Dr.Head Awards: Лучшее аудио для просмотра кино дома 2021

Новогодние выходные уже совсем рядом, для многих это отличное время для кинопросмотров с семьей и друзьями. В рамках Dr.Head Awards мы уже определили лучшие товары для того, чтобы погрузиться в чудеса кинематографа, не выходя из собственной гостиной. Итак, кандидаты на звание лучшего саундбара, сабвуфера и ресивера 2021!

Лучший саундбар

Klipsch Cinema 800 Sound Bar

Система 3.1 с выделенным динамиком центрального канала и беспроводным сабвуфером. В саундбаре установлены фирменные твитеры с рупорами Tractrix и овальный НЧ-динамик из плетеного композита, из него же выполнен 10-дюймовый диффузор сабвуфера. 

Вместе они выдают мощное и кинематографичное звучание выдающейся чистоты. Есть возможность для расширения системы до формата 5.1 с помощью беспроводной тыловой акустики Klipsch Surround 3, а также разъем для дополнительного проводного сабвуфера.

Bowers & Wilkins Formation Bar

Аудиофильское звучание и собственный стандарт соединения c минимальной задержкой — трехканальный беспроводной саундбар с выделенным центральным каналом от английского бренда. 

На борту девять оптимизированных  динамиков, обеспечивающих мощное фирменное звучание Bowers & Wilkins с широкой сценой. Может объединяться с сабвуфером, тыловыми динамиками и другими компонентами мультирум-семейства Formation.

Creative SXFI Carrier

Компактный саундбар с поддержкой технологии Dolby Atmos и беспроводным сабвуфером. Оснащен системой из семи динамиков, включая два направленных вверх для работы Dolby Atmos. 

В результате саундбар выдает атмосферное звучание, которое может легко соперничать с кинотеатром. Также SXFI Carrier снабжен технологией Super X-Fi Headphone Holography, обеспечивающей иммерсивный кинозвук в наушниках.

Denon DHT-S516H

Система 2.1 с беспроводным сабвуфером, который можно установить в любом удобном месте комнаты. Внутри саундбара находится пара овальных низкочастотных динамиков размером 2 х 5 дюйма, а также пара твитеров с мягким куполом. 

Каждый из излучателей подключен к собственному усилителю, что позволило снизить искажения и улучшить динамику звука. Система может быть расширена с помощью совместимых устройств из мультирум-семейства HEOS.

Лучший сабвуфер

REL T7X

Сабвуфер оснащен 8-дюймовым активным излучателем на лицевой панели и 10-дюймовым пассивным, направленным в пол. Динамик выполнен по технологии FibreAlloy и имеет переработанный более жесткий подвес с увеличенным ходом. 

В результате сабвуфер звучит громче и мощнее, но он также быстрее и с более прозрачным откликом, чем у предыдущего поколения. Усилитель работает в классе A/B и обладает мощностью 200 Вт. 

Bowers & Wilkins DB2D

Сабвуфер с парой десятидюймовых вуферов, направленных в противоположные стороны, что дает возможность уменьшить корпусные вибрации, а также получить точные и глубокие басы с минимальными искажениями. 

В модели установлены излучатели Aerofoil — как во флагманской линейке 800 Diamond. Приложение для смартфона обеспечивает быструю автокалибровку с помощью функции рум-коррекции.

KEF KF92

Модель базируется на двух противоположно направленных 9-дюймовых излучателях из алюминия и бумаги и двух усилителях D-класса по 500 Вт, а звуковое давление достигает 110 дБ, что обеспечивает мощные басы на любой громкости. 

Технология iBX раскрывает потенциал динамика и усиливает глубину баса, а алгоритм Music Integrity Engine подстраивает звук в зависимости от местоположения сабвуфера. 

Klipsch R-100SW

В данном сабвуфере установлен 10-дюймовый динамик с патентованным диффузором IMG из литого под давлением графита. Диафрагма IMG способна быстро перемещаться с большой амплитудой без изгибов и резонансов, обеспечивая мощное и точное звучание. 

Диффузор покрыт медным напылением, которое дополнительно гасит нежелательные резонансы, а также придает сабвуферу привлекательный вид и внешнее сходство с остальной акустикой Klipsch серии Reference.

Dali SUB C-8 D

Сабвуфер с цифровым усилителем в классе D мощностью 170 Вт с высокой линейностью характеристик. В нем используется 8-дюймовый вуфер, направленный вниз. 

Диффузор из бумажной пульпы отличается высокой жесткостью, прочностью и в то же время малым весом. Оптимизированная магнитная система система позволяет воспроизводить тончайшие низкочастотные музыкальные детали на высоких уровнях громкости. 

Лучший ресивер

Rotel RAP 1580 MkII

AV-ресивер с поддержкой 7.1.4 форматов объемного звука Dolby Atmos и DTS: X. Оснащен встроенным 7-канальным усилителем класса A/B с выходной мощностью 100 Вт при нагрузке 8 Ом (140 Вт при нагрузке 4 Ом). Он также поставляется с измерительным USB-микрофоном и технологией коррекции Dirac Live LE, которая предназначена для оптимизации под акустические особенности помещения.

Цифро-аналоговое преобразование осуществляется массивом из 6 ЦАП-микросхем Wolfson 24 бит/192 кГц. В результате ресивер обеспечивает впечатляюще чистое и точное воспроизведение как объемного, так и стереозвука, что удовлетворит и киномана, и ценителя качественного звука. 

Onkyo HT-R997

THX-сертифицированное кинематографическое звучание с поддержкой форматов Dolby Atmos и DTS:X. Двухдиапазонный Wi-Fi поддерживает мультирум-стандарт FlareConnect, а встроенный Chromecast, поддержка Spotify, AirPlay и Bluetooth упрощает воспроизведение музыки со смартфона. 

Устройство обеспечивает высокую выходную мощность и четкий контроль акустических систем, в то время как цифро-аналоговый преобразователь премиум-класса точно декодирует аудио. Система калибровки AccuEQ Room Calibration оптимизирует звучание под особенности вашего дома.

Denon AVR-X2700H

8K AV-ресивер с поддержкой Dolby Atmos, DTS: X и технологией улучшения изображения Dolby Vision. Технология автокалибровки Audyssey MultEQ обеспечивает быструю и точную настройку системы домашнего кинотеатра под акустические особенности комнаты и колонок. 

Denon AVR-X2700H имеет поддержку популярных стриминговых сервисов, в том числе Tidal и Spotify. Кроме того, в аппарате предусмотрены фирменная мультирум-технология HEOS, а также AirPlay и сертификация Roon. Имеется поддержка голосовых помощников Alexa и Google Assistant.

Rotel RSP 1576 MkII

AV-ресивер с поддержкой 7.1.4 Dolby Atmos и DTS: X. Среди 14 аудиовходов есть аналоговый, цифровой, Bluetooth (aptX), PC-USB и даже MM-фонокорректор для любителей винила. Все 7 входов HDMI и двойные выходы поддерживают 4K/HDR.

Ультрасовременный четырехъядерный процессор Texas Instruments DSP питает массив из 6 ЦАП-чипов Wolfson 24 бит/192 кГц аудиофильского уровня, выполняющих критически важное преобразование цифрового сигнала в аналоговый звук. Тщательно продуманная топология схемы и выбор компонентов гарантирует, что RSP-1576MKII сохраняет энергию блокбастера, но при этом может воспроизводить тонкие нюансы и детали оркестрового концерта.

Marantz SR5015

7.2-канальный AV-ресивер, совместимый с 8K видео и иммерсивным аудио в форматах Dolby Atmos и DTS: X, а также с технологиями виртуального объемного звучания Dolby Atmos Height Virtualization и DTS Virtual: X. В дополнение ко всему тут есть Audyssey MultEQ XT — система калибровки звука, а также поддержка мультирум-технологии HEOS, Airplay 2, голосовое управление и аудио высокого разрешения. 

SR5015 — это очень мощный ресивер с потрясающим контролем звука при любой задаче — кино это или музыка, с плавным и охватывающим звучанием и богатыми функциональными возможностями. 

Наслаждайтесь любимыми фильмами с хорошим звуком! Смотрите запись эфира с итогами Dr.Head Awards на нашем YouTube-канале, все победители также указаны на специальной странице нашего сайта.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено