Обзор внутриканальных наушников Queen Of Audio New Mojito

QoA или Queen Of Audio — это дочерний бренд Kinera, появившийся в 2019 году. Используя технологии и опыт Kinera, QoA предлагает оригинальную линейку внутриканальных наушников с интересным дизайном и сочным звучанием в бюджетном и среднеценовом сегментах. Сегодня мы познакомимся поближе с New Mojito — переизданием первого флагмана QoA.

Дизайн и комфорт

Несмотря на среднеценовой сегмент, дизайн и качество исполнения New Mojito тянет на High End. Наушники выглядят бесподобно — под лакированной поверхностью видно древесную текстуру, и это не стилизация. Оболочку New Mojito вытачивают из березовой заготовки на 5-осевом станке ЧПУ, после чего она проходит сложную и долгую обработку для придания прочности и глянцевого лоска. Каждый наушник отличается своим уникальным рисунком дерева.

Лицевая панель украшена позолоченным логотипом Mojito. Форма корпуса в «кастомном стиле» обеспечивает удобную посадку с хорошим уровнем пассивной шумоизоляции. Конечно, тут все индивидуально и будет зависеть как от формы ушей слушателя, так и от выбранных насадок. Последние в коробку с наушниками положили сразу трех типов: силиконовые RS-B45 и J-FY009-R представлены в трех размерах, их дополняет универсальная пара пенных амбушюров. 

В верхней части наушников располагаются 2-pin разъемы для подключения съемного кабеля. New Mojito комплектуются качественным плетеным кабелем от японской компании FURUTECH с проводниками из посеребренной бескислородной меди.

Прозрачная ПВХ-оплетка обеспечивает низкий уровень микрофонного эффекта и достаточную гибкость. Кабель оснащен металлическим Y-образным разветвителем серебристого цвета и прозрачным слайдером. Разъемы 2-pin с металлическим корпусом имеют цветовую индикацию сторон и переходят в гибкие заушины для дополнительного комфорта и надежности посадки. С обратной стороны кабель заканчивается балансным разъемом Pentaconn (4.4 мм). 

В комплекте с наушниками также можно найти переходник с разъема 4.4 мм на стандартный 3.5 мм и кожаный чехол с логотипом QoA. Качество чехла, как и сборки наушников, оставляет исключительно приятное впечатление.

Технические особенности

Внутри каждого наушника New Mojito располагается по шесть арматурных драйверов, согласованных с помощью трехполосного кроссовера. Пара излучателей Sonion используется в качестве твитеров, а выделенные пары Knowles отыгрывают нижние и средние частоты. 

IEM наушники Queen Of Audio New Mojito
IEM наушники Queen Of Audio New Mojito
IEM наушники Queen Of Audio New Mojito
IEM наушники Queen Of Audio New Mojito
IEM наушники Queen Of Audio New Mojito
IEM наушникиQueen Of Audio New Mojito

Бренд: Queen Of Audio

Тип наушников: проводные

Минимальная воспроизводимая частота, Гц: 5

В избранное
К сравнению
48 690 руб.
На заказ
  • Драйверы: 6 арматурных (2 x Sonion + 4 х Knowles)
  • Частотная характеристика: 5 Гц ~ 50 кГц
  • Чувствительность: 118 дБ +/- 2 дБ
  • Импеданс: 23 Ом

Высокая чувствительность вместе с небольшим импедансом гарантируют, что недостатка мощности не будет даже со слабыми источниками, вроде смартфонов, но качественный Hi-Fi-плеер или портативный ЦАП лучше раскрывает способности наушников. Нам особенно понравилась связка с плеером Astell&Kern A&norma SR35, но высокий потенциал New Mojito было слышно и с менее дорогими источниками, например, FiiO KA1 USB-C.

Звучание

QoA описывает звучание New Mojito через ассоциации с мятной свежестью и пузырьками содовой, поднимающимися к поверхности стакана с одноименным коктейлем. Красиво, но непонятно, попробуем перевести.

Подача наушников живая, яркая и сбалансированная — без сильных перекосов, но с тонкими акцентами. Бас демонстрирует быстрый и хорошо контролируемый отклик с умеренной интенсивностью, а средние и высокие частоты — прозрачность и воздушность с высокой для своего класса детализацией. Драйверы отлично согласованы, звучание получается цельным и естественным.

Бас не только быстрый, но и хорошо текстурированный или слоистый. Наушники спускаются глубоко в суббасы и выдают неплохой панч на мидбасах, добавляющий звучанию немного тепла. В то же время низкочастотный отклик достаточно линейный и не гиперболизированный, поклонникам взрывного баса скорее всего потребуется эквалайзер (или динамические наушники). Нам понравилось слушать с New Mojito любую музыку от струнных квартетов до диссонансного дэт-метала, но для интенсивной электроники действительно не помешает добавить пару-тройку децибел, усиливающих удары бас-бочки.

Середина New Mojito слегка V-образная. Нижняя середина немного «прогретая» басами. Инструменты и голоса звучат естественно и четко, опять же, хочется похвалить команду QoA за согласование разных излучателей. Плавный спад средних частот заканчивается между 500 Гц и 1 кГц, следующий за ним подъем в области верхней середины придает звучанию ощущение ясности и живости. Особенно хорошо это сказывается на женских голосах и барабанах. 

Верхние частоты в меру яркие и искристые, как те самые пузырьки содовой. Они соответствуют «серединке» по четкости и детализации, но отличаются большей окраской. Нижняя часть этого спектра более яркая и акцентированная, но без резкости или сильного подчеркивания сибилянтов. После 7-8 кГц отклик наушников постепенно снижается, но сохраняет хорошее разрешение, уходя за пределы человеческого слуха. 

Для своего класса New Mojito очень хорошо работает с виртуальной сценой — инструменты располагаются там, где и должны, с четко ощутимым центром и сторонами и неплохой передачей глубины.

Вердикт

Не требовательные к источнику наушники QoA New Mojito выделяется бесподобным для своего класса дизайном с корпусом из березы и предлагают эмоциональное, но сбалансированное звучание с быстрым и хорошо контролируемым басом, четкой «серединой» и в меру искристыми верхними частотами. 

Приглашаем вас в гости в магазины Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге. У нас любые наушники можно послушать, чтобы сделать собственные выводы и правильный выбор!

Комментарии (6):
Спасибо ! Нужно обязательно послушать ! Частотный диапазон впечатляет !
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Владимир пишет:
Спасибо ! Нужно обязательно послушать ! Частотный диапазон впечатляет !
Здравствуйте! Да, очень внушительный частотный диапазон! Приходите на прослушивание.  
ОтветитьЦитировать
очень интересно,у меня есть адонисы от этого производителя. Эти с удовольствием бы послушал
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
очень интересно,у меня есть адонисы от этого производителя. Эти с удовольствием бы послушал
Здравствуйте, ждём в гости!)  
ОтветитьЦитировать
Визуально эти IEM такие же, как и большинство других. Вижу, что чувствительность у них очень приличная, а сопротивление довольно умеренное. В общем надо будет идти слушать. Спасибо за обзор!
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Визуально эти IEM такие же, как и большинство других. Вижу, что чувствительность у них очень приличная, а сопротивление довольно умеренное. В общем надо будет идти слушать. Спасибо за обзор!
Здравствуйте, ждём в гости!  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено