Bluetooth-колонка Beosound A5 от Bang & Olufsen с дизайном в стиле 60-х

Производитель премиального аудио Bang & Olufsen из Дании выпустил свою самую мощную беспроводную колонку Beosound A5. Модель разработана в сотрудничестве с датско-итальянским дизайнерским дуэтом GamFratesi и визуально отсылает к классическим радиоприемникам B&O 60-х годов, таким как Beolit 607.

В новинке установлен 13-см низкочастотный драйвер, пара 5-см среднечастотных динамиков и 2-см твитер. На каждый динамик выделен свой цифровой усилитель, общая мощность системы достигает 280 Вт. 

Для портативного использования Beosound A5 защищена от влаги и пыли по стандарту IP65. На борту колонки есть аккумулятор, обеспечивающий более 12 часов воспроизведения на средней громкости. Для удобства переноски предусмотрена специальная ручка. Однако в арсенале колонки есть ряд козырей и для домашнего использования. 

Беспроводное соединение возможно не только по Bluetooth 5.2, но и по Wi-Fi. Также поддерживаются технологии AirPlay 2, Chromecast и собственная экосистема BeoLink Multiroom, позволяющая объединить две колонки в стереопару или собрать многокомнатную акустическую систему.

Из флагманской домашней High End-акустики B&O Beolab 90 в Beosound A5 перекочевали технологии «коррекции комнаты» и «формирования луча». Первая позволяет оптимизировать звучание под особенности помещения и расположение колонки, а вторая дает возможность выбрать между звуком, направленным в точку прослушивания или всенаправленным (360 градусов).

Как и последнее поколение акустики Beosound A9 и Besound 2, модель A5 использует новое фирменное ПО Mozart 2.0, позволяющее компании со временем обновлять функции и добавлять совместимые модели. Например, в данный момент в разработке находится функционал сопряжения расположенных поблизости колонок.

Наконец, еще немного о дизайне новинки. A5 получила модульную конструкцию, упрощающую обслуживание и ремонт модели, а в будущем бренд планирует выпуск новых вариантов сменных кожухов и ручек. В настоящий момент представлено два дизайна, которые отличаются не только цветом, но и материалами. 

Вариант Nordic Weave имеет раму из полированного алюминия, ручку из светлого дуба и обшивку из плетеного бумажного волокна в духе скандинавских пляжных кресел. Версия Dark Oak демонстрирует более зимнюю атмосферу, сочетая черный антрацитовый алюминий с кожухом и ручкой из темного дуба. Верхняя панель в обоих случаях может использоваться для беспроводной Qi-зарядки ваших мобильных устройств.

Продажи B&O Beosound A5 в Европе стартовали по цене 999 евро за версию Nordic Weave и 1099 евро за Dark Oak. Надеемся протестировать роскошную новинку в скором будущем, следите за нашими обновлениями и заходите в гости. В магазинах Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге любую технику можно послушать!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено