Как выбрать наушники с микрофоном / гарнитуру

Наушники с микрофоном называются гарнитурой. Помимо внешнего вида и конструкции, гарнитуры между собой отличаются совместимостью с аудиоустройствами, которая определяется различными штекерами (если речь о проводных устройствах). Именно на это различие и стоит обратить внимание прежде всего. 

Гарнитуры для iPhone

Гарнитуры для iOS используют разъем Lightning. 

iphone.jpg

Гарнитуры для Android

Гарнитуры для Android используют четырехконтактный TRRS штекер, основное отличие от гарнитуры для iPhone кроется в другой распайке штекера, в то время как по размерам и визуально они одинаковые. В большинстве случаев эти гарнитуры полностью совместимы с любыми разъемами под обычные наушники. У некоторых моделей в комплекте может поставляться переходник с устройства на одной ОС на другую.

Android.jpg

Гарнитуры для компьютера

Если некоторые планшеты и ноутбуки поддерживают гарнитуру, совместимую с iPhone, то обычные компьютеры используют два штекера, отдельно для наушников и отдельно для микрофона. Также сегодня все чаще можно встретить наушники/гарнитуру, подключаемые к компьютеру через USB порт. В таком случае наушники получают от компьютера цифровой сигнал и переводят его в аналог с помощью собственного внутреннего ЦАП'а, что может улучшить звучание по сравнению со встроенной звуковой картой компьютера.

comp.jpg

Гарнитуры для игровых приставок

Приставки зачастую используют свой собственный тип штекера. 

xbox.jpg

У нас имеется большой выбор геймерских гарнитур как для компьютера, так и для приставок.

Профессиональные гарнитуры

Профессиональные гарнитуры могут продаваться совсем без штекеров, которые после напаиваются в студии под конкретное оборудование. 

Prof.jpg 

Беспроводные гарнитуры 

Ну и, конечно, сегодня многие гарнитуры выпускаются беспроводными, поэтому главное, чтобы устройство поддерживало Bluetooth подключение, а о совместимости штекеров тогда можно не думать. WH-1000XM3_B_TouchControl_BT

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено