Новые шестидрайверные арматурные наушники DUNU SA6 MKII

После нескольких лет успеха арматурных наушников SA6 и выпущенной ограниченным тиражом версии SA6 Ultra, DUNU возвращается с новым поколением модели — SA6 MKII. В наушниках по-прежнему установлено по шесть излучателей на канал, а также предусмотрены небольшие переключатели для усиления басов. Однако все основные компоненты от драйверов до корпуса и аксессуаров были обновлены и улучшены.

Для согласования излучателей в SA6 MKII используется трехполосный кроссовер. На каждую полосу частотного диапазона приходятся свои двойные драйверы: басы отыгрывают излучатели от SONION, а для средних и высоких частот выбраны соответствующие излучатели от Knowles.

По заверению бренда, звучание новинки настроено на основании отзывов от обладателей оригинальных наушников и лимитированной версии SA6 Ultra. Общий характер остается близким к нейтральному, но с более мощными и ощутимыми басами. В стандартном режиме они соизмеримы с включением усиления в SA6 Ultra, а аналогичный режим в SA6 MKII делает низкие частоты еще массивнее. 

Средние частоты от басов не пострадали и стали сфокусированнее. Скорректирован провал на 3-5 кГц, что улучшает четкость вокала и разделение инструментов. Высокочастотный отклик стал шире и ровнее, обеспечивая естественную и воздушную звуковую сцену, а также улучшенную детализацию без остроты или резкости.

Элегантный корпус новинки изготовлен вручную. Лицевые панели из стабилизированной древесины отличаются уникальной текстурой и покрыты лаком с добавлением золотой пудры. Форма корпуса была оптимизирована с учетом эргономики и удобства посадки. Комфорт также должны обеспечить фирменные силиконовые насадки S&S, набор которых включает в себя новый размер XL (диаметр 13 мм).

DUNU комплектует наушники премиальным кабелем Hulk Pro Mini с запатентованной системой сменных разъемов Q-Lock. В коробке с SA6 MKII можно найти вилки 3.5 мм и 4.4 мм, отдельно будут доступны сменные разъемы 2.5 мм, USB Type-C и Lighting. Среди аксессуаров для наушников также замечен адаптер на джек 6.3 мм и дизайнерский кожаный футляр для переноски. 

С нетерпением ждем модель на тестирование, а пока — приглашаем вас в гости в магазины Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге. У нас вы всегда можете послушать и протестировать наушники DUNU, как и любую другую аудиотехнику от лучших в мире Hi-Fi брендов!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (1):
Здорово они с кабелем придумали, странно, что до сих пор не подхватили все остальные :)  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено