Новый российский Hi-Fi: усилитель для наушников Stevig Rotterdam в Dr.Head

Мы уже рассказывали про качественное и конкурентоспособное аудио российского производства, например, микрофоны СОЮЗ, наушники Aurian и кабели Tchernov Cable. Пришло время поговорить про усилители. Сегодня мы хотим познакомить вас с брендом Stevig и его дебютным продуктом — усилителем для наушников Rotterdam, который уже доступен для прослушивания и покупки в магазинах Dr.Head.

Команда Stevig — это инженеры с большим опытом разработки Hi-Fi-аудио, поставившие своей целью создание доступных устройств с высококлассным звучанием. На наш взгляд, первый усилитель из линейки Rotterdam Heritage Series полностью этому соответствует.

Название серии и модели недвусмысленно намекает на источник вдохновения Stevig — голландский Hi-Fi «золотой эры» (60-е годы прошлого века). Это также отражено в винтажном дизайне Rotterdam с шасси из брашированного алюминия и боковыми панелями из натурального дерева. 

Выглядит усилитель очень здорово и выгодно отличается от большинства моделей в начальном ценовом сегменте. Но главное, конечно, начинка и возможности — они у Stevig не менее привлекательные. Для начала познакомимся с основными характеристиками, а потом расскажем простым языком, что всё это даст слушателю. 

Технические характеристики Stevig Rotterdam:

Усилитель для наушников Stevig Rotterdam
Усилитель для наушников Stevig Rotterdam
Усилитель для наушников Stevig Rotterdam
Усилитель для наушников Stevig Rotterdam
Усилитель для наушников Stevig Rotterdam
Усилитель для наушниковStevig Rotterdam

Бренд: Stevig

Выходная мощность, Вт: 0.98

Минимальная воспроизводимая частота, Гц: 10

В избранное
К сравнению
42 990 руб.
В наличии
  • Усилитель для наушников класса AB
  • Частотная характеристика: 10 Гц – 50 кГц
  • Динамический диапазон: 98 дБ
  • Выходная мощность: 0.98 Вт @ 32 Ом
  • Коэффициент нелинейных искажений + Шум (THD+N): 0.025% @ 32 Ом
  • Отношение сигнал/шум (SNR): 95 дБ
  • Перекрестные помехи: -69.2 дБ
  • Потребляемая мощность: 10 Вт

У Rotterdam достаточно мощности, чтобы раскачать подавляющее большинство современных наушников с сопротивлением от 24 до 600 Ом, а также предусмотрено два режима усиления (0/+8 дБ). 

При этом усилитель обладает расширенной частотной характеристикой с высокой линейностью и ультранизкими искажениями, особенно для своего ценового сегмента. Rotterdam точно и достоверно передает музыку на наушники и позволяет раскрыть звучание компонентов более высокого класса без внесения собственной окраски. Усилитель прекрасно справился с полноразмерными High End-наушниками от динамических Sennheiser HD 800 до более «прожорливых» планаров от Audeze.

Для подключения наушников используется разъем 6.3 мм, а для плавного и точного контроля громкости — премиальный потенциометр от японской компании ALPS. Помимо них на передней панели можно найти логотип бренда, крупный синий индикатор работы и тумблеры включения усилителя и переключения режимов усиления. 

На задней панели Rotterdam расположены две пары RCA разъемов — вход для подключения источника и сквозной выход предусилителя, что позволяет соединить Rotterdam с усилителем для акустической системы или активными колонками. Тут же находится информация о модели, серийный номер и разъем для подключения блока питания.

Последний использует герметичный тороидальный трансформатор с двумя независимыми вторичными обмотками и выпрямитель на диодах Шоттки. Большая емкость конденсаторной батареи снижает колебания и обеспечивает чистое питание без помех и наводок. В результате усилитель работает без посторонних шумов.

Отдельное внимание при разработке Stevig уделяют вопросам безопасности и надежности. В конструкции усилителя предусмотрена защита наушников от перепадов напряжения, постоянного напряжения, короткого замыкания в нагрузке, а также от неисправности блока питания или самого усилителя. Гарантия на Rotterdam составляет два года. 

Рекомендуем протестировать Stevig Rotterdam всем, кто ищет мощный усилитель для своих наушников, но не хочет переплачивать за популярный бренд или выбирать безликий «ноунейм». А также всем любителям винтажной эстетики — Rotterdam отлично впишется в любой интерьер и будет радовать не только ваш слух, но и глаз тех, кто окажется рядом. 

Захватите любимые наушники или приходите послушать интересующие вас модели с усилителем Stevig Rotterdam в магазинах Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
Посмотрел, что у него под крышкой и скажу так: всё по делу, компоненты достойные, тракт хороший. Осталось послушать усь своими ушами, ждите в гости.  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Посмотрел, что у него под крышкой и скажу так: всё по делу, компоненты достойные, тракт хороший. Осталось послушать усь своими ушами, ждите в гости!
Здравствуйте, ждём! Усилитель есть в магазинах в Москве и Санкт-Петербурге.
ОтветитьЦитировать
Здравствуйте, доброго времени дня.


Как я понял, выходного транзисторного каскада в устройстве нет. В связи с чем возникли два вопроса.


1. Какие именно микросхемы операционных усилителей и какой буфер National Semiconductor установлены в Stevig Rotterdam?


2. Какое выходное сопротивление усилителя.


Спасибо.
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Александр К. пишет:
Здравствуйте, доброго времени дня.


Как я понял, выходного транзисторного каскада в устройстве нет. В связи с чем возникли два вопроса.


1. Какие именно микросхемы операционных усилителей и какой буфер National Semiconductor установлены в Stevig Rotterdam?


2. Какое выходное сопротивление усилителя.


Спасибо.
Здравствуйте! По первому вопросу: производитель не раскрывает эту информацию. Мы сделали запрос, следите за новостями.
По второму вопросу: менее 10 Ом
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено