Rock Jaw Sentio — первые в мире наушники, сменяющие свой тип

Rock Jaw Sentio

Английский стартап Rock Jaw представил наушники Sentio ( с лат. - понимающий), которые станут первой в мире моделью, позволяющей переключаться с открытого типа наушников на закрытый. Изначально новинка разрабатывалась для игровых сессий, во время которых наушники смогли бы продемонстрировать полный потенциал. Задумка оказалась по своему интересной, и Rock Jaw начала сбор средств для своего проекта на платформе Kickstarter- кампания продлится до 3 марта.

Rock Jaw Sentio

Джо Вотс (Joe Watts), основатель Rock Jaw, признает, что открытые наушники могут предложить отличное качество звука, но они не всегда подходят для использования в движении. Исходя из этого, переключение на закрытый режим позволит добиться полной шумоизоляции. Для этого на обеих чашках наушников расположились пластины, слегка напоминающие шестеренки с четырьмя отверстиями по центру. Отверстия в "открытом" режиме создают акустическую прозрачность, таким образом повышая возможности звучания. При повороте, пластина закрывает решетки, изолируя уши пользователя от внешних шумов.

Rock Jaw Sentio

Внутри Sentio разработчики разместили по два динамика на каждый выход- 30 миллиметровый динамик, отвечающий за высокие частоты, и низкочастотный 50-миллиметровый динамик. Модель, по словам разработчиков, будет воспроизводить крепкий, пробивной бас и покажет чистоту высоких частот. Все это- в диапазоне от 19 до 21000 Гц.

Rock Jaw Sentio

Корпус наушников выполнен из нержавеющей стали и алюминия, а оголовье, по типу открытых наушников, имеет облегченную конструкцию (вес наушников - 340 грамм). В дополнительные опции к заказу можно включить микрофон, подключающийся к правой чашке, Xbox/PS4 адаптер, а также велюровые амбушюры.

Пока Rock Jaw ожидает достижения цели в ?65,000, любой желающий уже сейчас может оформить предзаказ. Стоимость Sentio составит ?130, а дополнительный набор опций обойдётся, в общей сложности, в ?35.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено