FiiO представила новые полноразмерные наушники FT3 с сертификацией Hi-Res Audio

Производитель портативного аудио FiiO представил открытые полноразмерные наушники FT3. Это вторые полноразмеры бренда, но первые с открытой конструкцией. В новинку установили один из самых больших излучателей в своём классе.

У FiiO большой опыт в создании излучателей для внутриканальных наушников, что помогло им разработать ультратонкую, легкую и прочную конструкцию 60-мм диффузора. Диафрагма динамика сделана из алмазоподобного углерода (DLC) с бериллиевым подвесом — эти материалы сделали ее легкой и очень жёсткой, поэтому она способна передать высокую мощность звука без искажений. Звуковая катушка излучателя толщиной всего 0.035 мм сделана из сверхтонкого японского алюминия с медным покрытием и передаёт даже мельчайшие изменения в звуковом сигнале на диафрагму. В строении динамика используется две цепи неодимовых магнитов для лучшего контроля излучателя в магнитном поле и более артикулированного звучания. Наушники получили сертификацию Hi-Res Audio благодаря частотному диапазону от 7 Гц до 40 кГц.

У FiiO FT3 внушительное сопротивление в 350 Ом, поэтому для их прослушивания потребуется мощное усиление. Есть мнение, что наушники с большим импедансом показывают лучшие характеристики в отношении сигнал/шум, и производитель тоже об этом заявляет, но конкретных показателей нет.

Открытый корпус FiiO FT3 выполнен из прочного и лёгкого алюминиевого сплава. Чашки из чёрного матового алюминия прикрыты сеткой с шестиугольными сотами — это смотрится стильно. Подобное мы видели в дизайне наушников Dan Clark Audio EXPANSE. Благодаря открытому корпусу FT3 передают звуковую сцену максимально реалистично и натурально. Расположенные под небольшим углом динамики в чашках наушников, по заверению бренда, помогут в более точном восприятии высоких частот.

Поворотная конструкция чашек позволяет менять их положение в двух плоскостях — плюс к комфорту. Производитель положил в комплект с наушниками две пары амбушюров: замшевые и из искусственной кожи. С заменой амбушюров будет также меняться звучание низких частот: с кожаными бас будет более глубоким и концентрированным, а с замшевыми — расслабленным и воздушным. В коробку также положили кабель из монокристаллической меди с небалансным и балансными переходниками (3.5 мм, 4.4 мм и 6.3 мм). Для переноски наушников предусмотрен жёсткий кейс, который по форме похож на чехол от Bowers & Wilkins Px8.

Цена FiiO FT3 на мировом рынке — 299.99 долларов США. Ждем новинку в Dr.Head уже в начале мая!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (1):
Наконец-то полноразмеры от FiiO, уже заждался. Если они также хороши как IEM, то это восторг!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено