Протестируйте наушники Queen Of Audio и Kinera в Dr.Head

Производитель внутриканальных наушников Kinera — это один из самых популярных брендов на азиатском рынке. Например, в 2018 году модель BD005 стала одной из самых продаваемых в Японии по версии E-earphone. Линейка бренда Kinera включает как беспроводные наушники, так и внутриканальные проводные модели. К особенностям бренда отнесем щедрую комплектацию и индивидуальный дизайн (многие фейсплейты наушников расписаны вручную). Поэтому наушники Kinera часто преподносят в качестве подарка.

Хотим представить новый бренд — Queen Of Audio (QoA), принадлежащий компании Kinera и основанный в 2019 году. Если головной бренд при создании наушников вдохновляется скандинавской мифологией, то Queen Of Audio черпает вдохновение в Античности и коктейлях. В линейке QoA есть модели в разных ценовых категориях, их общая черта — это великолепный дизайн и качественный звук. Благодаря сотрудничеству с Sonion и Knowles. В Dr.Head приехали новые модели: Mojito и Margarita. Расскажем о них подробнее.

Queen Of Audio Mojito

У производителя доступно две версии Mojito, отличающиеся дизайном и комплектацией (в версию New положили кабель с разъёмом 4.4 мм). Корпуса внутриканальных наушников изготовлены на станке с ЧПУ из натуральной берёзы, а в отделке используется смола и лак. В Mojito и Mojito New установлена одинаковая конфигурация драйверов из шести арматур: 4 драйвера Knowles и 2 драйвера Sonion. Модели Mojito приближаются по эстетике к красоте ювелирных украшений благодаря глубине и фактуре цветов и глянцевому покрытию. Нас поразило, с какой точностью изготовлены корпуса наушников - они сделаны из натурального дерева, а не из акрила!

Трехполосный кроссовер Mojito отлично согласовывает звучание шести излучателей, поэтому на выходе слушатель получает сбалансированное звучание в широком частотном диапазоне. Мы протестировали наушники и отметили натуральность их звучания и объемную сцену. Mojito раскроет звуковые возможности даже самого требовательного Hi-Fi-плеера.

Queen Of Audio Margarita

Коктейльная история продолжается в наушниках Margarita. Внутри у них интересная гибридная конструкция с арматурными, электростатическими и динамическими драйверами. Трехполосный кроссовер объединяет два излучателя Sonion, одну «‎арматуру» и 7-мм динамик. Корпус Margarita напечатан на 3D-принтере, а фейсплейты наушников раскрашены вручную и покрыты лаком. Модель доступна для пользователя в двух цветовых исполнениях - «Призрак Маргариты» и «Фрагмент воспоминаний». Интересное смешение золотого и чёрного тонов, будто лунное небо и солнечный день застыли на внешней стороне наушников.

В звучании Margarita отметим аналитичность и хорошее позиционирование звуковых образов. Отметим, что модель довольно требовательна к усилению, поэтому потребуется плеер или усилитель для наушников. Приходите тестировать Queen Of Audio Margarita в магазины Dr.Head, у нас большой парк портативных плееров и усилителей.

В Dr.Head также приехали внутриканальные наушники Kinera, включая модели Hodur, Idun и Freya. Ждём на прослушивание.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Вот это дизайны! Еще вчера такое только в дорогущих американских кастомах можно было увидеть :like:  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Сара пишет:
Вот это дизайны! Еще вчера такое только в дорогущих американских кастомах можно было увидеть    
Queen Of Audio и Kinera делают такой дизайн доступнее!  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено