Как выбрать наушники для плеера

При выборе наушников для плеера сперва определитесь, где вы их будете чаще слушать: в парке, занимаясь спортом, или в шумном транспорте? В первом случае хорошо подойдут накладные наушники и наушники вкладыши, у которых слабая шумоизоляция, а во втором случае гораздо лучше проявят себя внутриканальные наушники и полноразмерные охватывающие, обладающие большей шумоизоляцией (или системой активного шумоподавления).

вставные cx 400 II.jpg

Внутриканальные вставные наушники Sennheiser CX 400 II

Чем мельче наушники, тем у них меньше и легче динамик и соответственно при равных технических параметрах в виде сопротивления, маленькие наушники будут играть громче, чем крупные. Все плееры разные, какие-то играют негромко, а другие (например, HiFiMAN, Astell&Kern и iBasso), наоборот, обладают мощным встроенным усилителем для наушников. К первой категории подойдут только вкладыши и внутриканальные наушники, а ко вторым можно подключать накладные и полноразмерные наушники. 

omx 680.jpg

 Спортивные вставные наушники Sennheiser OMX 680

В большинстве случаев, большей громкостью в своем классе обладают наушники с наименьшим сопротивлением и наибольшей чувствительностью. Поэтому для плеера или телефона часто рекомендуют низкоомные наушники (для вкладышей и внутриканальных от 16 до 32 Ом, а для полноразмерных – от 32 до 70 Ом). Высокоомные наушники более качественно звучат, но достаточную громкость с ними можно получить лишь с High End моделями плееров с мощным усилителем (Colorfly C4 Pro, iBasoo DX 100 и т.д.).

накладные Bowers & Wilkins P5.jpg

Накладные наушники Bowers & Wilkins P5

Выбирая плеер или наушники под него, многие обращают внимание на выходную мощность плеера, но на самом деле на это обращать пристальное внимание не стоит, т.к. этот параметр зачастую приводится под разный номинал сопротивления наушников, и для точного сравнения уровня громкости каждого плеера надо данные отдельно пересчитывать. Точнее всего определить совместимость можно послушав связку в наших магазинах или посоветовавшись с консультантами по телефону или online.

54_20101005-182106_vbig_1286288467.jpg

Охватывающие наушники Beyerdynamic T5p

В характеристиках иногда встречается параметр максимальной мощности для наушников и иногда его путают с громкостью наушников, считая, что чем он выше, тем наушники будут играть громче. На самом же деле этот параметр указывает допустимую мощность, которую можно подать с плеера на наушники, чтобы они не испортились. Данный параметр измеряется по разным стандартам и на разных типах сигналов, и по этой причине у разных производителей цифры несопоставимы.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено