Как выбрать портативный усилитель для наушников

Портативные усилители условно разделяются на усилители для внутриканальных и усилители для полноразмерных (накладных/охватывающих) наушников. Основное различие между этими типами заключается в их габаритах. Усилители для внутриканальных наушников менее мощные и содержат небольшую батарею питания, в то время как усилитель для полноразмерных наушников способен работать с большей громкостью и соответственно использует большую батарею.  

anaconda.jpg

В плеерах и телефонах часто используют экономичные к питанию микросхемы в блоке усилителя. Это позволяет увеличить время работы устройства, но не позволяет получить высокое качество звука. Портативный усилитель это и исправляет, он для плеера или телефона является легкой нагрузкой с низким уровнем потребления энергии (т.к. питается от своей батареи).

 

fiio.jpg

С помощью усилителя можно решить не только проблему качества звучания, но и недостаток громкости наушников. Хотя, портативный усилитель не всегда будет громче усилителя телефона или плеера, его основной функцией является передать звук в чистом виде без искажений. Еще один важный момент, использование внешнего портативного усилителя увеличивает время работы телефона или плеера. 

d-zero.jpg

Некоторые портативные усилители имеют цифровые входы, включая USB, что позволяет их использовать с ноутбуками в дороге, минуя их встроенные звуковые карты. 

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено