CES 2021: 360 Reality Audio от Sony приходит в потоковое видео

Sony объявила о расширении своей платформы 360 Reality Audio, в результате чего музыкальный формат с охватом 360 градусов будет доступен на большем количестве устройств и носителей, а также предложены новые инструменты для создания музыки. 360 Reality Audio использует объектно-ориентированную технологию пространственного звука для размещения инструментов или вокала вокруг головы слушателя в виртуальном звуковом поле.

Для начала, Sony расширяет аудиотехнологию до видео. Компания заявляет, что работает с звукозаписывающими лейблами и поставщиками услуг, чтобы начать потоковую передачу видеоконтента с помощью 360 Reality Audio в конце этого года. А первым примером будет живое выступление подписанной на Sony Music артистки Зары Ларссон. Концерт можно будет посмотреть через мобильное приложение Sony Artist Connection с 11 января в 17:00 по восточному времени (12 января, 01:00 по московскому времени).

Этой весной Sony выпускает две новые колонки, совместимые с 360 Reality Audio — SRS-RA5000 и SRS-RA3000, о которых мы еще расскажем отдельно. Sony также разработала новый плагин для 3D-аудио под названием 360 Reality Audio Creative Suite, который совместим с DAW, такими как Pro Tools, он будет выпущен в конце этого месяца и позволит профессионалам создавать совместимые с технологией записи.

По словам представителя Sony, в настоящее время в формате 360 Reality Audio доступно около 4000 песен для таких сервисов, как Tidal и Deezer.



Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено