Необычный усилитель для наушников Astell&Kern ACRO CA1000 уже в продаже

В магазины Dr.Head поступила интересная новинка от Astell&Kern — ACRO CA1000. В линейке ACRO южнокорейский производитель, известный в первую очередь по портативным High End-плеерам, выпускает настольные и домашние решения. Вот и ACRO CA1000 по форм-фактору рассчитан скорее на настольное использование, но батарея емкостью 8400 мАч обеспечивает до 10 часов работы без подключения к сети.

Что же представляет из себя данный гаджет? Производитель позиционирует ACRO CA1000 как переносной усилитель для наушников. В него также интегрирован несъемный плеер Astell&Kern, что добавляет функции ЦАП и сетевого проигрывателя с поддержкой подключения по Wi-Fi, Bluetooth (с поддержкой aptX HD и LDAC), USB, коаксиальному, оптическому или RCA. Для вывода звука также доступны беспроводные стандарты, аналоговый RCA и четыре варианта разъемов для наушников: несимметричные 6.3 мм и 3.5 мм и балансные 4.4 мм и 2.5 мм. Устройство имеет четыре настройки усиления, максимальная мощность (при балансном подключении) доходит до 15 В среднеквадратичного значения — хватит для большинства требовательных наушников.

За цифро-аналоговое преобразование отвечают четыре флагманских чипа ES9068AS с поддержкой DSD512 и 32 бит/384 кГц для PCM-аудио. Кроме того, в устройстве реализована фирменная технология TERATON ALPHA, представленная ранее в плеере A&futura SE180, которая призвана обеспечить эффективное управление питанием и устранение искажений усиления и шумов питания.

У гаджета изящный, но прочный алюминиевый корпус с крупным колесом громкости. Управление происходит с помощью интегрированного плеера с 4.1-дюймовым сенсорным экраном, который может наклоняться вверх (до 60 градусов). Плеер работает на кастомной версии Android и имеет 256 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 1 ТБ картой microSD. Среди свежих функций — AK File Drop для простой беспроводной передачи файлов и Crossfeed с рядом настроек. В наушниках левый и правый каналы четко разделены, в результате чего может возникнуть усталость при длительном прослушивании. Crossfeed подмешивает оба канала для более естественной картины, как при прослушивании акустической системы.

Послушать и протестировать Astell&Kern ACRO CA1000 вы уже можете в магазинах Dr.Head, ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Купил недавно этот аппарат, это я бы сказал насильный усилитель с функцией плеера. Очень достойный аппарат и мощность реально как у стационарного усилителя.
ОтветитьЦитировать
Д
Кирилл, спасибо за Ваш отзыв! Модели Astell&Kern всегда стремятся выдать максимальную мощность.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено