Знакомимся с компанией ddHiFi

Бренд ddHiFi основан в 2017 году Демондом Дингом — бывшим инженером и ведущим дизайнером FiiO и Oppo. Полное название компании — Guangzhou DD Electronics Technology Co., а специализируется она на разработке и производстве различных аксессуаров и наушников для портативного использования.

Основополагающий принцип разработок ddHiFi заключается в применении лаконичного и краткого языка дизайна для создания удобных аксессуаров. Он подразумевает отказ от любого декоративного дизайна, не имеющего отношения к практическому использованию, и уделению большего внимания материалам и процессу изготовления с контролем затрат. Проще говоря, компания фокусируется на создании доступных, но высококачественных продуктов с акцентом на использовании, а не внешнем виде.

Компания DD занимается производством множества аксессуаров для подключения и хранения наушников и других сопутствующих товаров. ddHiFi «сердечно приглашают всех вас найти красоту в искусстве создания продуктов аудиофильского уровня — кратких, но не простых, скромных, но все же роскошных».

Адаптеры и ЦАП

Основную массу продуктов компании составляют различные адаптеры и переходники для наушников и портативной техники. Можно найти практически любое сочетание разъемов USB-C, Lightning, 3.5 мм, 2.5 мм и 4.4 мм, которое поможет подружить ваши устройства:

  • Переходники для подключения проводных наушников с разъемами 3.5 мм или 2.5 мм к телефонам iPhone или Android без аудиоразъема:

  • Переходники для подключения балансных наушников с разъемами 4.4 мм или 2.5 мм к устройствам со стандартным разъемом 3.5 мм:

  • Переходники между различными балансными разъемами (4.4 мм, 2.5 мм):

  • Адаптеры Lightning-USB-C для подключения USB-наушников или внешних ЦАП к технике Apple:

  • USB-кабели для передачи аудиосигнала:

Отдельно отметим ультрапортативные адаптеры с ЦАП и усилителем для наушников. В данный момент в Dr.Head представлена модель ddHiFi TC44B.

Особенности ddHiFi TC44B:

  • Двойной ЦАП с поддержкой PCM до 32 бит/384 кГц и нативной поддержкой DSD256
  • 2 балансных разъема для подключения наушников (2.5 мм и 4.4 мм)
  • Выходная мощность: 120 мВт @32 Ома
  • Вес: 13 г

Наушники ddHiFi E2020A Janus

Вслед за адаптерами появились и первые наушники ddHiFi — E2020A Janus, названные в честь двуликого древнеримского бога Януса.

В чем заключается «двуликость» данной модели? В наличии сразу двух коннекторов — 2Pin и MMCX. Вы больше не ограничены одним типом разъема при выборе сменного кабеля для наушников! Форм-фактор модели позволяет использовать как заушную посадку, так и классическую — проводом вниз. Звучание наушников радует широкой для своего класса сценой и «натуральным» почерком — без явных акцентов или впадин в частотной характеристике.

Кейсы

Компания предлагает удобные чехлы для наушников или полного набора портативной техники и аксессуаров из натуральной кожи.

Кабели для наушников

Модель ddHiFi BC120B (Sky) состоит из 4 проводников из посеребренной монокристаллической меди высокой чистоты (OCC) 6N, каждый из которых имеет внешний диаметр 1.2 мм. Один проводник состоит из 22 жил диаметром 0.08 мм. Проводники имеют двойную изоляцию Litz, а внешняя оплетка создана из немецкого TPE-материала. 

Другие аксессуары

ddHiFi C10B — это удобный магнитный зажим для кабеля наушников, изготовленный из натуральной кожи. Позволяет зафиксировать наушники на рубашке или ремешке сумки.

ddHiFi Knob-M15 — это защитное кольцо для регулятора громкости цифрового плеера FiiO M15. Кольцо изготовлено из нержавеющей стали с золотым покрытием и призвано защитить аналоговый потенциометр от случайных повреждений.

Все товары бренда ddHiFi вы можете протестировать в магазинах Dr.Head.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено