Новинки Astell&Kern: плееры, наушники и портативный ЦАП

В Dr.Head поступило сразу пять новинок от главного южнокорейского производителя портативного аудио Astell&Kern — плееры, внутриканальные наушники и USB-ЦАП/усилитель для наушников. Расскажем, чем интересна каждая из новинок. 

Astell&Kern A&ultima SP3000 Copper

SP3000 Copper — это лимитированное издание флагманской модели бренда и победителя Dr.Head Awards 2022 в номинации «Лучший портативный плеер». Топовая начинка не тронута, но размещена в новом медном корпусе.

Для изготовления SP3000 Copper используется медь с чистотой от 99,98%. Грани корпуса и колесо громкости проходят деликатную ручную обработку для сохранения медного блеска, а затем получают комплексное многослойное антикоррозийное покрытие. По словам Astell&Kern медь не только украшает флагманскую модель, но и способствует раскрытию звуковых характеристик за счет отличной электропроводности и экранирования.

Astell&Kern A&norma SR35 

Про следующий плеер — преемника популярной модели SR25 из более бюджетной линейки A&norma мы уже писали в апреле.

A&norma SR35 создан на базе четырехъядерного процессора и четырех ЦАП-чипов Cirrus Logic CS43198, а усилитель модели выдает до 6 Vrms на балансный выход. У плеера есть поддержка Wi-Fi, 64 ГБ встроенной памяти и аккумулятор, обеспечивающий до 20 часов воспроизведения.

Astell&Kern AK HC3

За обработку сигнала в новом портативном USB-ЦАП/усилителе для наушников AK HC3 отвечает пара чипов ESS ES9219MQ с поддержкой PCM-аудио до 32 бит/384 кГц и DSD256. 

ЦАП снабжен коротким кабелем с разъемом USB-C и адаптером на Lightning для подключения к iPhone/iPad. Поддержки балансного соединения не предусмотрено, а на стандартный разъем 3.5 мм усилитель способен подать до 2 Vrms. Также поддерживаются четырехконтактные гарнитурные кабели (CTIA).

Astell&Kern AK ZERO2

Преемник модели AK ZERO1 — усовершенствованные гибридные IEM с излучателями четырех типов. В каждом наушнике AK ZERO2 установлен микропланарный драйвер, два парных арматурных драйвера, 10-мм динамик и пьезоэлектрический преобразователь. Для согласования излучателей используется идеально настроенная кроссоверная сеть со сверхнизким уровнем шума и акустическая камера, напечатанная на 3D-принтере. 

Металлический корпус AK ZERO2 выточен на станке с ЧПУ, а для соединения наушников с кабелем используется разъем MMCX. В комплекте есть как несимметричный (3.5 мм), так и балансный кабель (4.4 мм) из посеребренной бескислородной меди. Наушники Astell&Kern AK ZERO2 производятся в Японии.

Astell&Kern Odyssey

Новая вершина в коллекции Astell&Kern. Наушники, созданные в коллаборации с брендом Empire Ears, с целью максимально раскрыть звучание флагманского плеера A&ultima SP3000. Odyssey используют наработки Empire Ears из моделей Odin и Legend EVO и выделяются сногсшибательным дизайном.  

В основе модели лежит запатентованная система Quadbrid с десятком драйверов четырех типов: двух динамических вуферов W9+, пяти сбалансированных арматур, двойного электростатического твитера и драйвера костной проводимости W10. Для согласования излучателей используется 7-полосный кроссовер synX и движок EIVEC MKII, обеспечивающие четкое и цельное звучание в расширенном частотном диапазоне от 5 Гц до 100 кГц. 

Приглашаем на прослушивание и тестирование новинок Astell&Kern в магазины Dr.Head!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (3):
Интересно сравнить с Centrance Dacport HD, HiBy FC6 и Cayin Ru7
ОтветитьЦитировать
Кто слушал, и как вам этот ЦАП? Выглядит интересно, ещё и новая модель, актуальная. И как он в сравнении с конкурентами? Под конкурентами я имею в виду Cayin Ru6 (хотя вряд ли его можно назвать конкурентом), Centrance Dacport HD, HiBy FC6? Ну и, конечно, в сравнение с каким-нибудь Topping G5. Насколько этот ЦАП будет проще.
ОтветитьЦитировать
Экран под углом ломает голову :D  но красиво они с углами играют!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено