На заметку "виниловодам"

Подбор коллекции виниловых пластинок — кропотливое занятие. Часто уходит не один год, чтобы по крупицам собрать свою музыкальную библиотеку. Но у ценителей винила есть ответ на вопрос, ради чего они этим занимаются.

Тёплый аналоговый звук на носителе, который можно подержать в руках, поставить на проигрыватель, протереть специальной щёточкой… Это целый ритуал. Возможно, большой интерес к виниловым пластинкам и к аналоговым носителям в целом связан с тем, что большая часть нашей жизни стала умещаться на экране смартфона. Музыка тоже «ушла» в виртуальный мир: открыли музыкальный сервис, одним кликом запустили плейлист — скорость превыше всего. Но часто этого недостаточно для создания нужной атмосферы.

Коллекция винила DoctorHead

Виниловая пластинка — больше, чем просто аналоговая запись. Винил — это образ. Образ удовольствия, образ культуры, образ состоятельности. Понаблюдайте, как по-разному вы будете воспринимать один и тот же альбом, записанный на пластинку, и в цифровом виде. Виниловая пластинка сама по себе является арт-объектом, над которым трудились художники, звукоинженеры, музыканты: конверт с обложкой, лейбл, постер с фотографиями и информацией, и, наконец, винил… Вспомните Dark Side Of The Moon у Pink Floyd или Random Access Memories у Daft Punk – что это, если не образы современного искусства?

Где купить виниловые пластинки? Эту задачу каждый "виниловод" решает по-своему, мы хотим лишь предложить свой вариант решения.

Виниловые пластинки DoctorHead

Магазин DoctorHead имеет богатую музыкальную библиотеку виниловых пластинок. На сайте DoctorHead.ru вы можете выбрать нужные виниловые пластинки по музыкальным жанрам и купить их онлайн. Наши специалисты собрали более двух тысяч пластинок. Охват музыкальных жанров и направлений способен закрыть значительную часть музыкального рынка. В библиотеке меломан сможет найти эксклюзивные релизы, которые можно купить только в DoctorHead. Например, альбом нидерландского пианиста Юпа Бевинга — яркого представителя неоклассики. А как вам норвежский джаз в исполнении Tord Gustavsen Trio? Или арабское техно в исполнении Jdid? Мы расширяем горизонты винилового мира каждый день, чтобы музыкальная линия никогда не прерывалась.

Меломаны часто говорят: "У исполнителя вышел новый сингл", а ведь сингл на виниловой пластинке — это самое естественное его состояние. В DoctorHead вы сможете найти не только лонгплеи, но и синглы. Например, пластинку-миньон Rammstein Auslander.

Магазин DoctorHead

В качественных кинолентах саундтрекам уделено особое внимание — иногда они становятся даже популярнее самих картин. В DoctorHead есть подборка винила с культовыми саундтреками из таких фильмов, как "Гладиатор" (композитора Ханса Циммера) или из вселенной Гарри Поттера (композиторов Джона Уильямса и Патрика Дойла). Совсем недавно поступила пластинка с саундтреками к фильму «Лодка» (Das Boot, 1981 год). Композиции Клауса Дольдингера сопровождают зрителя в течение всей картины и являются отдельной запоминающейся музыкальной темой.

Библиотека винила DoctorHead

Большое внимание уделено музыке, которая является гимном уже нескольких поколений слушателей: от Frank Sinatra и ABBA до большинства представителей Британского вторжения. Безусловно, каждый сам решает, как ему удобно слушать музыку. Но если посмотреть на этот вопрос с другого ракурса, золотой век поп-музыки пришёлся на эру виниловых пластинок. Можем ли мы сказать, например, что Элтона Джона "правильнее" слушать с винила, ведь именно так свет услышал его впервые? Оставим этот вопрос открытым...

Однако, не стоит думать, что хорошая музыка осталась в прошлом и приобрела бронзовый оттенок, вовсе нет. Мы внимательно следим за интересными новинками, будь то творчество Billie Eilish или новый альбом корифеев из Deep Purple.

Винил — не просто носитель, это целая страница в истории, которая получила своё продолжение.  Салон DoctorHead может стать отличной площадкой для знакомства с винилом или пополнения своей коллекции.

Комментарии (2):
покупаете ли б/у винтажный винил у граждан?
ОтветитьЦитировать
станислав, Да, если это не новодел и в хорошем состоянии. Пообщаться и показать винил можно непосредственно в магазине, в отделе винила.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено