Hi-Fi: правильный звук и винил

Привет всем, кто ищет правильный звук! Прошёл почти месяц с момента первой части нашего разговора. Как я и обещал, в продолжении мы поговорим о компонентах Hi-Fi. Начнём с проигрывателей винила.

Как все уже знают, слухи о кончине этого формата оказались сильно преувеличенными. Ммм... Я бы даже сказал — очень сильно преувеличенными)). Реальность такова, что на данный момент ВСЕ артисты издаются (и переиздаются) на виниле. Как выяснилось, человеку мало одного только удобства (смартфон, стриминг и др.). Человек еще хочет, чтобы ему было хорошо. И как раз винил — это хорошо! Там тот самый, правильный звук, о котором мы начали говорить в первой части нашей беседы. А проигрыватель виниловых дисков и призван дать нам этот правильный звук.  

История о том, как покорить сердце меломана. Вы+Винил=идеальное сочетание! Магия винила.

В виниловой пластинке звук находится в буквальном смысле... внутри самой пластинки! Да! Ему не надо прилетать к вам из ниоткуда. Виниловый звук не “хранится на высокопроизводительных серверах”, не приходит к вам с “большой потоковой скоростью” и за “небольшую месячную плату”. Пластинку вы видите сейчас и слышите сейчас. Путь от мастер-оригинала записи до пластинки совсем небольшой. Поэтому качество звука максимально правильное и точное. Когда я говорил о том, что звук в пластинке находится в ней самой, я шутил лишь совсем чуть-чуть). Он действительно внутри. В дорожках-бороздках, которые и есть звук. Слушая музыку ваших любимых исполнителей с винила вы совершенно точно получаете несравнимо большее удовольствие, чем когда слушаете то же самое, что называется "по воздуху". Это я говорю о детальности, чистоте, прозрачности. Заметьте, никому не придёт в голову произнести эти эпитеты, когда он будет говорить про звук от другого ;)) источника.  

Виниловый проигрыватель Sony

Я не буду углубляться в технические подробности, характеристики и т.д. Я просто напомню вам (а для некоторых и открою) секрет винила. Он в вас самих. Вы + винил = идеальное сочетание! Хочешь хорошего звука? Он в виниле! Хочешь магии? Она в виниле! Хочешь после трудового дня в кресло и стаканчик с виски (без колы!)? Винил и в этом тебе поможет!

На этом на сегодня всё) Ищите и слушайте только хороший звук. И не забывайте, что самый большой выбор проигрывателей винила в Москве — у нас в Dr.Head. Приходите, мы всё расскажем, дадим послушать разные варианты. И сделаем это с удовольствием. Это же очень здорово, дать человеку что-то новое и хорошее).

Оставайтесь с нами. И да пребудет с вами сила винила!

С вами был Одинокий Странник.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено