Динамические стереонаушники HiFiMan HE-300

2011Jul28210914IMG_00461.jpg

Вы даже не догадываетесь как на самом деле звучит музыка, которую Вы слушаете!

Артисты вкладывают в свою работу всю душу, а слушатели не испытывают даже половины тех эмоций, которые заложены в композицию. Почему так? Вся проблема в наушниках. В  большинстве случаев покупатели довольны наушниками, входящими в  комплект покупаемого ими устройства, скажем, наушники Apple, которые продаются вместе с iPod или iPhone. Вины покупателя в этом нет, просто он не знает о том, что существуют лучшие варианты. Это как с автомобилями, можно всю жизнь ездить на Жигулях, но однажды сев за руль Мерседес нельзя не заметить разницы. Возьмем HiFiMan, производителя высококачественного аудио оборудования, которое внесет новые ощущения в вашу музыкальную жизнь. Не так давно мне в руки попались накладные динамические стерео наушники HE-300.

Конструкция

HE-300 – накладные наушники  открытого типа. Первое, что вы  заметите, надев HE-300, это чудовищные  чашки. Поначалу они кажутся  жутко большими, но к ним быстро  привыкаешь. Сами чашки изготовлены  из серебряного пластика, не очень  долговечного материала, но вполне  подходящего для бытового использования.  Более того, HE-300 весят всего каких-то 270 грамм, неимоверно легкая модель, учитывая вес большинства наушников.  Внутренняя часть чашек обтянута  материалом типа бархата, приятным  на ощупь при длительном использовании,  и уши не потеют. Чашки прикреплены  к металлическому оголовью, оно  плохо регулируется, но зато очень  долговечное и широкое, поэтому  подойдет практически всем.

Оголовье HE-300 обтянуто кожзаменителем, достаточно приятным на ощупь. В инструкции, входящей в комплект, сказано, что  оголовье необходимо согнуть таким  образом, чтобы верхняя часть  полностью опиралась на голову. Так  будет удобнее при длительном прослушивании. В целом, HE-300 удивительно удобны, не смотря на внушительные размеры.

Входящий в комплект кабель подсоединяется к каждой чашке и  гарантирует прекрасный стерео звук. Сам кабель выглядит невероятно: толщиной с коаксиальный и длиной почти два метра. Не думаю, что вы будете таскать его с собой в метро. Наушники сугубо домашние и предназначены для прослушивания музыки и просмотра фильмов в уютной домашней обстановке.

Проще говоря, HE-300 отличаются красивой конструкцией и, можно не сомневаться, вскружат головы всем вашим гостям.

Технические характеристики

Самое замечательное в  наушниках HE-300, это соотношение "великолепное звучание - потребляемая энергия". Наушники выдают ни много, ни мало 93 дБ при 1 мВт энергии. Это говорит о том, что их можно подключать к любому портативному девайсу, как iPhone или iPod. Кроме того HE-300 поддерживают сопротивление 50 Ом, что также хорошо для портативных устройств. То есть, для большей громкости потребуется меньше энергии . Стоит также заметить, что если воспользоваться усилителем для наушников или устройством с лучшим аудио приводом, то и звук будет лучше. Еще одно преимущество HE-300: они универсальны, благодаря чему их можно использовать в различных ситуациях.

Звук HE-300 идет из динамических головок диаметром 50 мм. Динамик  намного больше, чем в любых  внутриушных наушниках. В результате звук шире и динамичнее. Более того, HE-300 имеют открытую конструкцию. Открытая конструкция пропускает много окружающего шума, но также и многое выводит наружу. В результате звук становится чище. Вы испытываете такие же ощущения, как если бы слушали музыку в живую. Тот факт, что наушники пропускают много звука, также говорит о том, что предназначены они исключительно для дома (или студии).

Воспроизведение

Конечно же, когда речь идет о наушниках, самое главное –  это воспроизведение. Все положительные  качества конструкции летят к  черту, как только пользователь решает, что качество звука ниже среднего. Это относится к любой продукции (я намекаю на Beats By Dre), качество наушников возрастает по мере возрастания денежной суммы, потраченной на них. Розничная цена HE-300 составляет 299,9 долларов США, вложение немаленькое, но, уверяю, за эти деньги вы получите звучание фантастического качества.

В частности, HE-300 хороши для  акустической музыки, равно как и  для пианино, джаза и большинства "классических" стилей. Высокое  качество звука достигается за счет открытой конструкции наушников, благодаря  которой вы получите несказанное  удовольствие при прослушивании. Фактически, это лучшие наушники для перечисленных  стилей из тех, которые я когда-либо слушал.

HE-300 также превосходно  воспроизводят инди/альтернативный рок. Я был поражен их способностью выделять отдельные инструменты и фокусироваться на одном инструменте на протяжении всей песни. Ни разу HE-300 не звучали тускло. Каждый инструмент представлен достаточно четко. От этого получаешь огромное удовольствие, поскольку многие любимые мной инди-группы используют необычные музыкальные инструменты, и слышать каждый из них в контексте песни – непередаваемое ощущение.

Однако HE-300 ничем не выделяются, когда речь заходит о рэпе, техно или дабстепе. Бас не так хорош, как у других наушников из этой же ценовой категории. Дело не в том, что у HE-300 плохой бас. На самом деле, когда нужно, он достаточно хорош. Тем не менее, если вам нужна тяжелая пара наушников с хорошим басом, то лучше поискать их где-нибудь в другом месте.

Заключение

В заключение можно сказать, что HE-300 – очень сбалансированные наушники. Не смотря на то, что данная модель не выделяется в каком-то конкретном стиле, наушники прекрасно справляются  с любой музыкой. Для пары наушников  потребительского класса они достаточно хороши, большего и не нужно. Будет обидно потратить 300 баксов на наушники, которые хорошо играют рэп, но средненько воспроизводят другие стили (опять я намекаю на Beats by Dre). HE-300 – самый доступный вариант накладных наушников в линейке HiFiMan. Следующая модель (HE-4) обойдется Вам уже в более чем 22000.

Итак, HiFiMan HE-300 ориентированы на начинающих аудиофилов и тех людей, которые наконец решили услышать любимую музыку так, как она должна звучать!

ЗА: Хорошо сбалансированный звук, привлекательный дизайн, высококачественная конструкция

ПРОТИВ: Не выделяется ни в каких стилях, но это можно рассматривать как преимущество.

IMG_1373-copy.jpg

Во входящем в комплект руководстве не сказано ничего, кроме  того, как отрегулировать оголовье.

IMG_1376-copy.jpg

Очень удобные чашки.

IMG_1377-copy.jpg

HE-300 продаются в хорошей коробке, в которой можно хранить наушники, когда они не используются.

IMG_1378-copy.jpg

Сами чашки изготовлены из пластика, но их качество на высоте.

IMG_1379-copy.jpg

HE-300 не очень хорошо регулируются. Но не надо переживать. Они обязательно подойдут к вашей голове. 

IMG_1380-copy.jpg

Подсоединять кабель к чашкам нужно  здесь. 

IMG_1382-copy.jpg

Оголовье удобное, если подогнать  его по голове.

IMG_1383-copy.jpg

Открытая конструкция HE-300 впускает (и выпускает) много звука.  

IMG_1384-copy.jpg

К сожалению большой джек 3,5 мм не позволяет использовать наушники со многими чехлами для iPhone. 

IMG_1386-copy.jpg

Подсоедините два этих конца кабеля к правой и левой  чашкам наушников HE-300. 

IMG_1390-copy.jpg

Длина входящего в комплект кабеля составляет почти два метра, по толщине он такой же как коаксиальный.

По материалам статьи сайта

http://www.runaroundtech.com/

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено