Обзор гибридных наушников Sony XBA-H3

Мы уже неоднократно рассказывали про новые гибридные наушники от Sony. В прошлом материале мы рассмотрели младшую модель — XBA-H1, теперь же пришло время для старшей — XBA-H3, в которой использует по три излучателя на канал: один динамический и два арматурных.  

Дизайн и комплектация Как и у младшей модели, корпус XBA-H3 выполнен из пластика с зеркальным покрытием “под металл”. Правый и левый каналы различаются по цветовой окантовке корпуса и тактильной точке на левом канале. XBA-H3 комплектуются парой съемных кабелей — стандартным и гарнитурным. Для снижения вероятности спутывания кабели имеют плоскую форму и дополнительное рифление, которое также снижает микрофонный эффект.  Наушники предназначены для заушной посадки, и специальная область кабеля в гибкой резиновой оплетке образует заушины для надежной фиксации.  Однако по размерам XBA-H3 превосходят все предыдущие модели серии XBA и большинство внутриканальных наушников других марок, из этого обстоятельства вытекает довольно специфическая посадка. Отчасти ее можно сравнить с UltimateEars TripleFi 10 — корпус наушников располагается скорее перпендикулярно к уху, нежели “параллельная” посадка наушников типа Shure или Westone. В силу размеров посадка не самая глубокая, что в зависимости о формы уха может восприниматься и как плюс, и как минус.  В общем, назвать посадку плохой или неудобной нельзя: кому-то наушники сразу пришлись в пору, не доставляя никакого дискомфорта. Но и универсальными, как более миниатюрные модели их не назовешь, можно предположить, что XBA-H3 больше подойдут обладателям крупных ушных каналов. Также из-за выпирающей из уха части корпуса, сложности с посадкой могут возникнуть зимой при использовании с головными уборами. 

лоывлывлв.jpg 

С XBA-H3 поставляется 7 пар сменных насадок 2 типов: стандартные силиконовые и силиконовые, уплотненные пенным материалом — с ними гораздо проще добиться правильной посадки и шумоизоляции. Помимо насадок и пары кабелей модель укомплектована ‘катушкой’ для смотки кабеля, клипсой для его фиксации на одежде и чехлом для хранения. Чехол на замке и имеет пару карманов для всех необходимых аксессуаров. 

Звучание наушников  

Звук XBA-H3 позволяет закрыть глаза даже на спорную посадку. Это именно то, чего многие из нас ждали от гибридных наушников — настоящее сочетание сильных сторон обоих типов излучателей. Басы напористые и динамические, но не уничтожающие остальную часть спектра — средние и высокие частоты сохраняют детальность арматурных наушников, в общем, звучание получается очень насыщенным и живым! Для внутриканальных наушников у XBA-H3 отличная стереопанорама, иногда создается ощущение, что на голове полноразмерные наушники. Учитывая традиционно более высокую звукоизоляцию внутриканальных моделей, эти наушники Sony могут стать настоящей находкой для тех, кто предпочитает полноразмерные модели, но не доволен уровнем шумоизоляции в метро. Связка 3х излучателей удачно справляется с любой музыкой — теплое и богатое звучание акустических номеров прекрасно сочетается с мощностью, скоростью и басовитостью современной музыки — как электронной, так и гитарной. XBA-H3 звучат чисто, громко и достаточно интересно даже с простыми источниками — смартфонами и бюджетными плеерам — но имеют гораздо больший потенциал. С более качественным плеером, например, iBasso DX50 или даже Сolorfly C4 Pro  наушники звучат еще лучше. Учитывая габариты и специфическую посадку, Sony XBA-H3 нельзя назвать идеальными и универсальными наушниками. Однако проработка и характер звучания, качество сборки и комплектация у модели на очень высоком уровне. При этом по цене XBA-H3 гораздо доступнее, чем топовые гибриды Ultrasone IQ стоимостью около $1000 или AKG K3003 из ценовой категории $1000+.

Комментарии (1):
Наушники легенда. Куча наушников было, от дорогих Дуну фалконов и бюджетных КZ. Почему раньше их не нашел, столько времени денег на китайский хлам. Осталось для коллекции взять еще xba A3 А2 уже есть.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено