Флагманский портативный плеер Shanling M9 Plus уже в Dr.Head

Последний портативный флагман Shanling M9 был представлен еще 2021 году. Из-за пожара на заводе AKM, вызвавшего нехватку использовавшихся микросхем, плеер был выпущен ограниченным тиражом — всего 500 экземпляров, быстро разлетевшихся по всему миру. Бренд не спешил перевыпускать старшую модель и в итоге анонсировал новый Shanling M9 Plus. Модель построена на свежих чипах AK4499EX, недостатка в которых не наблюдается, и уже доступна для тестирования в магазинах Dr.Head!

Для цифро-аналогового преобразования в M9 Plus используется сразу четыре вышеназванных микросхемы от AKM. Их работу поддерживает пара дельта-сигма модуляторов AK4191. Кварцевые генераторы были модернизированы до версий 90.3168 МГц / 98.304 МГц, схема преобразования I/V собственной разработки была адаптирована для чипа ADA45253, а вся секция ЦАП получила собственный независимый чип питания XC9519. В результате модернизированная 8-канальная полностью балансная аудиосхема позволила увеличить выходной ток и общую динамику, а также добиться лучшего отношения сигнал/шум, нивелировав любые фоновые шумы. 

Для подключения наушников предусмотрен балансный выход 4.4 мм и несимметричный 3.5 мм. Усилительная секция использует уже проверенную Shanling архитектуру, сочетающую операционные и буферные усилители, в данном случае — MUSES 8920 J-FET и BUF634. Улучшенный блок питания повышает стабильность схемы, а конденсаторы ELNA Silmic II и Panasonic Tantalum обеспечивают более теплое и тонкое звучание Shanling. Общая выходная мощность M9 Plus достигает 1120 мВт на 32 Ом при балансном подключении. 

Плеер также поддерживает беспроводное соединение: Bluetooth 5.0 (LDAC/LHDC/aptX HD/aptX/SBC) и Wi-Fi 2.4G/5G (DLNA/AirPlay). Как и M9, Plus-версия работает под управлением Android (Open 10). Плеер снабжен 6-дюймовым экраном с разрешением 2K, восьмиядерным процессором Snapdragon 665, 8 Гб оперативной памяти, 256 Гб встроенной и поддержкой карт MicroSD до 2 Тб. 

Изящный корпус флагмана выточен на ЧПУ-станке из алюминия и стал короче на 0.5 см. Аккумулятор емкостью 8350 мАч с поддержкой быстрой зарядки QC3.0 обеспечивает около 18 часов воспроизведения при использовании стандартного подключения или 11 часов с балансным.

Послушать новинку Shanling M9 Plus уже можно в магазинах Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге. Ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Главный вопрос - как он против A&K SP3000!?
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Главный вопрос - как он против A&K SP3000!?
Здравствуйте, спасибо за идею! Устроим между ними батл, следите за блогом.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено