Marley Rise Up и Marley Uplift

Основной концепцией компании Marley является применение экологичных либо переработанных материалов на благо общей экологии. При всем этом, наушники не выглядят как второсортные продукты, а наоборот — задают неповторимый стиль. В ассортименте компании каждая модель имеет различные варианты оформления, позволяя подобрать наушники не только по звучанию, но и внешнему стилю. 

1.jpg  

Для знакомства с наушниками Marley мы взяли на тестирование две модели: полноразмерные Marley Rise Up и внутриканальные Marley Uplift. 

Marley Rise Up2.jpg Полноразмерные Rise Up покрыты тканью из материала REWIND, состоящего из смеси конопли, органического хлопка и волокон переработанного пластика. 

3.jpg Если этого не знать, то можно подумать, что используется стандартная джинсовая ткань, которая в большинстве случаев имеет близкий состав. Усиливают ассоциацию с денимом и оригинальные заклепки Marley. 

4.jpg Основная конструкция металлическая, за прочность можно не беспокоится.  5.jpg Конструкция складная, что упрощает их транспортировку и повышает мобильность. 

6.jpg Для переноски в комплекте есть стилизованный под наушники чехол. 

Посадка у наушников довольно крепкая с хорошей шумоизоляцией, лучше чем у большинства закрытых моделей. Соответственно, эту модель можно активно использовать в шумном транспорте, прослушивая музыку на умеренной громкости. 

Marley Uplift 7.jpg Модель выглядит аккуратно и эстетично благодаря комбинации алюминия и дерева в корпусе наушников. 

8.jpg В комплектацию входят насадки трех типов размеров. Отдельно хочется отметить хорошее качество насадок, стенки насадок не тонкие, а материал мягкий, что позволяет избежать проблем, когда насадка попросту складывается в гармошку, если ушной канал далек от идеального круглого сечения. 

9.jpg Как и у полноразмерной модели, в комплекте есть тряпичный чехол из экологичного материала. В горловине используется механизм, который работает как «прищепка», автоматически закрываясь. 

Благодаря компактным размерам, никаких замечаний по посадке в ухо к наушникам у нас не возникло. 

Marley Rise Up и Marley Uplift 10.jpg Обе модели являются гарнитурами для устройств iOS с дополнительными кнопками “+“ и “–“.  11.jpg Провода имеют тканевую оплетку, которая существенно повышает их надежность. У Marley Rise Up провод полностью односторонний, у Marley Uplift симметричный Y-образный с разделением от пульта управления. 

12.jpg

Возвращаясь к экологичности, в упаковочных материалах довольно позитивно смотрятся бумажные нитки. Это могли бы взять на вооружение компании, использующие дерево в отделке наушников чисто из дизайнерского интереса. 

Звучание Marley Rise Up и Marley Uplift Для оценки звучания использовался популярный качественный плеер iBasso DX 90.  13.jpg   Звучание Marley Rise Up ближе к понятию «темное» в помещении и достаточно нейтральное на улице, где внешний шум вносит свои коррективы в восприятие тонального баланса. Основным достоинством можно считать высокую чувствительность наушников вместе с отличной шумоизоляцией. Запас по громкости от iBasso DX 90 большой, Rise Up без каких-либо проблем будут громко играть и от рядового смартфона. С учетом того, что на пульте присутствуют кнопки “+” и “-”, совместимость со смартфонами ограничена, не все смартфоны адекватно распознают такие гарнитуры (например, Lenovo). Из дополнительных плюсов можно отметить отсутствие сибилянтов. Общая разборчивость звучания соответствует своему классу. В целом, наушники можно смело рекомендовать для слабомощных телефонов и плееров, а также для использования в шумном транспорте. 

14.jpg

Marley Uplift можно отнести к классу басовитых моделей для улицы и транспорта. В плане стилей наушники всеядны. Высокие частоты обладают хорошей разборчивостью, без сибилянтов. 

Технические измерения15.jpg У Marley Rise Up высокая для наушников своего класса чувствительность в 122 дБ/В (редкие модели развивают чувствительность выше 120 дБ от 1 В, а обычное значение варьируется от 105 до 110 дБ). Это позволяет предположить, что практически любой смартфон даст достаточную громкость в шумном транспорте. 

16.jpg  

Уровень чувствительности у Marley Uplift составляет порядка 136 дБ/В. Высокое значение обусловлено в первую очередь за счет высокой отдачи в области низких частот, если низкие частоты эквалайзером прибрать, то в целом наушники будут громче аналогичных в пределах 2-6 дБ. Сопротивление составляет 17 Ом (типовые 16 Ом на динамик и 1-2 Ом на провод с пультом). При использовании телефона или плеера с выходным сопротивлением с подъемом в области низких частот, отдача в области низких частот на АЧХ снижается, но за счет изначально приподнятых низких частот это будет незаметно. 

Вывод17.jpg

Наушники у Marley получились достаточно интересными, сочетая в себе как красивый и оригинальный вид, так и высокую практичность по своим потребительским качествам. Основным преимуществом наушников является их высокая чувствительность, при которой наушники играют громче подавляющего большинства моделей в соответствующих классах. Обе модели по характеру звучанию наиболее оптимальны для прослушивания музыки в шумном транспорте. У Rise Up можно отметить еще и высокую шумоизоляцию, благодаря которой можно выставлять умеренный уровень громкости и тем самым сберечь свой слух. 

www.personalaudio.ru19.06.2014

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено