Sennheiser продали своё бизнес-подразделение пользовательской электроники швейцарской Sonova

Когда мы слышим о том, что именитый бренд продает часть своего бизнеса сторонней компании, то сразу становится страшно. Спешим вас успокоить — часть бизнеса Sennheiser отдаёт в надёжные руки. Бизнес-подразделение пользовательской электроники Sennheiser продал швейцарскому производителю слуховых аппаратов и другого медицинского оборудования — Sonova Holding AG. Компания долгие годы занимается созданием медицинских приборов, в том числе слуховых аппаратов и кохлеарных имплантов, её продукцию можно найти более чем в 100 странах мира.

Ожидается, что две компании объединят технологии создания портативного аудио и медицинского слухового оборудования. Компания Sonova, имея за плечами большой опыт в разработке медицинского слухового оборудования, сможет как никто другой упрочить положение Sennheiser как одной из лидеров среди производителей персонального аудио. Немецкий бренд создаёт продукты проработанные как технически, так и анатомически, а с медицинскими технологиями и материалами Sonova они станут ещё совершеннее. Однако, об этом мы сможем судить чуть позже, когда выйдут первые наушники после слияния.

Даниэль Зеннхайзер так комментирует слияние: «Лучшего партнера, чем Sonova, для нашего бизнес-подразделения бытовой электроники мы и не могли желать». Его брат, доктор Андреас Зеннхайзер, дополняет, что «Sonova – сильная, хорошо позиционируемая компания. Нас объединяют не только страсть к уникальному звуку, но и очень схожие корпоративные ценности. Это создает отличную основу для совместного успешного будущего».

О поиске партнеров для развития потребительского направления Sennheiser заявила ещё в феврале, так как компания решила целиком сосредоточиться на разработке профессионального оборудования. Напомним, что подразделение Consumer Electronics занимается производством наушников и звуковых панелей — именно эта часть бизнеса Sennheiser и перейдёт к швейцарской Sonova. Наушники продолжат выпускать под брендом Sennheiser, который уже более 75 лет на рынке.

Sennheiser намерена сосредоточиться на создании профессионального аудиооборудования (ей принадлежит легендарный бренд микрофонов Neumann), а также два бизнес-подразделения — Pro Audio и Business Communications.

Вся юридическая сторона сделки будет урегулирована до конца 2021 года. Сумма сделки — 200 млн. евро.


Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено