Focal Clear Mg — победители EISA Awards 2021-2022 в номинации «‎Наушники»

EISA (Европейская ассоциация изображения и звука) является одной из самых авторитетных ассоциаций в аудиоиндустрии. Начиная с 1982 года и по сей день, EISA Awards — это уважаемая премия, которая в наши дни выдаётся экспертами из более чем 60 технических изданий и сайтов в разных категориях: Hi-Fi, аудио и изображение для домашних кинотеатров, автомобильная электроника, мобильные устройства и фотография. Категории, в свою очередь, разделяются на более мелкие направления.

В номинации «‎Наушники» EISA Awards в этом году победили Focal Clear Mg. В своём экспертном вердикте ассоциация отметила: «‎Clear от Focal уже были превосходными наушниками, но с появлением версии Mg компания подняла планку еще выше. Изменения включают в себя новый драйвер из чистого магния (отсюда и название — Mg). Улучшился контроль над резонансами в открытом корпусе наушников, а расположение драйвера по отношению к уху слушателя стало более правильным. В результате звук наушников сохраняет все достоинства Clear, но приобретает лучшую скорость, четкость и точность. Focal Clear Mg раскрывают еще больше музыкальных деталей, создавая реалистичное ощущение акустического пространства перед вами».

Мы не можем не поделиться нашим опытом прослушивания. Модель, как и большинство наушников в линейке Focal, имеет открытое звуковое оформление, что делает их звучание более естественным и масштабным. При прослушивании Focal Clear Mg нет ощущения, что весь звук «‎столпился» в маленьком пространстве между ухом и динамиком. Наушники дают очень много «‎воздуха» — если закрыть глаза, то на секунду может показаться, что перед вами классическая акустическая система.

Безусловно, Focal Clear Mg — это премиальные наушники для домашнего прослушивания, и тем более удивительно, что даже смартфон в состоянии их «‎раскачать» (хотя, конечно, они заслуживают Hi-Fi-плеера). Если пользователь решит захватить их в путешествие, то им и там будет вполне уютно.

Добавим, что наушники Focal Clear Mg — это воплощение технических возможностей компании в создании портативного аудио с неповторимой эстетикой, присущей французскому производителю. Поздравляем бренд Focal с очередным признанием в профессиональном сообществе и приглашаем послушать в наши магазины в Москве и Санкт-Петербурге.

К Focal Clear Mg для домашнего прослушивания мы рекомендуем:

Для портативного прослушивания подойдут:

Комментарии (2):
Цитата
Сергей пишет:
Блин, красота, конечно! Интересно, а как они звучат в сравнении с Celestee? Те-то вроде закрытые, а эти открытые, интересно было бы сравнить. И будут ли Clear MG звучать с моим Sony A105 или надо что то посерьезнее? Спасибо!
Улучшение есть во всем. Но плеер A105 предназначен для другой ценовой категории наушников. Если хотите их раскрыть полностью смотрите в сторону Fiio M15, Cayin N6 mk2.
ОтветитьЦитировать
Блин, красота, конечно! Интересно, а как они звучат в сравнении с Celestee? Те-то вроде закрытые, а эти открытые, интересно было бы сравнить. И будут ли Clear MG звучать с моим Sony A105 или надо что то посерьезнее? Спасибо!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено