Универсальные беруши Crescendo от Dynamic Ear Company

Компанию DEC — Dynamic Ear Company — основал в 2007 году Энгберт Уилминк, а занимается она разработкой средств индивидуальной защиты слуха и акустических фильтров. Компания запатентовала технологию динамического звука (DST), которая может использоваться в качестве автономной защиты органов слуха или может быть встроена в системы наушников, слуховые аппараты и другие устройства. В 2009 году DEC запатентовала и начала производство линейных акустических фильтров для использования в индивидуальных берушах. Для продвижения собственных готовых потребительских решений компания создала бренд Crescendo, продукция которого представлена в Dr.Head.

DEC является изобретателем технологии Ambient Hearing Protection, которая, среди прочего, используется и в продуктах Crescendo. Технология создана для решения проблемы восприятия приглушенного звука и снижения ситуационной осведомленности, как это бывает с другими берушами, в которых используются простые резистивные фильтры или с обычными поролоновыми/пенными берушами.

Благодаря запатентованным сетчатым и мембранным технологиям в сочетании с большим входным отверстием и технологией высокочастотного улавливателя  пользователи берушей Crescendo сохраняют полную ситуационную и пространственную осведомленность. Восприятие речи даже улучшается, особенно в шумной обстановке.

По применению DEC разбивает беруши Crescendo на 4 категории: музыка, работа, ситуационные и для стрельбы.

Беруши для музыки

Широкий выбор специализированных предложений для музыкантов, работников индустрии, а также простых посетителей концертов и фестивалей. Позволяют наслаждаться музыкой на безопасном уровне и не терять ситуационную осведомленность.

Беруши для работы

Шум на работе может мешать общению и усложнять слышимость предупреждений, он также может привести к необратимым нарушениям слуха. У Crescendo имеется ряд решений как для шумных производств, так и для офисных условий, а также для работы в саду или для строительных работ. 

Ситуационные беруши

В этой группе собраны беруши на самые разные случаи — беруши для сна, плавания, авиаперелетов, мотоспорта или даже безопасного посещения мероприятий с фейерверками.

Беруши для стрельбы

Первоначально разработанные для военных и используемые силами НАТО и подразделениями тактического реагирования, решения Crescendo Shooting обеспечивают оптимальную защиту от импульсных звуков, таких как стрельба, при сохранении вашей ситуационной осведомленности.

Акустические фильтры

DEC также производит широкий спектр акустических пассивных фильтров для различных применений, подходящих как для индивидуальной, так и для универсальной продукции, включая:

  • Высокое подавление средних и высоких частот для промышленного применения

  • Ровная аттенюация для музыкантов и работников индустрии

  • Импульсные фильтры для стрельбы

  • Мониторные наушники со сбалансированным якорем

Акустические фильтры Dynamic Ear доступны в различном диапазоне уровней затухания с линейным или нелинейным подавление звуковых частот.

Нелинейные акустические фильтры Dynamic Ear обеспечивают открытый проход воздуха в ухо, сводя к минимуму эффект окклюзии, а также удерживая ухо вентилируемым для максимального комфорта пользователя. В линейных акустических фильтрах Dynamic Ear используются мембраны, созданные по запатентованной технологии и имеющие самую большую поверхность в данном форм-факторе. Поскольку мембрана изготовлена ​​из воздухопроницаемого материала, это обеспечивает оптимальное дыхание фильтра, что позволяет влаге из слухового прохода уйти, сохраняя прохладу в слуховом проходе и обеспечивая комфорт в течение всего дня. Усовершенствованная мембрана настроена на поддержание естественного слуха с четко слышимой речью.

Выбор правильного уровня шумоподавления крайне важен. Чрезмерное подавление «удаляет» пользователя из его окружения, еще больше увеличивая уровень окклюзии. В определенной, например, рабочей среде чрезмерное подавление шума и нелинейное затухание даже представляют собой риск. Акустические фильтры Dynamic Ear доступны в диапазоне фиксированных уровней шумоподавления, подходящих для всех уровней воздействия, что гарантирует нужный вариант для любой ситуации.

Акустические фильтры серии DI являются нелинейными, в то время как акустические фильтры DM обеспечивают линейное шумоподавление. Оба типа подходят как для индивидуальных, так и для универсальных берушей. Все продукты DEC имеют соединительную муфту одинакового диаметра, позволяющую пользователю переключаться с одного продукта на другой без дополнительных вложений.

Компания гарантирует эффективность всех своих средств защиты органов слуха и заявляет, что DEC — единственная компания на рынке, которая проводит окончательные акустические испытания 100% всех производимых фильтров. Разработка, производство и контроль качества осуществляются на сертифицированных по ISO 9001 предприятиях DEC, расположенных в Делфте, Нидерланды.

Все товары DEC в Dr.Head

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (1):
Меня заинтересовали беруши для плавания, так как за пять лет, что я хожу в бассейн так и не смогла найти беруши которые удавлетворили бы меня качеством. Последние супер пупер беруши утонули после отплития от бортика на пять метров. мне пришлось нырять за ними и удовольствия от погружения я особо и не испытала. Прсото стоят не по пять рублей и опять не хотелосб бы ошибиться и заплатить за беруши, которые потом на дне сумки будут валяться.  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено