Открыт предзаказ на Hi-Fi-аудиосистему Audiolab Omnia

В Dr.Head открыт предзаказ на универсальную музыкальную систему Omnia от британской компании Audiolab. Устройство в алюминиевом корпусе объединяет в себе такие классические Hi-Fi-компоненты как ЦАП, CD-проигрыватель и интегральный усилитель с фонокорректором, добавляя к ним современный функционал стримера и мультирум-платформы DTS Play-Fi. Что делает эту систему «все в одном» особенно интересной — основные модули созданы на основе отмеченных множеством наград отдельных компонентов из линейки Audiolab 6000.

За цифро-аналоговое преобразование отвечает референсный 32-битный ЦАП ES9038Q2M от ESS Sabre (PCM до 32 бит/768 кГц, DSD до DSD512, полное декодирование MQA). Потоковая передача доступна по двухдиапазонному Wi-Fi и кабелю Ethernet, наряду с Bluetooth (с кодеками aptX/aptX LL) для подключения смартфонов. Платформа DTS Play-Fi позволяет транслировать беспроводное аудио с качеством до 24 бит/192 кГц на совместимые устройства различных брендов (от Philips до Klipsch), а также служит хабом с доступом к популярным стриминговым сервисам или DLNA-медиасерверу. 

Проигрыватель дисков сделан на основе CD-транспорта Audiolab 6000CDT с упреждающим цифровым буфером, снижающим ошибки чтения и позволяющим Omnia справиться с поцарапанными дисками, непригодными для воспроизведения в обычных приводах. Для любителей винила предусмотрен встроенный ММ-фонокорректор с малошумящей схемой на основе JFET-транзисторов. Другие внешние источники могут быть подключены через ряд цифровых (асинхронный USB, оптический и коаксиальный S/PDIF) и аналоговых входов (RCA).

Аналоговая часть представляет из себя предусилитель и усилитель мощности класса AB, выдающий по 50 Вт на канал при сопротивлении 8 Ом (75 Вт @ 4 Ом). Кроме этого предусмотрен отдельный усилитель для наушников с разъемом 6.3 мм на передней панели. Система также сертифицирована для Roon, обладает полноцветным IPS-дисплеем и комплектуется пультом ДУ. 

Заказать Audiolab Omnia в интернет-магазине Dr.Head можно уже сейчас, а в ближайшее время образец будет доступен и для тестирования в наших магазинах.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено