Идеи недорогих аудиоподарков на Новый год

Новогодние праздники совсем скоро — пора задуматься, что подарить друзьям, родным и коллегам. Мы собрали недорогие подарки на Новый год: беспроводные наушники, игровые гарнитуры, аксессуары и сертификаты. Дарите не только праздник, но и качественный звук!

Anker Soundcore Space A40

Бренд Soundcore стремится дать пользователю максимальный функционал TWS-наушников, сохранив их доступность. Space A40 — наушники с шумоподавлением и режимом прозрачности (да, в бюджетной модели), которыми можно управлять через приложение для Android и iOS. Там же можно пройти тестирование слуха, чтобы создать индивидуальный звуковой профиль. О комфорте посадки в Space A40 тоже позаботились — в комплекте четыре пары амбушюров от XS до L, чтобы каждый мог найти удобные для себя.

Соединяются наушники со смартфоном через свежий Bluetooth 5.2, есть AAC и LDAC — редкая особенность для бюджетных моделей. Еще одна фишка — большая автономность. С включенным шумоподавлением Space A40 будут играть 6 часов, а без ANC — 10. Суммарное время работы с учетом зарядки от кейса внушительное — 50 часов. У наушников есть функция multipoint, которая позволяет им подключаться к двум устройствам сразу: смотрите фильмы на ноутбуке и принимайте звонки на смартфоне, не сопрягая наушники каждый раз заново. Anker Soundcore Space A40 — бюджетные наушники, которым по функционалу и звучанию могут позавидовать даже более дорогие модели.

Kinera Tyr

Проводные внутриканальные наушники Tyr, созданные в сотрудничестве Kinera и Final Audio. Первое, на что обращаешь внимание — нетривиальная упаковка и комплектация. В шестиугольном боксе, помимо наушников, есть кожаный чехол для хранения и шесть пар амбушюров разных размеров. Из них три пары — Type-E от Final Audio, которые отлично справляются с шумоизоляцией и улучшают посадку наушников: Tyr глубже фиксируются в ушном канале. В отличие от множества бюджетных внутриканальных моделей, корпус Tyr целиком изготовили из алюминия — наушники прочные и надежные.

У модели несъёмный кабель — это единственный минус Tyr, но есть и приятный момент: на проводе микрофон и регулировка громкости, что даёт возможность звонить в наушниках. Низкое сопротивление в 16 Ом и большая чувствительность указывают на то, что модель отлично споется со смартфоном. Звучание наушников порадует любителей баса, здесь есть значительный акцент на низких частотах. Однако у Kinera Tyr нет жанровых предпочтений, поэтому они одинаково хорошо передают самую разную музыку, особенно при подключении к портативному плееру, например, Lotoo PAW Pico.

Native Union Stow Organizer

Подарок для тех, кто любит путешествовать. Пусть все мелкие аксессуары вроде зарядки для смартфона, кабелей, пауэрбанка и SD-карт будут в одном месте. Органайзер из текстиля с элементами из натуральной кожи устойчив к интенсивному использованию, а водоотталкивающая молния гарантирует сохранность аксессуаров даже в дождь. Также у Stow Organizer есть внешний карман, в который можно положить авиабилеты и другие документы.

Stow Organizer отлично подойдёт и для аксессуаров Apple: в него поместится зарядка для MacBook, кейс от AirPods, мышка Magic mouse, и ещё останется полезное пространство. Отличный подарок для тех, кто часто в пути.

Mad Catz F.R.E.Q. 2

Проводная игровая гарнитура с крупными 40-мм динамиками и микрофоном на штанге, которая убирается в левую чашку наушников. По словам производителя, звук настроен для игр, то есть особое внимание уделено пространственному восприятию — возможности быстро и точно определять, откуда идет звук, что очень важно в игре.

Чтобы добиться эффекта присутствия и более точной различимости звуковых образов, производитель чуть вывел вперёд средние частоты, благодаря чему звучание гарнитуры стало очень натуральным и приятным. Модель полностью аналоговая — у нее нет встроенного ЦАП и возможности подключения по USB. Однако она совместима с ПК, Mac, PS4, Xbox One и смартфонами, у которых есть разъем для наушников 3,5 мм.

Спрей OtoVita

Очищающий спрей для ухода за внутриканальными наушниками и берушами. Он удаляет серу и частицы кожи с корпуса наушников и поможет поддерживать последние в чистоте. Гигиеническое средство OtoVita также пригодится всем пользователям TWS-наушников.

Подарочный сертификат Dr.Head

С нашей точки зрения, подарочный сертификат — это самый универсальный подарок на Новый год для ценителя качественного звука. Можно купить подарочную карту в магазинах Dr.Head или заказать электронный сертификат с индивидуальным дизайном и поздравлением. На сайте можно выбрать карту с фиксированным номиналом или указать свою сумму. Все правила использования сертификата здесь.

Приходите за подарками на Новый год в магазины Dr.Head! У нас большой выбор аудио, и всё можно послушать перед покупкой. Ждём вас в наших магазинах в Москве и Санкт-Петербурге.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
А40 прикольно смотрятся. Друзьям я конечно такое не возьму, обойдутся, а вот себе бы взял, если звук приличный
ОтветитьЦитировать
Е
Антон Ефимов, добрый день! Приходите послушать и протестировать. У А40 еще очень хорошие микрофоны, на уровне топовых моделей.
ОтветитьЦитировать
Очень классный органайзер, я прямо задумалась, чтобы себе такой взять. Вечно раскидываю провода по всему рюкзаку, потом доставать их неудобно) Последний раз в косметичку все затолкала, но тоже такое себе. А тут вроде все аккуратно и все помещается
ОтветитьЦитировать
Е
Катерина, можно сделать подарок самой себе на Новый год. Тем более, сейчас он со скидкой :)  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено