Что подарить создателям контента? Идеи подарков блогерам, стримерам, геймерам и подкастерам

Продолжаем советовать оригинальные подарки. Сегодня пришла очередь идей для креативных и активных в сети. В этой подборке вас ждет самое полезное оборудование для создателей контента и тех, кто только хочет начать стримить или записывать подкасты.

Tula Microphones The Tula Mic

Tula Mic, как можно предположить из названия, родом из Тулы, но это международный проект мирового класса — в создании оригинального микрофона‒рекордера принимали участие эксперты из Сан-Франциско, Стокгольма и Барселоны. За брендом Tula Microphones стоят фронтмен Brazzaville Дэвид Браун и предприниматель Павел Баздырев, которые также занимаются бутиковыми студийными микрофонами СОЮЗ, поэтому в качестве звука устройства можно не сомневаться. 

Tula Mic создан специально для подкастеров и стримеров и может заменить несколько инструментов. Стильный и компактный гаджет с удобной настольной подставкой способен работать как USB-микрофон с любой платформой (PC, Mac, iOS, Android). Модель представляет на выбор кардиоидную или всенаправленную диаграммы, а также снабжена алгоритмом шумоподавления Brusfri от шведской компании Klevgrand. Кроме того, Tula Mic можно использовать автономно как рекордер. Аккумулятор обеспечивает до 12 часов непрерывной записи в формате WAV (16 бит/48 кГц) на встроенный накопитель объемом 8 ГБ.

Микрофон для стриминга и игр Tula Microphones The Tula Mic Seafoam
Микрофон для стриминга и игр Tula Microphones The Tula Mic Seafoam
Микрофон для стриминга и игр Tula Microphones The Tula Mic Seafoam
Микрофон для стриминга и игр Tula Microphones The Tula Mic Seafoam
Микрофон для стриминга и игр Tula Microphones The Tula Mic Seafoam
Микрофон для стриминга и игрTula Microphones The Tula Mic Seafoam

Бренд: Tula

Выход для наушников: 3.5

Диаграмма направленности микрофона: кардиоидная, круговая

В избранное
К сравнению
25 990 руб.
На заказ
  • Тип микрофона: конденсаторный
  • 2 диаграммы направленности: всенаправленная, кардиоидная
  • Запись в формате 16 бит/48 кГц
  • Автономность рекордера: 12 ч
  • Встроенная память: 8 ГБ
  • Разъем 3.5 мм для подключения наушников или микрофона-петлички

Logitech G PRO Gaming Headset 

Многие задаются вопросом, что выбрать — отдельные наушники и микрофон или гарнитуру? У каждого варианта есть свои преимущества. Геймерам и стримерам, предпочитающим простоту и комплексные решения, мы предлагаем обратить внимание на G PRO Gaming Headset из популярной среди профессиональных киберспортсменов линейки Logitech.

Модель обеспечивает длительный комфорт, достойное сбалансированное звучание и снабжена хорошим съемным микрофоном на гибкой штанге. На кабеле есть пульт для контроля громкости и выключения микрофона. G PRO Gaming Headset совместима с любой платформой или устройством с разъемом 3.5 мм, а также комплектуется миниатюрной USB-звуковой картой для улучшенного звучания с PC. Для настройки наушников и микрофона доступна программа Logitech G HUB.

  • 50-мм динамики Pro-G
  • Съемный микрофон на гибкой штанге
  • Прочные алюминиевые дуги и оголовье из стали
  • USB-звуковая карта в комплекте
  • ПО G HUB с эквалайзером и настройками

Focusrite Vocaster One

Vocaster One — это первый аудиоинтерфейс популярного в Pro-аудио бренда Focusrite, разработанный специально для подкастинга. Модель обеспечивает звук студийного качества и удобные функции с интуитивно понятным управлением, помогая упростить процесс потокового вещания или записи эфиров.

Vocaster One готов работать с любым XLR-микрофоном, для этого предусмотрено фантомное питание (+48 В) и функция автоматической настройки усиления (до 70 дБ) — просто нажмите и удерживайте кнопку Auto Gain. У интерфейса есть разъем для подключения смартфона и вывода звонков в эфир, разъем для камеры, а также стереоканал Loopback для использования звука из любых приложений. Кроме того, модель комплектуется богатым пакетом программного обеспечения: помимо микшера Vocaster Hub, вам будут доступны Hindenburg LITE и полгода версии PRO бесплатно, а также 3 месяца подписки на SquadCast Pro + Video и 6 месяцев подписки на Acast Influencer.

  • Качество записи: 24 бит/48 кГц
  • Автоматическая настройка усиления (до 70 дБ)
  • 4 пресета для тембра голоса
  • Возможность подключения смартфона и камеры
  • Два канала Loopback для записи/стриминга сигнала с компьютера
  • Программный микшер Vocaster Hub для настройки и маршрутизации

PreSonus Revelator Dynamic

USB-микрофон Revelator Dynamic создан на базе популярной динамической модели PD-70 и сочетает ее превосходный теплый звук с современными цифровыми решениями. Как и другие продукты серии Revelator, микрофон оснащен мощной встроенной обработкой сигнала, включающей компрессор, эквалайзер, реверберацию, эффект задержки, хоруса и так далее. Вы также получаете программный микшер, который позволяет смешивать потоки из нескольких приложений (Loopback) и многое другое. 

Вся обработка происходит на борту Revelator, не нагружая компьютер. Имеется выход для наушников и настольная подставка. Динамический капсюль (в отличие от конденсаторного) лучше всего записывает вблизи, подавляя при этом все посторонние шумы в помещении или за окном. Он также может работать с более высоким звуковым давлением, чем конденсаторный Revelator, что делает его отличным выбором для хип-хоп- и рок-вокалистов — этот микрофон справится даже с гитарным кабинетом, что уж говорить про подкаст! Модель также комплектуется программным пакетом Studio One Artist и Studio Magic — инструментами на сумму более 1000 долларов США.

  • Тип микрофона: динамический
  • Качество записи: 24 бит/96 кГц
  • Встроенный микшер с эффектами
  • Регулируемая настольная подставка PTS-1
  • Выход на наушники для мониторинга
  • Два канала Loopback для записи/стриминга сигнала с компьютера

Beyerdynamic DT 880 Black Special Edition 250 Ohm

Легендарная серия наушников Beyerdynamic DT 770/880/990 пользуется успехом в профессиональных студиях и домах меломанов с 80-х годов прошлого века. DT 880 — это эталонная полуоткрытая модель, объединяющая прозрачность и детальность открытых наушников с частичной шумоизоляцией закрытых.

Версия Black Special Edition отличается черной окраской, новой подушкой оголовья и жестким кейсом для переноски в комплекте. Наушники обеспечивают ровное и натуральное звучание с прекрасной детализацией, которое прекрасно подходит как для работы со звуком, так и для того, чтобы расслабиться под любимую музыку. Но из-за высокого сопротивления модель требует использования качественного аудиоинтерфейса или усилителя для наушников.

  • Акустическое оформление: полуоткрытое
  • Излучатели: динамические (45 мм)
  • Импеданс: 250 Ом
  • Чувствительность: 96 дБ
  • Комфортная и надежная проверенная временем конструкция

Мы подготовили для вас еще больше интересных и оригинальных аудиоподарков. А протестировать заинтересовавшие вас модели вы всегда можете в магазинах Dr.Head, ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (5):
Vocaster очень крутой, давно думаю над покупкой. У меня старенькая карта сейчас которая уже не вывозит, думаю взять этот как универсальный вариант
ОтветитьЦитировать
Tula Mic очень хорош, однозначно и по функционалу и по дизайну. Использую его на интервью в качестве рекордера, гости сильно удивляются. Помогает дружеский настрой создать. Мелочь, а приятно.
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Tula Mic очень хорош, однозначно и по функционалу и по дизайну. Использую его на интервью в качестве рекордера, гости сильно удивляются. Помогает дружеский настрой создать. Мелочь, а приятно.
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв! Микрофон Tula очень дружелюбный, как по дизайну, так и по функционалу. С ним очень удобно писать подкасты, интервью, да и просто записывать песни под гитару.  
ОтветитьЦитировать
А что лучше выбрать для подскастов, USB-микрофон или обычный микрофон и аудиоинтерфейс?
ОтветитьЦитировать
Гость, зависит от вашего бюджета, необходимых функций и сценариев использования. Кому-то удобнее с одним USB-микрофоном и это позволяет сэкономить денег, для кого-то отдельный интерфейс и микрофон дают больше свободы и возможностей.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено