Современный винтаж: Master & Dynamic обновила свои беспроводные наушники MH40

Американский производитель премиальных наушников Master & Dynamic представил второе поколение беспроводной модели MH40. Отметим, что название модели первоначально принадлежало популярным проводным наушникам, а уже затем «‎переехало» в wireless-семейство.

Master & Dynamic MH40 V2 сохранили узнаваемый винтажный дизайн в футуристическом стиле: такое ощущение, что именно так в 1970-е пользователи представлялили себе «наушники будущего‎». Новинка относится к премиальному сегменту, поэтому материалы соответствующие: корпус — из анодированного алюминия, а обивка оголовья и амбушюров выполнена из мягкой кожи ягнёнка. Пользователю предложили на выбор пять вариантов отделки, в которых меняются оттенок металла и цвет кожаных элементов. Нам больше всего понравились серебристый с коричневой кожей и серебристый с тёмно-синей кожей. Предыдущая версия поставлялась в семи вариантах отделки — в новинке производитель убрал белую отделку и синюю с корпусом из черного алюминия.

За звучание MH40 V2 отвечает новый 40-мм динамик с титановым диффузором. Выбор пал на титан из-за его жесткости, устойчивости к нагреву и лёгкости — эти свойства металла очень кстати в диафрагме. Master & Dynamic хочет добиться от неё максимальной точности и динамики в передаче низких частот. Производитель практически в полтора раза увеличил время автономной работы по сравнению с предшественником — с 18 до 30 часов. Пятнадцать минут от розетки добавляют ещё 6 часов прослушивания. Для качественной передачи голоса в наушниках стоят два микрофона с шумоподавлением.

Master & Dynamic MH40 V2 подключаются к другим устройствам тремя способами: по Bluetooth 5.2 с кодеками AAC и aptX, с помощью кабеля 3.5 мм на USB-C или кабелем USB-C на USB-C. В последнем цифровом варианте подключения используется встроенный ЦАП с максимальным разрешением сигнала 24 бит/96 кГц. Для управления наушниками и персонализации звука есть приложение M&D Connect на Android и iOS.

Master & Dynamic MH40 V2 уже доступны на европейском рынке по цене 449 евро.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
У меня первая версия, такое ощущение, что я их уже сто лет ношу. Удобно, что амбушюры на магнитах. Легко их честить, и менять, если требуется. Но они не убиваемые, кстати.  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
У меня первая версия, такое ощущение, что я их уже сто лет ношу. Удобно, что амбушюры на магнитах. Легко их честить, и менять, если требуется. Но они не убиваемые, кстати.  
Здравствуйте, Master & Dynamic делают очень стильные и эргономичные наушники — это правда! Амбициозный бренд, который большое внимание уделяет удобству, функционалу и звуку, конечно)
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено