Мониторы Dutch & Dutch 8c теперь поддерживают Roon

Студийные мониторы Dutch & Dutch 8c получили новую прошивку и теперь сертифицированы Roon. Компания позиционирует 8c как точный инструмент для работы и домашнего прослушивания, а также отмечает их адаптивность и способность заменить собой всё аудио в доме. Однако, до новой версии прошивки в их арсенале не хватало важного элемента — работы с Roon. В мониторах 8c Studio Roon Ready по-прежнему не доступен. 

Теперь через собственное приложение Ascend можно транслировать музыку в мультирум через интерфейс Roon, который способен объединить все цифровые источники звука в доме и управлять потоковым воспроизведением в высоком разрешении вплоть до DSD.

    Что такое Roon, и почему он смог «оживить» процесс прослушивания цифровых файлов?

    Теперь Dutch & Dutch 8c стали ещё более «одомашненными» — сложно представить себе более фундаментальную систему для прослушивания с таким широким функционалом для работы с цифровыми источниками. Не стоит забывать, что 8c часто работают в студиях звукозаписи в качестве мониторов, их редкая особенность — это кардиоидная направленность (то есть вся звуковая информация идёт на слушателя, а не по сторонам). Она позволяет уменьшить влияние помещения на звук, а значит мониторы смогут раскрыться даже в небольшой комнате.

    Ждём вас на тестирования Dutch & Dutch 8c с поддержкой Roon в Dr.Head. Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание.

    Комментарии (0):
    Текст сообщения*
    Перетащите файлы
    Ничего не найдено