Новые мониторные наушники открытого типа Sony MDR-MV1

Благодаря доступной цене, надежной конструкции с комфортной посадкой, а главное — чистому и детализированному референсному звучанию, Sony MDR-7506 вот уже более 30 лет остаются эталоном среди мониторных наушников закрытого типа. Недавно компания анонсировала расширение профессиональной линейки — модель открытого типа MDR-MV1.

Наушники разрабатывались во время пандемии. Перед инженерами Sony стояла задача создать инструмент, с которым звукорежиссеры могли бы микшировать пространственный звук в формате 360 Reality Audio из дома во время карантина с помощью платформы Sony 360 Virtual Mixing Environment. Но получившаяся модель, заинтересует и работающих со стереозвуком, и Hi-Fi-энтузиастов, ценящих высокую детализацию и нейтральную подачу.

Специально разработанные для MDR-MV1 драйверы с 40-мм диафрагмой особой структуры обеспечивают воспроизведение расширенного частотного диапазона от 5 Гц до 80 кГц. Использование открытой конструкции обещает отличные переходные характеристики, разделение инструментов и точную звуковую сцену.

MDR-MV1 весят всего 223 грамма и снабжены мягкими дышащими амбушюрами, что поможет сохранять комфорт при длительных сессиях. При этом импеданс модели составляет всего 24 Ом (у MDR-7506 — 63 Ом), что позволит использовать ее с любой техникой, включая потребительские и мобильные устройства.

Еще одно большое отличие новинки от классических MDR-7506 — цена. Закрытая модель в Европе стоит около 100 евро, а MDR-MV1 появились в продаже по цене от 400 до 500 евро. С интересом ждем наушники на тестирование, следите за новостями и заходите в гости — у нас все можно послушать!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (3):
Новость - пушка! Я владелец Sony MDR-7506 уже лет 10 как, а тут такое))) Только ценник залихватский, на мой вкус.  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Андрей пишет:
Новость - пушка! Я владелец  [URL=https://doctorhead.ru/product/sony_mdr_7506/]Sony MDR-7506[/URL]  уже лет 10 как, а тут такое))) Только ценник залихватский, на мой вкус.  
Здравствуйте, интересно будет сравнить MDR-MV1 с другими открытыми мониторными наушниками.  
ОтветитьЦитировать
все таки сильной стороной сони 7506 всегда была цена, если вопрос цены не стоит, есть beyerdynamic) посмотрим, сможет ли сони меня переубедить)  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено