С места событий: эпическая презентация продуктов EPOS в Dr.Head

Начало лета в Dr.Head выдалось жарким — 2 июня во флагманском магазине на Новом Арбате прошла презентация игровых гарнитур EPOS. Датский бренд в 2020 году стал самостоятельным игроком на рынке аудио, выйдя из-под крыла Sennheiser Communications. Подробную историю компании и обзор её линейки игровых гарнитур предлагаем прочитать в материале.

Студия Dr.Head на один вечер превратилась в Мекку для игроков разного уровня. Мы создали пространство, в котором гости могли протестировать весь парк гарнитур EPOS в “боевых условиях” на большинстве популярных игровых платформ — от PC до Sony PlayStation и Nintendo Switch. В центре внимания было три модели: TWS-гарнитуры EPOS GTW 270 Hybrid и EPOS GTW 270 Gaming, а также традиционные полноразмерные EPOS H3.

Что происходило:

  • Прямое включения из Дании с вице-президентом EPOS — Стивеном Шмидтом. Он поделился своим взглядом на будущее компании в индустрии, киберспорте и других направлениях. Зрители и гости задавали ему вопросы о наследии Sennheiser и технических возможностях EPOS. По мнению Стивена, компания стоит особняком от конкурентов за счёт уникального подхода к созданию своих продуктов. Представитель бренда в России, Андрей Смирнов, поделился некоторыми инсайтами о том, что можно ожидать в ближайшем будущем.

  • Главный редактор портала StopGame, Дмитрий Кунгуров, рассказал о своём опыте использования наушников EPOS, которые он “нещадно” эксплуатировал в течение нескольких недель. Также спикер представил своё мнение о том, куда движется игровая индустрия. Спойлерить не будем — скажем только, что аудиодизайн в играх сейчас выходит на лидирующие позиции.

Конечно, не обошлось без подарков — EPOS и Dr.Head провели розыгрыш гарнитур и сувениров среди зрителей и гостей.

Особый интерес и множество вопросов вызвала модель EPOS GTW 270 Hybrid, поскольку в мире игрового аудио такой форм-фактор — большая редкость. Представители EPOS развеяли сомнения о большой временной задержке беспроводных моделей, которая мешает в динамичном гейминге. Минимальная задержка, совсем не заметная человеческому уху и глазу (проверено на практике), — гордость компании. Представителей “олдскульного боярства” интересовали возможности EPOS в работе с PC. 

Один из гостей, Семён Попов, поделился своими ощущениями от презентации:

“Слежу за тем, что делает StopGame, и за медийной активностью Dr.Head. Когда увидел, что будет презентация EPOS, сразу подумал: классный ивент, нужно обязательно забежать. Я был в восторге от вашей студии — это просто “пушка”! Получился очень крутой коллаб аудиофилии и игрового аудио. Ждём новых событий”.

Хватит слов — смотрите запись эфира на нашем YouTube-канале:

Как всегда, в Dr.Head все можно послушать и протестировать, а наши специалисты с радостью помогут с выбором.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено