Внутриканальные наушники до 10 000 рублей, актуальные в 2022 году

Кто бы ни говорил, что проводные наушники — это прошлое, в реальности все далеко не так однозначно. Кто-то не хочет идти на компромиссы в звучании и переплачивать за электронику и «сжатие с потерями» Bluetooth-кодеков. А кому-то не хочется возиться с зарядкой еще одного устройства и в один «прекрасный» момент остаться без музыки.  

Так или иначе, если вы ищете качественные проводные внутриканальные наушники, мы подготовили для вас подборку из пяти моделей стоимостью до 10 000 рублей. Это актуальные модели с отличной посадкой и лучшим в классе звучанием. Они не требуют мощного усиления и сыграются с любым телефоном, но имеют задел на большее и лучше раскроются с портативным ЦАП/усилителем или плеером. Приготовьтесь выбирать!

Kinera Tyr 

Kinera стала известна в первую очередь за счет своих дизайнерских наушников с ручной росписью. Но есть в арсенале бренда и более простые модели, одна из которых — Tyr.

Это миниатюрные наушники с 6-миллиметровыми динамиками и алюминиевым корпусом. Звуковой почерк «U-образный», тяготеющий к теплому — басы усилены, середина немного позади, на высоких частотах есть подъем, добавляющий воздуха, а за ним начинается спад. Звуковая сцена достаточно камерная, но для своей цены звучание очень достойное. Модель снабжена гарнитурой для использования со смартфоном, а в коробку, помимо стандартных насадок, положили комплект Type-E от японского производителя Final Audio.

IEM наушники Kinera Tyr Black
IEM наушники Kinera Tyr Black
IEM наушники Kinera Tyr Black
IEM наушники Kinera Tyr Black
IEM наушникиKinera Tyr Black

Бренд: Kinera

Тип наушников: проводные

Минимальная воспроизводимая частота, Гц: 20

В избранное
К сравнению
2 990 руб.
На заказ
  • Драйвер: динамический, 6 мм
  • Импеданс: 16 Ом
  • Чувствительность: 105 дБ
  • Несъемный кабель с ДУ и микрофоном

FiiO FD3 

Наушники FD3 из динамической линейки FiiO используют крупный 12-миллиметровый драйвер флагманского класса с жесткой, но легкой диафрагмой из алмазоподобного углерода (DLC) и ультратонкой японской звуковой катушкой Daikoku из алюминия с медным покрытием. Драйвер демонстрирует высочайшую мощность магнитного потока 1.5 Тесла, что обеспечивает повышенную эффективность, низкий уровень гармонических искажений и более чистое звучание на любой громкости. 

Корпус наушников выполнен из алюминиево-магниевого сплава, а целлулоидные фейсплейты покрыты стеклом. Благодаря полуоткрытой конструкции FD3 могут похвастаться широкой звуковой сценой, а долговременное прослушивание становится более комфортным. Модель также снабжена двумя сменными звуководами: красные дают более теплое звучание с подчеркнутыми басами, а черные делают звучание ближе к аналитическому, добавляя верхов.

Кабель соединяется с наушниками с помощью MMCX-разъемов, он сплетен из 4 проводников, каждый из которых состоит из 120 жил монокристаллической меди высокой степени очистки. Кроме того, модель поставляется с самым широким выбором насадок: силиконовые трех типов (сбалансированные, вокал, бас) и пенные.

Наушники внутриканальные FiiO FD3 Black
Наушники внутриканальные FiiO FD3 Black
Наушники внутриканальные FiiO FD3 Black
Наушники внутриканальные FiiO FD3 Black
Наушники внутриканальные FiiO FD3 Black
Наушники внутриканальныеFiiO FD3 Black

Бренд: FiiO

Тип наушников: проводные

Минимальная воспроизводимая частота, Гц: 10

В избранное
К сравнению
12 090 руб.
В наличии
  • Драйвер: динамический, 12 мм
  • Импеданс: 32 Ом
  • Чувствительность: 111 дБ
  • Съемный кабель из монокристаллической меди
  • Четыре вида амбушюров в комплекте

CTM CE110 Universal

Clear Tune Monitors — это американский производитель внутриканальных мониторов для музыкантов и звукорежиссеров, а CE110 Universal — стартовая модель в их линейке, которая понравится не только профессионалам, но и ценителям нейтрального или референсного звучания.

За звук здесь отвечают 10-миллиметровые динамические драйверы с диафрагмой из PEEK-полимера с титановым покрытием и технология Wave Integrating Sonic Element (W.I.S.E.), обеспечивающая оптимальный путь для потока звука. Высокий комфорт и шумоизоляцию обеспечивает эргономичный дизайн, основанный на средней форме более чем 20 000 слепков ушей, которые компания CTM собрала за последнее десятилетие производства кастомных мониторов. CE110 оснащены съемным кабелем из бескислородной меди с 2-контактным разъемом и стандартным штекером 3.5 мм.

  • Драйвер: динамический, 10 мм, с титановым покрытием
  • Технология Wave Integrating Sonic Element
  • Импеданс: 17.5 Ом
  • Чувствительность: 115 дБ
  • Съемный кабель из бескислородной меди (OFC)

Noble Audio EDC BELL

Эта модель похожа на первые наушники из нашей подборки. Визитная карточка Noble Audio — уникальные кастомные наушники ручной работы «Волшебника» Джона Мултона. А EDC Bell, как и Kinera Tyr — миниатюрная бюджетная модель с одним динамическим драйвером. 

Корпуса наушников выполнены из полированной латуни и напоминают небольшие колокольчики, за что модель и получила имя Bell. Плетеный кабель усилен кевларом и способен выдержать нагрузку на разрыв до 68 кг, а материал проводников — посеребренная бескислородная медь. Что касается звука, общий почерк наушников можно назвать теплым. Несмотря на скромные размеры, EDC Bell выдают мощные и неплохо контролируемые басы, не затмевающие остальные частоты. Середина немного отстраненная, верха плавные, без резкости. 

  • Драйвер: динамический, 5.8 мм, майлар
  • Импеданс: 35 Ом
  • Чувствительность: 100 дБ
  • Несъемный кабель из посеребренной бескислородной меди

OEAudio Tita 

В отличие от остальных моделей в подборке, у OEAudio Tita используются драйверы с уравновешенным якорем («арматура»). Принято считать, что у однодрайверных арматурных наушников ограниченный частотный диапазон и слабый относительно динамиков бас (из-за чего в более дорогих моделях используется по несколько драйверов или гибридная конструкция), но Tita опровергают этот стереотип.

Тональность модели нейтрально-теплая, с акцентом на пробивной мидбас. Высокие частоты немного задвинуты, но хорошо читаются и лишены сибилянтов, а в центре внимания — детализированная и натуральная середина. Звучание модели можно изменить. Сменные звуководы или фильтры мы видели уже много раз, но OEAudio пошла другим путем — у Tita заменяемой сделана задняя часть корпуса. Закрытый алюминиевый подчеркнет басы, стальной с небольшим отверстием даст более сбалансированное звучание, а медный с большим задним отверстием обладает более мягким и открытым звучанием с самой широкой звуковой сценой. Кабель 2Dual сплетен по технологии Concentric Lay из меди высокой очистки и использует разъемы MMCX с позолотой 3U.

  • Драйвер: арматурный излучатель Sonion
  • Сменный корпус-фильтр: сталь, медь, алюминий
  • Импеданс: 6 Ом
  • Чувствительность: 106 дБ
  • Съемный кабель из бескислородной меди (OFC)

Бонус: уход и аксессуары

А на десерт — несколько аксессуаров, которые могут вам пригодиться для хранения и ухода за вашей любимой парой наушников.

SoundLink Aluminum Alloy Storage Case

Прочный алюминиевый кейс для хранения наушников, обеспечивающий максимальную защиту от ударов и давления, а также водонепроницаемость по стандарту IPX8.

SoundLink Drying capsule-II 4.5g

Абсорбенты для сушки и хранения наушников, насадок или берушей. Защищают от негативного влияния влаги и пота. Просто насыпьте в кейс для хранения наушников.

SoundLink Black clip-I

Зажим для кабеля из прочного и легкого ABS-пластика. Позволяет зафиксировать кабель на одежде для снижения микрофонного эффекта (шум от контакта кабеля с одеждой при движении).

Dekoni Audio Cleaning Wipes

Упаковка салфеток для чистки наушников (10 шт.). Салфетки пропитаны изопропиловым спиртом и предназначены для удаления грязи с металлических и пластиковых поверхностей любых наушников (не подходит для велюра, кожи или синтетической кожи).

Надеемся, что подборка вам понравилась. А послушать и сравнить все эти и любые другие модели лично вы можете в магазинах Dr.Head, ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (3):
Давно взял себе Fiio fd3 и очень доволен. Причем что звук, что дизайн и посадка супер, а цена у наушников меньше 10к. Советую вообще этот бренд, у них много моделей достойных
ОтветитьЦитировать
я вот тот самый динозавр, который категорически не носит наушники с блютус соединением. Только провода, только хардкор. Радует, что цены приятные, а то откроешь, увидишь цену больше 100к и идешь себе дальше в наушниках за 5 тысяч. Доктор хэд, делайте больше статей про бюджетные наушники, нас таких много, для кого это интересно.
ОтветитьЦитировать
Д
Александр, спасибо за фидбек! У нас впереди много подборок и обзоров на аудио из разных категорий и ценовых сегментов. Следите за блогом)
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено