Новинка Philips Fidelio L4 ANC: прямые конкуренты Sony WH-1000XM5?

Philips анонсировали беспроводные полноразмерные наушники Fidelio L4 ANC и TWS-наушники Fidelio T2. Они сменят популярные модели Fidelio L3 и Fidelio T1 — новинки сохранили похожий облик.

По нашему мнению, Fidelio L4 ANC могут конкурировать с Sony WH-1000XM5 — для этого есть все задатки. Внутри Philips Fidelio L4 ANC установлен 40-мм динамик с диффузором, покрытым графеном — это делает диафрагму более жесткой, что положительно влияет на передачу средних и высоких частот. У новинки высокая автономность — 40 часов с ANC, что на 10 часов больше, чем у WH-1000XM5. Для соединения со смартфоном используют новейший Bluetooth 5.3 c кодеком LC3 и LDAC, а также технологией Auracast, позволяющей транслировать звук на неограниченное количество устройств поблизости. Наушники также с легкостью подключаются к нескольким устройствам с помощью Multipoint.

Помимо беспроводного соединения, Fidelio L4 ANC подключаются к источнику с помощью кабеля 3.5 мм и USB-C — в этом случае наушники используют внутренний ЦАП для воспроизведения звука в Hi-Res Audio. О цене модели пока не сообщается, но известно, что новинка появится на рынке в конце 2023 года.

Что касается новых TWS-наушников Philips Fidelio T2, то они стали на 20% компактнее предшественника T1, а кейс «‎похудел» сразу на 40 процентов. За звучание отвечает динамик с графеновым покрытием, как у модели L4. Наушники соединяются со смартфоном по Bluetooth 5.3 с теми же кодеками LC3 и LDAC. Новинка играет от одного заряда батареи 9 часов, а с кейсом — 35 часов. Fidelio T2 защитили от влаги по стандарту IPX4, что делает их хорошим вариантом для занятий спортом.

Впрочем, официальных данных пока нет — возможно, нас ждут еще какие-то сюрпризы. Следите за нашими новостями и не забывайте заходить в гости в магазины Dr.Head!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (6):
Я счастливый обладатель Fidelio L3, поэтому обновляться пока не планирую, буду ждать следующих релизов) Но если брать первые наушники, то конечно бы подождал новых.
ОтветитьЦитировать
Е
Гость, Fidelio L3 тоже отличная модель, долго еще будет актуальной. Но ради интереса можно и новинку протестировать :)  
ОтветитьЦитировать
Чувствую вопрос о том когда они будут в России - риторический, но всё-таки?
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Чувствую вопрос о том когда они будут в России - риторический, но всё-таки?
Мы сообщим о поступлении. Следите за новостями!)  
ОтветитьЦитировать
Очень интересные полноразмерные наушники. У меня Philips работали лет семь)) До сих пор дома лежат, пылятся
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Очень интересные полноразмерные наушники. У меня Philips работали лет семь)) До сих пор дома лежат, пылятся
Да, компания производит качественное аудио с хорошим звучанием. Может быть пора завести ещё одни Philips?  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено