Победители EISA Awards 2021-2022: лучшие наушники, Hi-Fi и саундбары

Каждый год мы ждём, когда EISA (Европейская ассоциация изображения и звука) раздаст свои награды аудиодевайсам из разных категорий. Ассоциация работает с 1982 года, за это время она стала одной из самых авторитетных в аудиоиндустрии. Победителей в таких категориях, как Hi-Fi, аудио и изображение для домашних кинотеатров, автомобильная электроника, мобильные устройства и фотография, определяют эксперты более чем из 60 технических изданий и сайтов со всего мира. Мы не можем обойти стороной EISA Awards и представляем вам победителей 2021-2022.

Hi-Fi

Лучшая беспроводная полочная акустика — KEF LS50 Wireless II

Перед нами самодостаточная беспроводная Hi-Fi-система «‎всё в одном», способная работать практически с любым источником звука.

В акустике применена технология поглощающего материала (Metamaterial Absorption Technology), которая устраняет отзвуки от задней стороны динамика, делая звук более детальным и естественным.

Лучшая полочная акустика — KEF LS50 Meta

Полочная акустическая система со студийной подачей. Пассивные мониторы снабдили техническими решениями от флагманской линейки колонок Blade. Эксперты отмечают удивительное сочетание компактного корпуса и насыщенного звука. Новые излучатели Uni-Q обеспечивают необычайно быстрое и чистое звучание, равномерно охватывают широкую зону прослушивания.

Лучший усилитель с функцией стриминга — Cambridge Audio Evo 150

Если вы хотите максимально упростить прослушивание музыки и при этом не потерять в качестве, то английский усилитель — ваш выбор. Большинство стриминговых сервисов и понятное приложение StreamMagic позволит передавать музыку со смартфона в высоком разрешении. Есть также встроенный фонокорректор и балансное подключение.

Лучший интегральный усилитель — MICHI X3

Перед нами усилитель от «‎люксового» подразделения ROTEL. Эксперты EISA отметили, что X3 имеет скорость и теплоту в звуке и при этом способен заставить «петь» любую акустику в различных динамических диапазонах. При высокой мощности в 350 Вт усилитель не потерял в детальности и высокой точности воспроизведения с минимальными искажениями. Это самая доступная модель среди большого семейства MICHI.

Персональное аудио

Лучший усилитель для наушников — NAIM Uniti Atom Headphone Edition

Тот случай, когда один девайс способен отправить в закат целые стойки отдельных аудиокомпонентов и при этом дать пользователю первоклассное качество звука. На борту — набор цифровых и аналоговых выходов на любой вкус, а также возможность принимать сигнал со всевозможных источников сигнала.

Лучшие наушники — Focal Clear MG

О том, что Clear MG пришёлся по вкусу экспертам EISA, мы уже писали.

Отметим только, что Clear MG получили магниевый диффузор и дополнительную систему демпфирования, которая сделала звук открытых наушников ещё естественнее.

Лучшие High End-наушники — T+A Solitaire P-SE

Модель с магнепланарными излучателями стала очередным прыжком T+A в персональный звук Представители EISA отметили, что в наушники вложили полновесное звучание с богатой тембральной палитрой и сбалансированной подачей всего частотного диапазона: контрабас будет гармонично звучать одновременно с самыми тонкими послезвучиями флейты — впечатляет.

Лучшие наушники по соотношению цена/качество — Sennheiser HD 560 S

Внушительный опыт Sennheiser в создании PRO-аудио в доступных наушниках. Эксперты EISA отмечают, что HD 560 S получили звук с отличной проработкой, быстрым чистым басом и реалистичной сценой.

В наушниках используют новый диффузор из полимера, который обеспечил более линейную частотную характеристику и, соответственно, повысил точность воспроизведения.

Лучшие беспроводные наушники — Philips Fidelio L3

Это полноразмерные беспроводные наушники, в которых используется крупный 40-мм излучатель, получивший сертификацию Hi-Res Audio. Есть активное шумоподавление (ANC), основанное на гибридной конструкции с двумя микрофонами. Специалисты EISA отмечают, что ANC не оказывает негативного влияния на звук. Мы также отметим удачную эргономику и удобную посадку.

Саундбары для домашнего кинотеатра

Лучший smart саундбар — Denon Home Soundbar 550

Модель обеспечивает отличное качество звука для прослушивания музыки и просмотра фильмов. При желании можно создать многоканальную систему, присоединив к саундбару сателлиты и сабвуфер.

Denon 550 легко управлять через приложение HEOS, которое даёт возможность использовать стриминг или интернет-радио.

Лучший компактный саундбар — JBL Bar 5.0 Multibeam

Модель имеет пять активных динамиков, в дополнение к которым доступно ещё четыре пассивных излучателя. Такая конструкция даёт возможность не использовать отдельный сабвуфер. Саундбар имеет автоматическую калибровку многолучевого сигнала, который позволяет подстроить звучание под комнату. Поддерживается Virtual Dolby Atmos DSP.

Лучший саундбар для домашнего кинотеатра — Philips Fidelio B97

Перед нами 5-канальный саундбар с двумя сателлитами и сабвуфером, который может воспроизводить 7.1.2. Dolby Atmos/ DTS: X. Эксперты EISA отмечают, что саундбар имеет глубокий взрывной бас, обширную звуковую сцену и захватывающую атмосферу. На основе Fidelio B97 можно построить полноценный домашний кинотеатр с доступным бюджетом.

Приятно осознавать, что лучшую технику по мнению авторитетной ассоциации можно послушать и протестировать — приходите в магазины Dr.Head и выбирайте лучший звук!

Все новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (1):
Хорошая статья
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено