Сравнение Creative Aurvana Live!2 с другими популярными наушниками

IMG_1226 копия.jpg

Не так давно у нас в продаже появились наушники Aurvana Live!2 — второе поколение популярнейшей модели от Creative. Предлагаем Вашему вниманию сравнение новинки с предыдущей моделью и парой других популярных наушников — Audio-Technica ATH-M50 и Beyerdynamic Custom One Pro IMG_1228 копия.jpg

Aurvana Live!2 vs Aurvana Live!

Звучание моделей родственное: их объединяет достаточно глубокий бас и немного ярковатые высокие частоты. Но у новинки Aurvana Live!2 звучание стало детальнее, и значительно расширилась стереопанорама, гораздо лучше слышно разделение инструментов, в интенсивных моментах не появляется ощущения “каши”, как это было характерно для предыдущего поколения.

IMG_1229 копия.JPG

По конструкции новинка немного крупнее, но благодаря поворотным чашкам при транспортировке больше места она не займет. Оголовье и общая конструкция выглядит более прочной, к тому же кабель стал съемным (он также снабжен микрофоном и универсальным регулятором громкости).

Creative Aurvana Live!2 vs Audio-Technica ATH-M50

IMG_1236 копия.JPG

Можно сказать, что Creative Aurvana Live!2 находятся в одной весовой категории с Audio-Technica ATH M50. Однако популярные японцы ATH-M50 известны своей привередливостью к источнику — наушники можно использовать и с обычными плеерами/телефонами, но с ними ATH-M50 не раскрываются полностью, звучат немного грубовато, особенно в области нижних высоких частот. Aurvana Live!2 вышли не такими капризными и на более простом оборудовании обходят ATH-M50. Субъективно — звучание новинки от Creative более комфортное, детализированное и ‘теплое’. На треках с насыщенным и плотным звуком M50 звучат немного мощней, но не так детально, общая картина в Aurvana Live!2 вырисовывается лучше и чище, аккуратнее.

IMG_1243 копия.JPG

Если же сравнивать модели не по звучанию, а по конструкции, то плюс ATH-M50 в том, что у этой модели она полностью складная. Но у Aurvana Live!2 есть свои преимущества: съемный гарнитурный кабель, а также более современный и привлекательный — на наш вкус — дизайн.

Creative Aurvana Live!2 vs Beyerdynamic Custom One Pro

IMG_1298 копия.JPG

У более дорогих Beyerdynamic Custom One Pro имеется интересное преимущество в виде возможности регулировать количество низких частот (с помощью 4-х позиционных рычажков на каждой чашке), хотя, как правило, большинство, поэкспериментировав, устанавливают регулятор в нужное положение и ‘забывают’ про него. В целом же бас у Custom One Pro кажется более гулким и не таким быстрым. Также, на определенном отрезке высокие частоты ярчат больше, чем у Aurvana Live!2. Звучание Beyerdynamic Custom One Pro будет ближе для бассхэдов, тогда как Aurvana Live!2 звучат более сбалансировано и универсально.

IMG_1240 копия.JPG

По конструкции Custom One Pro более массивные и не складные, носить на шее в снятом с ушей состоянии их неудобно, более легкие и компактные Aurvana Live!2 для использования в дороге подходят лучше.

IMG_1245 копия.jpg

Заключение

Подводя итог можно сказать, что Aurvana Live!2 — это, во-первых, значительный и очевидный шаг вперед, в сравнении с предыдущей моделью; во-вторых, серьезный конкурент не только в своем классе, но даже и для более дорогих моделей. Наушники особенно хороши, как портативная полноразмерная модель в связке как с самыми простыми, так и с Hi-End плеерами.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено