Топовые новинки от Astell&Kern уже в Dr.Head

В Dr.Head пришла целая россыпь моделей от Astell&Kern — производителя портативных Hi-Fi-плееров. Пробежимся по новинкам.

Astell&Kern SA700

Южнокорейский бренд решил в одной модели объединить свои новые технологические решения и «‎аналоговый характер», чтобы ‎прошлое встретилось с настоящим. За основу дизайна нового плеера был взял классический AK120. Корпус плеера сделали из нержавеющей стали, чтобы достичь долговечности и устойчивости к помехам.

Сердцем модели является двойной ЦАП на чипе AKM AK4492ECB, который представители A&K считают лучшим для DAP на данный момент. Они получили более низкое энергопотребление и характер звука, максимально приближающегося к первоисточнику. SA700 поддерживает воспроизведение до 32 бит/384 кГц и работу с DSD до 11,2 МГц. Работа с MQA тоже доступна.

Интерфейс SA700 по стилю напоминает первые модели компании, а с помощью Open APP Service пользователь сможет загрузить на плеер удобный для себя софт.

Astell&Kern KANN ALPHA Urbanely Blue

Перед нами третий продукт в серии плееров KANN, вышедший в прошлом году, однако теперь производитель «покрасил» корпус в благородный синий цвет.

Одна из фишек KANN ALPHA — это физическое разделение балансного и небалансного выходов с помощью микрореле. Такое решение полностью исключает наводки и помехи, так как работает одна цепь: либо балансная с выходами 4.4 мм и 2.5 мм, либо небалансная 3.5 мм. Плеер построен на паре чипов ЦАП ES9068AS.

Astell&Kern Solaris X

Совместное детище Campfire Audio и Astell&Kern. Самые совершенные «‎гибриды» в линейке американского бренда, созданные специально для работы с плеерами Astell&Kern. Это не первый случай на рынке, когда производитель советует для своих продуктов наиболее подходящую пару (вспомним акустику Bowers & Wilkins с усилителями ROTEL).

За звук в Astell&Kern Solaris X отвечают пара сбалансированных якорей и 10-мм динамический драйвер. Акустические камеры наушников напечатали на 3D-принтере, чтобы максимально оптимизировать пространство. Среди материалов: бериллий, медь и нержавеющая сталь. С наушниками поставляется балансный кабель из чистого серебра (соединение MMCX).

Astell&Kern SP2000T

Флагман с тройным усилением и четырьмя чипами ЦАП ESS ES9068AS. Подробный анонс читайте в материале.

Съемный модуль Astell&Kern SEM2

SEM2 — это сменный универсальный модуль для Astell&Kern SE180. Пользователь сможет вложить в плеер новое звучание с помощью модуля Asahi Kasei AK4497EQ Dual DAC SEM2. Также SEM2 поддерживает побитовое воспроизведение до 32 бит/768 кГц и работу с DSD512.

Astell&Kern SE180

Плеер со сменными модулями. Модуль по умолчанию содержит ESS ES9038PRO — 8-канальный ЦАП, который используют для домашнего аудиооборудования премиум-класса. Модуль поддерживает три типа соединения: 2.5 мм, 3.5 мм и 4.4 мм. Теперь модули крепятся к основному корпусу не на винты, а с помощью двух фиксаторов.

В Dr.Head вы можете послушать всю линейку плееров Astell&Kern, включая новинки SA700 и SP2000T, а также наушники Astell&Kern Solaris X.

Все самые актуальные новости, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (1):
Я стал поклонником этого бренда относительно недавно, после того как купил себе Astell&Kern SR25, очень скромный по цене плеер в отличие от других собратьев по бренду. Но какой же крутой звук, телефон даже близко не стоял. Менять свой пока и в мыслях не было, так как полностью устраивает по своему функционалу, но альфу или ультима купил бы, если бы были лишние деньги.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено