Новые Bowers & Wilkins Px7 S2e: что изменилось в сравнении с Px7 S2?

Британцы Bowers & Wilkins представили новые беспроводные наушники с шумоподавлением Px7 S2e. Добавление литеры «е‎» в название говорит о том, что наушники «развились‎» и ещё больше приблизились к флагманам Px8. Визуально Px7 S2e и предшествующая модель Px7 S2 выдержаны в одном дизайнерском стиле. Но в колорит наушников добавили цвет «‎зелёный лес», который вкупе с золотыми элементами (логотипом и окантовкой чашек) выглядит эффектно.

Посмотрим, что кроется за косметикой Bowers & Wilkins Px7 S2e. Производитель заверяет, что звучание новинки стало совершеннее по сравнению с Px7 S2. Однако наушники построены вокруг того же 40-мм динамика с диафрагмой из биоцеллюлозы, который мы уже видели у предшественника. Bowers & Wilkins слегка повернула излучатель на слушателя, чтобы создать реалистичную звуковую сцену. Модернизация коснулась DSP (звукового процессора), который в беспроводных наушниках занимает центральное место в формировании звука. Он стал эффективнее и «прозрачнее‎».

Нам нравится «шумодав‎», который Bowers & Wilkins использует в наушниках, так как он довольно эффективно отсекает внешнее звуковое пространство, но при этом практически не влияет на звук. Ожидается, что такой подход сохранится в Px7 S2e. Конфигурация встроенных микрофонов для работы ANC и связи осталась прежней: 4 для работы шумоподавления и 2 для связи. Чувствительность ANC и режим «‎прозрачности» настраивается в приложении Bowers & Wilkins Music, которое компания использует для своей экосистемы аудио. Там же пользователь получит быстрый доступ к стриминговым сервисам и эквалайзеру.

Для соединения со смартфоном в новинку установили Bluetooth 5.2 с набором кодеков, включающий три варианта aptX (HD и Adaptive) и AAC для работы с iPhone. Также есть два варианта проводного подключения: USB-C и 3.5 мм. В первом случае звук будет обрабатываться в процессоре наушников, а не ПК или планшета, что хорошо скажется на качестве. Заявленная автономность наушников осталась без изменений — 30 часов с возможностью быстрой зарядки (15 минут от сети даёт ещё 7 часов прослушивания). 

Ожидается, что цена Bowers & Wilkins Px7 S2e не будет сильно отличаться от Px7 S2. Следите за блогом, чтобы не пропустить новинку в Dr.Head.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено