Astell&Kern A&norma SR35: новый бюджетный плеер в линейке бренда

Южнокорейский производитель Astell&Kern, известный своими премиальными портативными плеерами, выпустил новую модель — A&norma SR35. Внешне новинка как две капли воды похожа на A&norma SR25 MKII: тот же наклоненный дисплей, скошенные грани корпуса, крупный регулятор громкости и схожее расположение кнопок на верхней панели. SR35 также унаследовал объём памяти в 64 ГБ с возможностью расширения до 1 ТБ при установке microSD. Для беспроводной связи новинка использует двухдиапазонный Wi-Fi и двухсторонний Bluetooth 5.0 с кодеками aptX HD и LDAC. Приглядимся к возможностям новинки.

ЦАП

Впервые в серии A&norma в плеере используется ЦАП CS43198 в конфигурации Quad DAC. Эти чипы хорошо себя зарекомендовали в портативном Hi-Fi благодаря хорошему разрешению и масштабу звучания. ЦАП способен преобразовывать сигнал PCM до 32 бит/384 кГц и нативный DSD256. Плеер может декодировать MQA вне зависимости от того, хранятся ли файлы во внутреннем хранилище или поступают по стримингу.

В A&norma SR35 установили четыре CS43198, и пользователь получил возможность выбирать между режимами Dual и Quad, в которых задействовано два или четыре чипа соответственно. Это даёт возможность экономить заряд плеера и регулировать его звучание. В режиме Quad пользователь получит максимальное стереоразделение сигнала по каналам до 130 дБ.

Усилитель

Усилитель SR35 оснащен технологией AMP нового поколения, которая была использована в линейке A&ultima. Эта технология позволяет получить большую выходную мощность при низком уровне шума. Производитель заверяет, что конструкция усилителя в A&norma SR35 такая же, как в премиальных High End-плеерах из линеек A&ultima и A&futura. Для работы с наушниками с разным сопротивлением в A&norma SR35 сделали два режима усиления: нормальное и высокое. Во втором случае на выход плеера подаётся более высокое напряжение, которое будет кстати при использовании наушников с большим сопротивлением.

Интерфейс

В SR35 используется интерфейс четвёртого поколения. По заверению бренда, тёмно-малиновое оформление экрана (Crimson Theme) снижает зрительную усталость и меньше расходует заряд.

SR35 стал первым плеером из серии A&norma с сертификацией Roon. Управлять музыкой из разных музыкальных библиотек становится ещё удобнее. Также плеер даёт быстрый доступ к большинству стриминговых сервисов, включая Apple Music, Amazon Music, Qobuz и Spotify.

Ждём Astell&Kern A&norma SR35 в Dr.Head в конце мая, а пока приглашаем послушать и протестировать другие плееры бренда.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
 A&norma SR35 можно взять как внешний потоковый плеер и ЦАП/усилитель. Звук выводить на домашнюю систему по балансу, например.  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
A&norma SR35 можно взять как внешний потоковый плеер и ЦАП/усилитель. Звук выводить на домашнюю систему по балансу, например.  
Здравствуйте, хорошая идея!  
ОтветитьЦитировать
По меркам бренда - подарок, но а так вещь дорогая.  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
По меркам бренда - подарок, но а так вещь дорогая.  
Здравствуйте, всё относительно!

P.S. Альберт Эйнштейн
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено