Обзор портативной колонки Anker Soundcore Flare 2

Продолжаем знакомиться с продуктами Anker Soundcore, и на очереди у нас недорогая  портативная колонка Flare 2 с качественным звуком и интересным сочетанием функций — отличный выбор для новогоднего подарка себе или близким! Чем нам так понравилась модель? Сейчас расскажем.

Дизайн и особенности

Основное внешнее отличие Flare 2 от модели первого поколения — второе светодиодное кольцо в верхней части. Цилиндрический корпус с тканевой поверхностью удобно помещается в руку и весит чуть больше половины килограмма. Колонка также соответствует рейтингу влагозащиты IPX7 — можно не беспокоиться и брать с собой в душ или на пляж (выдержит погружение в воду на глубину один метр на срок до 30 минут). 

Резиновая заглушка на задней стороне цилиндра защищает порт для зарядки, который обновлен до USB-C. А вот разъем 3.5 мм для проводного подключения пропал, но это единственное, к чему можно придраться в сравнении с моделью первого поколения.

Bluetooth 5.0 обеспечивает работу в радиусе до 20 метров от источника. Заявленная автономность колонки может достигать 12 часов, с включенной подсветкой и на громкости выше средней мы получили около 10 часов воспроизведения — для своей цены и возможностей результат хороший. 

Управление

На верхней панели Flare 2 расположено пять кнопок для управления основными функциями: включение/выключение, «+» и «-» для громкости, кнопка подсветки и мультифункциональная клавиша с логотипом Soundcore по центру. Она позволяет управлять воспроизведением, пролистывать треки двойным или тройным нажатием, а также отвечать на телефонные звонки (у модели есть встроенный микрофон).

Еще две кнопки — сопряжение и режим BassUp (акцентирует низкие частоты) — поместили рядом с заглушкой зарядного порта. Кнопка Bluetooth позволяет подключиться не только к источнику, но и объединить в одну систему более ста совместимых с технологией PartyCast колонок Soundcore. Единственный недостаток перед похожей технологией у JBL — PartyCast пока не дает создать стереопару из двух одинаковых колонок, то есть на каждую посылаются оба канала.

Дорогой читатель! Мы рады, что тебя не пугают лонгриды, и ты читаешь наши статьи и оставляешь комментарии. В благодарность мы дарим тебе промокод BLOG, который даст скидку 5% на всё, кроме акционных позиций и товаров определенных брендов.

Приятный сюрприз — поддержка приложения Soundcore, которое позволяет настроить не только режимы и цвета подсветки (пять пресетов и игра «Кто следующий?»), но и звук с помощью 9-полосного эквалайзера с возможностью создания пользовательских пресетов .

Звучание

Внутри колонки установлена пара 10-ваттных динамиков, которым помогают два пассивных радиатора. Таким образом, Flare 2 играет в стерео, но из-за конструкции получается всенаправленное звучание на 360°. Для своих размеров и цены качество звука отличное — можно и музыку послушать, и фильм посмотреть. Запас по громкости хороший, но как и в большинстве подобных колонок, на максимальном уровне звучание становится немного сжатым и перегруженным.

Характер звучания сбалансированный, с уклоном в «теплоту» — в центре внимания низы и середина, голоса и акустические инструменты передаются с естественным тембром, а верхние частоты немного смягчены, что позволяет расслабиться при прослушивании на низкой и средней громкости. Функция BassUp — это хороший способ сделать звучание более основательным без потери четкости.

Если вы ищете более глубокие и мощные басы, придется смотреть в сторону более крупных и дорогих моделей, например, JBL Charge 5. Но если сравнивать с соизмеримой по размерам и мощности JBL Flip 5, то колонка от Anker играет сбалансированнее и объемнее, а графический эквалайзер в приложении дает больше возможностей для дополнительной настройки звука.

Вердикт

Качественная конструкция с высокой защитой от влаги, удобное управление, неплохая автономность с эффектной подсветкой, микрофон и сбалансированное звучание, изменить которое можно с помощью приложения. 

На текущий момент Soundcore Flare 2 — это, пожалуй, самое выгодное и привлекательное предложение среди портативных колонок подобного формата. Она отлично подойдет для домашней посиделки или громкой вечеринки и станет приятным сюрпризом под ёлкой.

Портативная колонка Anker Soundcore Flare 2 Blue
Портативная колонка Anker Soundcore Flare 2 Blue
Портативная колонка Anker Soundcore Flare 2 Blue
Портативная колонка Anker Soundcore Flare 2 Blue
Портативная колонка Anker Soundcore Flare 2 Blue
Портативная колонкаAnker Soundcore Flare 2 Blue

Бренд: Anker

Версия Bluetooth: 5.0

Время зарядки, ч: 3.5

В избранное
К сравнению
6 990 руб.
В наличии
  • Bluetooth 5.0
  • Мощность: 20 Вт
  • Цветомузыка
  • До 12 часов работы
  • Защита от влаги IPX7
  • Микрофон для ответа на звонки
  • PartyCast для соединения до 100 колонок

Дарите музыку и приходите в гости — в магазинах Dr.Head все можно послушать! Для вашего удобства мы сделали запись на прослушивание. Наши консультанты помогут с выбором и ответят на любые ваши вопросы.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
У этой колонки очень крутое приложение, у JBL вообще такого нет. Я вот теперь думаю, задумался о замене.  
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, заходите в Dr.Head! У нас много портативного аудио!
ОтветитьЦитировать
Спасибо за классный обзор! Я только не понял, что значит на каждую колонку посылается оба канала
ОтветитьЦитировать
Е
Гость, добрый вечер! Когда колонки образуют стереопару, левый и правый канал подаются на каждую из них отдельно. Так получается звучание как из акустической системы. А в этом случае каналы между колонками не распределяются, то есть из каждой колонки звучат оба канала.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено