений от прослушивания — модель с костной проводимостью от AfterShokz. Наушники оставляют уши открытыми и лишены привычных динамиков. Благодаря такой конструкции модель подходит даже для плавания. Конструкция из титанового сплава делает модель прочной и одновременно лёгкой, а корпус с защитой от воды по стандарту IP67 даёт вам возможность погружаться под воду на глубину до метра на полчаса. Только не заплывайте за буйки! Раньше наушники с костной проводимостью упрекали в ограниченном частотном диапазоне, но у Aeropex с этим всё в порядке: 20 – 20 000 Гц. Такой подарок на Новый год вашему мужчине запомнится точно.

Полноразмерные наушники до 30 тысяч

JVC HA-SW02

Полноразмерные наушники из линейки WOOD с корпусом чашек из натурального дерева — одного из лучших материалов по музыкальным свойствам. Чашки из дерева можно встретить часто, но вот динамики с деревянными диффузорами — это редкость! Для производства мембраны идёт древесина толщиной всего 0,05 мм! Мужчины особенно оценят, что прежде чем занять свое место в динамике, её выдерживают в традиционном японском саке. Что всё это даёт? Максимально естественное звучание для прослушивания акустических инструментов и вокала в их первозданном звучании и воздушность.

Meze 99 NEO

Полноразмерные наушники из премиальных и долговечных материалов. 99 NEO — это классика на каждый день, их дизайн будет всегда актуален. Каждую деталь конструкции при желании можно заменить, чтобы наушники служили долгие годы.Наушники на голове практически не ощущаются и не создают дискомфорта, а крупные чашки с амбушюрами с эффектом памяти позволят слушать музыку очень долго. Эта модель особенно раскрывается с акустическими жанрами — классикой и джазом. Однако, с остальными жанрами 99 NEO справятся не хуже.

Sennheiser HD 660S

Перед нами открытые наушники для ценителей изысканного звука. Если вам нужны «‎полноразмеры» для дома с возможностью слушать Hi-Res-аудио, то это один из лучших вариантов. Невысокое сопротивление даёт возможность слушать наушники в связке со смартфоном. Модель звучит максимально эмоционально и выразительно, но исключительно естественно и детально. Все свои возможности HD 660S раскрывают в связке с портативных Hi-Fi-плеером и при балансном подключении. Чистый и естественный звук нашёл отклик в новом дизайне — антрацитовые тона отделки подчеркивают классическую эстетику и современную элегантность, неподвластнeю времени.

Проигрыватели винила

TEAC TN-175

Японский TEAC TN-175 будет ярким стартом в аналоговом звуке. В TN-175 используют начальный картридж от Audio-Technica AT3600L, который позволяет раскрыть тёплое и подробное звучание винила. На борту встроенный фонокорректор, который даёт возможность подключать вертушку к различным устройствам — к портативной колонке или AV-ресиверу. Если у пользователя уже есть усилитель, то звук можно выводить в обход встроенного предусилителя. Автоматическое управление воспроизведением тоже на месте — после окончания пластинки тонарм сам поднимется и уйдет в исходное положение.

Audio-Technica AT-LP140XP

Профессиональный проигрыватель винила для Dj и домашнего прослушивания. Вертушка станет отличным подарком для пользователя, который хочет контролировать весь процесс воспроизведения от и до — настройка полностью ручная, от тонарма до скорости вращения опоронго диска. Прямой привод обеспечивает высокий крутящий момент, который необходим для скретчинга. Доступно три скорости вращения: 33, 45 и 78 оборотов в минуту, а также реверс. В корпусе есть встроенный фонокорректор для подключению к большому числу устройств.

Игровые наушники

EPOS H6Pro Closed

Беспроводные игровые наушники, подходящие для большинства современных игровых платформ: Nintendo Switch, Xbox One, PS4, PS5 и других. У производителя большой опыт в создании гарнитур и аудио в целом, так как бренд работал под предводительством Sennheiser. Если вам необходимы игровые наушники с хорошим звуком, то H6Pro в закрытом корпусе — лучший вариант. Благодаря съёмной штанге с микрофоном на магнитах гарнитуру можно одним движением превратить в пользовательские наушники и взять с собой на прогулку. Особенность модели — практически полное отсутствие звуковой задержки при беспроводном использовании, что очень важно в игровом процессе. Отдельный респект стильному дизайну и материалам отделки.

Audeze Penrose X

Наушники, созданные специально для консолей Xbox X и Xbox One, а также Windows. Есть возможность USB-подключения, чтобы использовать внутренний ЦАП в обход того, что установлено в смартфоне или PC. Такое соединение позволяет полностью избежать звуковых задержек и играть с использованием виртуального объемного звука и качеством Lossless. Audeze прославились своими магнепланарными наушниками, игровые модели получили ту же архитектуру. В Penrose X установили крупный 100-мм излучатель, обеспечивающий точное и детальное звучание. Кроме своего основного амплуа, Penrose X отлично подойдут для прослушивания музыки — одна пара наушников закрывает все потребности в индивидуальном звуке.

Вы уже подобрали подарок своему мужчине на Новый год? Осталось так мало времени, а музыка никогда не бывает лишней — берите наши идеи на заметку! Мы уверены, что самый светлый праздник нужно встречать с качественным звуком. Ждём вас в Dr.Head за новогодним настроением!

Все новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено