Роскошные наушники от Sonus Faber

Итальянская компания Sonus Faber, основанная в провинции Ломбардия (север Италии) в 1983 году, берет вдохновение для создания акустических моделей в музыкальном наследии провинции. Общая атмосфера жизни, словно пропитанная музыкальными флюидами, передает творческий настрой инженерам компании, которые на протяжении 30 лет поражают предпочтения аудиофилов акустическими системами. Новым аккордом в безупречном исполнении Sonus Faber стала первая модель динамических наушников SF Pryma. Презентация флагманской модели прошла 8 июля в торговом центре Gansevoort Market города Нью-Йорка. В России Pryma была продемонстрирована аудитории 22 октября, на открытии нового магазина Doctorhead.

Наушники Sonus Faber Pryma

Наушники поражают своим великолепным дизайном. Его автор — Ливио Кукуцца — отдает предпочтение промышленному дизайну, сочетающему детали роскоши с классической конструкцией наушников. Оголовье, имеющее внешнее сходство с брючным ремнем, изготовлено из натуральной кожи высочайшего качества, что выглядит очень органично в наушниках Pryma. Чашки модели также имеют оригинальные решения в своем облике. Стальная пряжка и фиксатор, созданный на каждой чашке Pryma, позволяет отрегулировать высоту посадки наушников и удерживать их в зафиксированном положении. Конструкция чашек и амбушюр, внутренняя часть которых имеет пятигранное строение, обеспечивает высокую степень прилегания к ушам и минимальный объем свободного пространства. Кабель наушников также отличается от стандартных общедоступных моделей. Шнур со стандартным разъемом переходит в кольцо — пульт ДУ и микрофоном и регулятором громкости. Все комплектующие модели — амбушюры, чашки, кабели и оголовье — отсоединяются, что упрощает транспортировку динамических наушников, а также позволяет заменить отдельные части наушников, подобрав индивидуальное цветовое сочетание.

Наушники Sonus Faber Pryma

Цветовые варианты наушников Pryma представлены в ярких комбинациях, несущих в себе роскошь Sonus Faber: Pure Black (Чистый Черный), Coffee & Cream (Кофе со Сливками), Heavy Gold (Пшеничное Золото), Rose Gold (Розовое Золото) и Carbon Marsala (цвет вина Марсала). Создатели заявили, что в будущем пользователю станут доступны модели в новых цветовых форматах. На официальном сайте цена наушников составляет 499$, расцветка Carbon Marsala обойдется ценителям в 549$. Также имеется возможность заказа оголовья (75$), которое представлено в трех цветах: Coffee (Кофе), Burgundy (Бургунди, Винный), Black (Черный).

Наушники Sonus Faber Pryma

Для наушников Pryma были выбраны японские динамики, которые обеспечат пользователя первоклассным звучанием. Ведущий конструктор акустических систем Sonus Faber, Паоло Теццон, воспроизвел в модели наушников весь свой опыт, накопленный за время работы с акустикой Sonus Faber. При прослушивании наушников Pryma отмечается характер звучания акустических систем компании. Так, при воспроизведении средних частот, которые отображаются точно, мягко и плавно, чувствуется сходство с воспроизведением того же частотного диапазона на акустической системе Sonus Faber Olympica III. Любителей композиций, насыщенных басами, модель также порадует раскатистыми низкими частотами, которые отразят в себе весь потенциал и силу мелодии.

Наушники Sonus Faber Pryma

Как ни странно, Sonus Faber не ставит перед собой цель вывести наушники Pryma непосредственно на массовый рынок. Новая модель представляет собой не только наушники с хорошим качеством звучания, но и позиционируется как предмет роскоши, обладая уникальным стилем и продуманной технологичностью. Мауро, исполнительный директор компании Sonus Faber, предоставил своим коллегам полную свободу действий в выборе комплектующих деталей и художественного оформления для создания флагманских наушников. Наушники Pryma, рожденные в итальянском офисе Sonus Faber, явили собой полномасштабное произведение аудио искусства.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено