В Dr.Head уникальная акустика Devialet серии Opera De Paris: роскошь High End с историей

В Dr.Head можно протестировать лимитированную серию акустических систем Devialet, созданную специально для Гранд-Опера (Opera De Paris). Мы знаем, что французы Devialet комфортно чувствуют себя в самом изысканном обществе, а теперь их уникальные версии Dione и Mania готовы к прослушиванию в флагманском магазине на Новом Арбате.

Производитель амбициозно решил обосноваться ни где-нибудь, а в Opera De Paris. Вот такой комментарий даёт Devialet.

Это была столь грандиозная мечта, что трудно было поверить, что она когда-нибудь сбудется. С амбициями и решимостью мы шли к ней почти три года. Парижская опера полностью согласилась исполнить нашу мечту, основываясь на общем видении совершенства и тесной связи с музыкальным и историческим наследием Франции. Вместе мы создали исключительное партнерство. Его плодами стало пространство Devialet в легендарном здании Шарля Гарнье‎.

Гранд-Опера — это музыкальный олимп, выступление на котором сродни высшему признанию в музыкальном мире. Напомним, что со сцены Оперы звучала музыка Прокофьева, Стравинского, Рахманинова и голос Шаляпина. Сергей Дягилев покорил мир «Русскими сезонами‎», закрепив передовой статус русского балета тоже в Opera De Paris. В наше время один из холлов Гранд-Опера украшают и озвучивают акустические системы Devialet. В Dr.Head для прослушивания доступны «‎фантомы», а также две эксклюзивные модели Dione и Mania серии Opera De Paris. Расскажем о них подробнее.

Devialet Dione Opera De Paris

Роскошная звуковая панель с центральной панелью, покрытой 22-каратным «лунным‎» золотом. Производитель вдохновлялся интерьерами Оперы Гарнье. Однако не только эстетика делает Dione Opera De Paris уникальной. EISA вручила звуковой панели награду «‎Лучший High End саундбар 2022-2023». В модели реализован Dolby Atmos, чтобы пользователь погрузился в объемное звучание 5.1.2. Отметим, что даже если на Dione поступит звук в моно, то фирменная технология SPACE преобразует его в нужный многоканальный формат.

Аудио Devialet известно благодаря своей высокой мощности и глубокому звучанию, Dione не стала исключением. Звуковая панель выдаёт сумасшедшие 950 Вт мощности, а нижняя граница баса простирается на 24 Гц, что феноменально. За передачу низких частот отвечают 8 динамиков с большим ходом диафрагмы. На борту Dione есть все необходимые цифровые входы, которые упростят её подключение к домашней мультимедиа системе. Для беспроводной связи есть Wi-Fi и Bluetooth.

Devialet Mania Opera De Paris

У нас есть подробный обзор беспроводной колонки Mania, в котором мы разбираемся за что производитель просит больше ста тысяч рублей (в базовой версии). Версия Opera De Paris отличается позолоченными акцентами, проступающими через тканевую отделку. У колонки простое управлению с помощью кнопок на корпусе и приложения на смартфоне. Для беспроводного подключения доступен двухдиапазонный Wi-Fi с AirPlay 2 и Bluetooth 5.0 c кодеками SBC и AAC.

В акустику Devialet Mania установили шесть динамиков, которые играют на 360 градусов. Четыре драйвера с алюминиевыми диффузорами располагаются под тканевыми панелями и направлены вверх, чтобы создавать эффект окружающего звучания. У каждого излучателя есть отдельный усилитель в классе D: на широкополосные динамики подаётся по 25 Вт, а на басовые — по 38 Вт. Нас впечатлила нижняя частотная граница на 30 Гц — это космический результат для такой компактной колонки, даже многие напольные акустические системы не способны на такое и чаще всего играют от 45 Гц. Суммарная мощность колонки также не умещается в голове — 176 Вт (у подобных по размеру моделей она в районе 30–40 Вт). Производитель обещает 10 часов работы при средней громкости.

Приходите тестировать уникальную акустику Devialet, разработанную для Opera De Paris в флагманском магазине Dr.Head.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено