Beyerdynamic представила свои первые TWS-наушники Free BYRD. Чем удивят?

Компания Beyerdynamic выпустила свои первые TWS-наушники — Free BYRD. Новинка получила систему активного шумоподавления, новейший Bluetooth и набор современных кодеков. Рассказываем обо всем по порядку.

Beyerdynamic уже давно пользуется заслуженным авторитетом в мире персонального и профессионального звука, а их мониторные наушники стали студийным стандартом. Возможно, именно поэтому с выходом TWS-модели компания не торопилась — доводила звучание до совершенства. Эту гипотезу мы проверим позже, а пока расскажем о начинке и технологиях.

В корпуса Free BYRD установили мощные 10-мм драйверы, заявленный частотный диапазон — от 10 Гц до 22 кГц. За соединение отвечает Bluetooth 5.2 с кодеками AAC, aptX Adaptive и стандартным SBC. Дизайн новинки вдохновлен гитарными медиаторами — это угадывается с одного взгляда.

Одна из главных особенностей — режим активного шумоподавления (ANC). Между ним и режимом прозрачности можно переключаться двойным касанием по вкладышу. Микрофон оснащен технологией Qualcomm cVc, что обещает чистую передачу голоса во время разговора. Есть фирменное приложение MIY, где можно настроить звук под себя.

Free BYRD можно брать в спортзал или на пробежку — наушники защищены от влаги по стандарту IPX4, а восемь (!) пар амбушюров разных размеров и из разных материалов помогут подобрать самую удобную посадку. На одном заряде новинка продержатся 11 часов — вы устанете быстрее. Десять минут у розетки дадут больше часа прослушивания, поддерживается также беспроводная зарядка Qi.

Наушники доступны в черном и сером цветах, цена на международном рынке — 230 евро. Ждем новинку в Dr.Head!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено