Релизы RSD 2020 в Dr.Head

В 2020 году «День музыкального магазина» (Record Store Day) перенесли с 18 апреля на осень, разделив выход праздничных пластинок на три даты: 29 августа, 26 сентября, 24 октября. В этой статье мы соберем релизы RSD 2020, которые вы можете найти в Dr.Head.

29 августа

Первоначально выпущенный на компакт-диске в Японии в 2001 году, а в 2002 году в Европе и США, альбом впервые будет доступен на виниле. G-Sides представляет собой сборник из 10 би-сайдов и ремиксов с их дебютного альбома "Gorillaz" и EP "Tomorrow Comes Today". Был сделан ремастеринг для печати на 180-граммовом виниле.

D-Sides — это сборник би-сайдов и ремиксов с синглов и бонус-треков для второго альбома Gorillaz "Demon Days". Альбом из 22 треков также включает в себя неизданные треки, записанные во время альбомной сессии. Первоначально выпущенный на CD в 2007 году, D-Sides доступен на виниле впервые. Сделан ремастеринг аудио, альбом состоит из 3-х пластинок и напечатан на 180-граммовом виниле.

Один из самых горячо любимых и почитаемых альбомов Judas Priest отмечает свое 40-летие! По этому случаю альбом напечатан на двойном красно-бело-синем мраморном виниле, с обложкой альбома на каждой из пластинок.

Новый студийный альбом современной звезды британского хип-хопа J Hus. Двойной черный винил.

Post Malone подает смесь жанров, которая одновременно опьяняет и бодрит. 2019 год стал очередной вехой для артиста из Далласа, с последним альбомом Hollywood's Bleeding он прорвался на новый уровень славы. Впервые на двойном цветном виниле. Включает хитовые синглы "Saint-Tropez", "Circles", "Wow." и "Sunflower".

Один из самых амбициозных альбомов Tyler, The Creator, включающий в себя все: от сочных оркестровок до жестких гитар (плюс выдающиеся гостевые строки от Kanye West, Lil Wayne, ScHoolboy Q и других). Альбом впервые доступен на виниле.

Инструментальная версия альбома Tyler, The Creator — Cherry Bomb. Альбом впервые доступен на виниле.

26 сентября

Greatest Hits — это сборник лучших треков американской хард-рок группы Guns N 'Roses. Первоначально выпущенный в 2004 году, он занял первое место в чарте альбомов Великобритании и третье место в чарте Billboard 200. Двойной 180 граммовый винил включает в себя бонус-трек "Shadow of Your Love", записанный в 1986 году, первоначально выпущенный на Locked N 'Loaded издании альбома Appetite For Destruction 2018 года.

Первоначально выпущенный только на CD в 1995 году и в настоящее время недоступный в любом физическом формате, этот саундтрек к первому фильму, когда-либо снятому по известной видеоигре, первый раз выходит на виниле к 25-летию кинокартины. Музыка была написана Джорджем С. Клинтоном при поддержке гитариста Buckethead, который появляется в 10 из 26 треков.

Пока мир окутывает хаос, Мэнсон подготовил идеальный рецепт. Удачно названный альбом WE ARE CHAOS написан и спродюсирован Мэнсоном & Shooter Jennings. Икона рок-н-ролла и художник, Мэнсон продолжает проникать в моду, кино и музыку, оставляя свои следы в современной культуре.

Новаторский композитор и пианист Людовико Эйнауди представляет новый сборник Einaudi Undiscovered с подборкой скрытых жемчужин и ранее неизданных треков из его невероятно богатого каталога, отобранных самим Эйнауди. От живых исполнений и редко слышимой вокальной версии его популярной «Nuvole Bianche» до менее известных вещей из его саундтреков, таких как основная тема из «Третьего убийства», проект еще больше раскрывает для слушателя этого многогранного артиста.

К 30-летнему юбилею одного из самых культовых концертов всех времен, этот поистине уникальный релиз представляет собой берлинское исполнение концептуального альбома Роджера Уотерса/Pink Floyd The Wall в 1990 году. Концерт проходил на территории бывшей нейтральной зоны между Бранденбургскими воротами и Потсдамской площадью всего через несколько месяцев после падения Берлинской стены, его посмотрело более 500 000 фанатов. В шоу принимали участие талантливые гости: Van Morrison, The Band, Cyndi Lauper, Scorpions и другие. Лимитированное издание на двойном прозрачном 180-граммовом виниле выпущено на Abbey Road.

24 октября

Компиляция Blue Note Re: Imagined представляет классические треки Blue Note Records, переработанные и недавно записанные самыми яркими молодыми талантами британской сцены. Представляя собой мост между прошлым и будущим новаторского лейбла, проект включает в себя участие всемирно известных исполнителей джаза, соула и R&B: Shabaka Hutchings, Ezra Collective, Nubya Garcia, Mr Jukes, Steam Down, Skinny Pelembe, Emma- Jean Thackray, Poppy Ajudha, Jordan Rakei, Fieh, Ishmael Ensemble, Blue Lab Beats, Melt Yourself Down, Yazmin Lacey, Alfa Mist и удостоенный награды Brit Jorja Smith.

Первая официальная коллекция раритетов Rolling Stones, выпущенная в июне 1975 года. Релиз сочетает в себе некоторые легендарные бисайды и раритеты, а также уделяет внимание большому количеству демок, которые Джаггер и Ричардс сочинили для других артистов (спродюсированных Эндрю Лугом Олдхэмом или Джимми Миллером). Ремастер сделан Бобом Людвигом (Gateway Mastering) а мастер-диск Шоном Маги (Abbey Road Studios).

Первый релиз на виниле саундтрека к фильму 1997 года "Metroland" британского режиссера Филипа Сэвилла. Помимо семи оригинальных композиций Марка Нопфлера, саундтрек включает в себя хит-сингл Dire Straits "Sultans Of Swing" и песни Элвиса Костелло, The Stranglers, Hot Chocolate, Django Reinhardt и FranCoise Hardy.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено