Cayin RU6: компактный ЦАП/усилитель уже в Dr.Head

В Dr.Head приехал новый портативный ЦАП/усилитель Cayin RU6. Одна из его главных особенностей — дискретный 24-битный резисторный преобразователь R-2R. Это первый в своём сегменте девайс с такой схемой. В то время как большинство подобных устройств используют реализацию ЦАП дельта-сигма, в RU6 используются дискретные компоненты для цифро-аналогового преобразования — 96 резисторов (48 на канал). ЦАП/усилитель Cayin RU6 уже зарекомендовал себя как девайс с естественным и реалистичным звуком. Он работает с сигналом до 384 кГц в PCM или DSD64/128/256.

Пользователи подобных девайсов часто жалуются, что регулировка громкости на смартфоне значительно портит звук, поэтому в RU6 установили дискретный регулятор громкости. Он отличается низким энергопотреблением и хорошим соотношением сигнал/шум. У нового портативного усилителя от Cayin очень тонкая настройка громкости из 99 ступеней.

Новинка, как и более старшие модели бренда, получила два режима декодирования: NOS и OS.

  • NOS. Режим, при котором сохраняются исходные частоты дискретизации битового потока. При нем на сигнал не накладываются фильтры и обработка. Мы услышим первозданное и естественное звучание исходного музыкального файла.

  • OS. В этом режиме исходная частота дискретизации будет увеличена перед переходом сигнала из цифрового в аналоговый. Повышение разрешения снизит уровень шума и увеличит детальность музыки, даже если исходный файл не очень качественный.

Удобной фишкой для пользователя станет OLED-экран, на который выводится информация о музыкальном файле. К слову, у многих конкурентов его нет, поэтому догадываться о качестве потока обычно приходится по разноцветной и малоинформативной подсветке. Подключить наушники к Cayin RU6 можно через небалансный 3,5 мм и балансный 4,4 мм входы.

В ЦАП/усилителе не обошлось без аудиофилии: аналоговые и цифровые части девайса установили на разных печатных платах, чтобы полностью исключить наводки и снизить уровень шума. И всё это в девайсе весом всего 28 г!

Cayin RU6 играет в очень конкурентном сегменте и показывает себя отлично: хороший функционал, мощное усиление даже для сложных наушников и детальный звук. Приходите тестировать новинку в Dr.Head!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
О, классный свисток! Слушае его у вас в магазине, мне понравилось, как он накидывает динамику и деталей на трек. Точнее, извлекает из трека. Вполне
ОтветитьЦитировать
Д
Гость, в Dr.Head есть целый парк портативных ЦАП/усилителей, приходите тестировать! RU6 отлично прорабатывает детали и повышает динамику, даже со сложными наушниками справляется.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено