Красивые вещи: Внутриканальные наушники Marley Nesta

У этих наушников - солидная родословная: выпустившая их на рынок компания House of Marley основана одним из сыновей великого Боба Марли. К счастью, это далеко не единственное, чем они могут похвастать! Чтобы оценить достоинства Marley Nesta, вовсе не обязательно носить дреды, исповедовать растафарианство и крутить регги двадцать четыре часа в сутки. Достаточно просто любить хорошую музыку! А также красивые вещи.

Имя

Имя Nesta - вовсе не случайный набор букв вроде названий икеевских табуреток. На самом деле оно отсылает к биографии Боба Марли, который при рождении был наречен Робертом Неста Марли. Имена остальных моделей House of Marley тоже имеют отношение к наследию великого музыканта. Например, наушники Marley Little Bird названы в честь его знаменитого хита про трех маленьких птичек.

Marley Nesta EM-FE033 

Корпус

Как и положено наследникам Боба Марли, в компании House of Marley не признают химию. Здесь используют исключительно натуральные вещества! А вместо пластика в наушниках применяют дерево, металл и прочие нестандартные материалы. Marley Nesta - не исключение: вместо хрупкого пластика корпуса изготовлены из высокопрочной керамики. Помимо эстетических достоинств этот состав выделяется прекрасными музыкальными способностями, исключая резонансные искажения звука. А его твердость спасет наушникам жизнь, если они случайно выпадут из ушей и угодят под чей-нибудь ботинок.

Marley Nesta EM-FE033

Дизайн

Твердая керамическая оболочка - не единственная дизайнерская изюминка в Marley Nesta! Чтобы сделать их внешность еще интересней, дизайнеры применили ювелирную огранку, благодаря которой корпуса наушников приобрели отчетливое сходство с камнями Swarowski. А чтобы привлечь интерес девушек, предусмотрели несколько разных окрасок от розовой до золотистой. Мы не знаем, как бы отреагировал на эту роскошь Боб Марли. Зато уверены, что поклонницы Рианны и Бейонсе будут в восторге!

Marley Nesta EM-FE033

Кабель

Об увлечении конструкторов Marley природными материалами лишний раз вспоминаешь при взгляде на провод: вместо привычной оболочки из ПВХ он щеголяет натуральной тканевой оплеткой. Это покрытие существенно уменьшает шуршание кабеля, позволяя наслаждаться любимой музыкой при ходьбе или беге. А заодно заметно уменьшает количество узлов, которые приходится распутывать, доставая наушники из чехла. А еще к нему куда приятней прикасаться! Для любителей слушать музыку со смартфона кабель оснащен трехкнопочным пультом, благодаря которому мобильный гаджет не нужно извлекать из кармана, чтобы поставить трек на паузу или ответить на звонок.

Marley Nesta EM-FE033

Саунд

У всех наушников Marley - особый звуковой почерк, который создатели гордо называют Marley Signature Sound. Эту исполнительскую манеру проще всего опознать по особенной четкости и упругости баса, от которого выигрывает не только регги, но и любые другие темпераментные стили от олдскульного фанка до остромодного трэпа. 6-миллиметровые динамики Marley Nesta тщательно откалиброваны для того, чтобы бас сочетал напористость с высоким качеством, не превращаясь в мутное гудение ни при каких обстоятельствах. А чистая середка и разборчивый верх не дадут заскучать ценителям вдумчивых жанров вроде фолка или блюза.

Комментарии (1):
Пользовался такой моделью, вроде простенькие, но чем-то цепляют очень сильно. Ничего лишнего, и кабель кстати реально прочный и приятный на ощупь. А статья супер!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено